Volxlauf-Programm (C) 2007-2011 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2014/15 am 20.12.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 28.05.16 05:58:27

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
11DiewaldJonas2004SV Ellscheid06:03M111
235WillarsFinn2004 06:07M112
34BreitenbachGero2006SV Ellscheid06:40M91
45BreitenbachClara2004SV Ellscheid06:42W111
512SchmitzMia2005TuS 05 Daun06:50W101
670PriwitzerTobias2005DJK Kelberg06:54M101
710LuesJana2004DJK Kelberg06:57W112
89MöhlSophie2004TFG Nippes07:17W113
96MayerNick2005SV Ellscheid07:28M102
1075MünichJule2004LG Vulkaneifel07:31W114
1136WillarsJette2006 07:35W91
128NeyElias2004LG Pronfeld-Lünebach07:48M113
1311MarkusDaniel2004SC Bleialf07:51M114
142RömerClemens2005SV Ellscheid07:54M103
157SartorisLeon2006SV Elscheid07:57M92
163SchmitzNele2007SV Ellscheid08:56W81

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2014/15 am 20.12.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 28.05.16 05:58:31

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
116BellLorenz2000VfL Jünkerath07:53M151
221FuchsConstantin2002Wittlicher TV08:13M131
317JohannsLena2001VfL Jünkerath08:30W141
431SchmitzScott2002TuS 05 Daun09:10M132
525RohrJil2001Athletic-Team Wittlich09:18W142
632UblSören2003LG Vulkaneifel09:20M121
776StölbenJan2001LG Vulkaneifel09:21M141
827KlinkhammerMarvin2003SV Gerolstein09:22M122
930AntLukas2003LG Vulkaneifel09:34M123
1037GottfriedDavid2001LG Vulkaneifel09:37M142
1126HansenMarie2002Athletic-Team Wittlich10:00W131
1228SteffesLeonie2002 10:07W132
1374UngerHannah2003LG Vulkaneifel10:11W121
1424LuesLukas2001DJK Kelberg10:12M143
1515SchröderCharlotte2002VfL Jünkerath10:15W133
1620UblAntje2001LG Vulkaneifel10:41W143
1739PriwitzerFelix2003DJK Kelberg10:51M124
1823AckermannMaike2001SV Ellscheid11:24W144
1922RömerLorens2003SV Ellscheid12:31M125
2029MarkusLeon2002SC Bleialf15:48M133

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2014/15 am 20.12.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 28.05.16 05:58:40

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
181GießeJakob1994LG Vulkaneifel14:52M1
284FischerSimon1988LG Vulkaneifel15:20M2
367KrämerNicolas1995Tri-Team SV Gerolstein15:55M3
469LuxenRichard1959VfL 09 Jünkerath15:57ZM501
5153FröhlichChris1959TV 1860 Nassau16:50ZM502
655WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn17:20ZM401
738GeihesAnnette1967LAZ PUMA Rhein Sieg17:35ZW401
849ReiserJürgen1963LAZ PUMA Rhein Sieg17:42ZM503
919HerrmannMara1999VfL Jünkerath17:46WJU181
1058BorschRainer1965LG Vulkaneifel17:49ZM504
1162KlinkhammerGina1999SV Gerolstein17:50WJU182
1234GrohmannTim1990 17:55M4
1395MeyersMischa1995LG Vulkaneifel18:08M5
1482Bingel- SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer18:47ZM505
1544HeiselerGerd1952SV Wittlich18:48ZM601
1664SchweitzerLukas1991Altburger Drachenläufer19:10M6
1798TeuschPeter1962Polizei Daun19:15ZM506
1873KasterLena1994 19:18W1
1996AltAndreas1983SV Ellscheid19:32ZM301
2063MerseburgTony1991Altburger Drachenläufer19:44M7
2178StölbenAlexander1965TC Manderscheid19:58ZM507
2251SchäferPeter1962LT TuS Platten19:59ZM508
2347HummManuela1980LT TuS Platten20:31ZW301
2459RingelMichael1974LG Laacher See20:44ZM402
2557KaiserHans1951LG Vulkaneifel21:03ZM602
2668WallManueal1985TuS 05 Daun21:29ZW302
2779HeimermannJosef1956SV Welcherath22:31ZM509
28152HesselAndrea1964TV 1860 Nassau22:51ZW501
2945HowerClaudia1965LT TuS Platten23:00ZW502
3046HowerHorst1960LT TuS Platten23:22ZM5010
3177StölbenChristine1976LG Vulkaneifel24:54ZW303
3287HarrerMario1960BSG Evonik Wesseling25:07ZM5011
3340ReuterNil1963HSC Gamlen-RSC Untermosel26:26ZW503
3442SchmitzMarkus1969SV Ellscheid26:40ZM403
3548JahnzKlaus1949LG Laache See26:47ZM603
3661SchröderPeter1936PSV Wengerohr29:05ZM701
3743BothHans1933SG - Triathlon - Prüm29:20ZM801
3853WaldorfElisabeth1964LG Laacher See29:35ZW504
3983MeyerOtto1937Kall31:21ZM702

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2014/15 am 20.12.2014 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 28.05.16 05:58:50

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
172DuppichYannik1990LG Vulkaneifel28:11M1
2119ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel28:36M2
385MunklerDavid1993SV Gerolstein31:46M3
4118NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren31:59M501
5117ToupsKevin1972RSC Stahlroß Wittlich32:15M401
6114SchmitzPhilipp1992SG Ellscheid33:05M4
793SchulzeSusanne1975 33:18W401
8129RingerThorsten1978SC Blau Weiß Schalkenmehren33:50M351
9135HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn34:24M402
10145SchleyerMarco1972LG Vulkaneifel34:41M403
1197RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel34:49M502
1292FringsEule1959Selbstläufer SV Altenahr35:03M551
13132WesselyTina1976Spiridon Hochwald35:12W351
14120NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren35:21M503
15121KasperLars1988 36:25M5
1694FroningMarianne1977 36:36W352
17134EwenOliver1983SV Neuerburg36:51M301
18136NospesPeter1960 37:00M552
1999KröhnertKlaus1958TSV Weiss-Köln37:06M553
20143ReiserJürgen1963LAZ PUMA Rhein Sieg37:11M504
21142GeikenAnnette1967LAZ PUMA Rhein Sieg37:12W451
21160HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun37:12M451
23159BoosHorst1958SC Bleialf37:18M554
24161WirtzNikolai1992LG Pronsfeld-Lünebach37:36M6
25150KrämerDietmar1979 37:46M352
26141JennigesKarl-Heinz1957LG Vulkaneifel38:01M555
27124HammannTheo1954SV Wintrich38:13M601
28100WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn38:33M452
29157FrankVitali1977 38:47M353
30144PopovicDaniel1995Altburger Drachenläufer38:48M7
31147PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.38:53M453
32110MagerStefan1972TUS Mechernich38:58M404
33158PleinWinfried1957VFL Hillesheim39:27M556
34140Bingel- SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer39:37M557
35104GierkeJoachim1975TuS Daun Triathlon39:52M405
36133NeyRoland1971LG Pronfeld-Lünebach40:04M406
37105HasenstabNadja1975RSC Stahlroß Wittlich40:24W402
3886BauerChristoph1993Team Pauls-Bikeshop40:55M8
39156JostJürgen1964Vulkanläufer40:56M505
40149MayerReinhold1954 41:11M602
41102BreuerGina1992 41:21W1
42154MargraffManfred1968LG Pronsfeld-Lünebach41:47M454
43155UmbachInge1953Vulkanläufer41:55W601
4433UblPeter1965SV Gerolstein42:08M506
4588SchäferPeter1962LT TuS Platten42:09M507
46109MagerSandra1972FC Keldenich42:33W403
47146MüllerKlaus1944 42:43M701
48113NehrenheimHeinz1950VFB Ahbach42:46M651
4989KassnerRoger1964Selbstläufer SV Altenahr43:32M508
50139EmmerichsAndrea1962LG-Vulkaneifel44:16W501
5190KutzkyEric1968Selbstläufer SV Altenahr44:20M455
52151NiederprümFrank1962SV Schönecken44:50M509
53131ScheppeGünter1959SV Ellscheid45:13M558
5480SchmülgenJosef1938TuS Schmidt46:46M751
5591HartigKatja1975Selbstläufer SV Altenahr47:23W404
56123RingelMichael1974LG Laacher See48:26M407
57122GiesenkirchenWinfried1954 51:36M603
58103GäbBettina1968LG Laacher See51:55W452
59106JahnzKlaus1949LG Laacher See54:03M652
60162ReghAlice1969Forrest Gump54:10W453
61115WaldorfElisabeth1964LG Laacher See1:06:43W502