Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 25. Int. Mürmeslauf  am 29.05.2019 in Ellscheid

Disziplin alphabetisch: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 19.09.19 16:35:47

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
StartNrNameVornameJGVereinZeit
154BreloerSophia2016Kita Mehren00:00
149DienhartSina2012DJK Kelberg00:00
67DonellLina2014Kita Arche Noah / Strohn00:00
66DonellSummer2012Schule am Pulvermaar00:00
32FechtnerSamira2012SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar00:00
110FleschenSophie2012Kita Mehren00:00
70FranzenMila2016Kita Mehren00:00
184FreisMaria2019Kath. Kita Üdersdorf00:00
183GierdenOskar2019Kath. Kita Üdersdorf00:00
30GöttenNele2015Kita Raphael Hontheim00:00
181HaepMelanie2019Kath. Kita Üdersdorf00:00
185HäpMara2019Kath. Kita Üdersdorf00:00
163HarnauPaulina2013Kita Emmaus Gillenfeld00:00
45HermesLouisa2015Kita Emmaus Gillenfeld00:00
64JoresLuise2016Kita Strohn00:00
7KählerMick2013Ulmen00:00
37KaspersAnna2015KiTa Emmaus Gillenfeld00:00
34KaspersTim2012SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar00:00
109KleinLea2014KITA Emmaus Gillenfeld00:00
177KonradMats2014SV Niederöfflingen00:00
97KronLeo2013Kita Mehren00:00
150LangshausenMarie2012DJK Kelberg00:00
172LenerzSimon2014Kita Mehren00:00
144MohrMarie2014SV Fortuna Ulmen00:00
182PaulyFelix2019Kath. Kita Üdersdorf00:00
186PaulyKiara2019Kath. Kita Üdersdorf00:00
189ReichertAnne2019Kita Üdersdorf00:00
188ReichertMatthias2019Kita Üdersdorf00:00
147SchäferClara2013DJK Kelberg00:00
73SchäferEliah2014Kita Mehren00:00
187SchäferNoah2019Kita Üdersdorf00:00
129SchmitzEllie2016KiTa Mehren00:00
128SchmitzEmma2014KiTa Mehren00:00
157SchmitzNico2013Kita Mehren00:00
175SchneidersMaria2013 00:00
174SchneidersPauline2015 00:00
20TrummEmil2016Kita Mehren00:00
151WagnerHenry2012DJK Kelberg00:00
190WarkenLuca2015Kath. Kita Üdersdorf00:00
167WeberIlvi2017SV Niederöffingen00:00
166WeberWilli2016SV Niederöffingen00:00
176WillertLeo2015SV Weidenbach00:00

Ergebnisse 25. Int. Mürmeslauf  am 29.05.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder+Jugend 1000 m (Kinder+Jugend 1000m)

Gedruckt am 19.09.19 16:35:48

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
175GötzCedric2009LG Bernkastel - Wittlich03:56M101
2124HäpBenjamin2007TMG Daun04:02M121
389DanielOtto2009Schule am Pulvermaar04:05M102
490BeckerTom2009Schule am Pulvermaar04:14M103
512HuwerRitchie2008SE Orenhofen04:24M111
659BeckerEmily2010TuS Bengel0504:25W91
688DanielTheo2007Schule am Pulvermaar04:25M122
8125HäpFlorian2010GS Daun04:26M91
925BrosLilly2009SV Strohn / Schule am Pulvermaar04:27W101
106AdamCatherine2009SV Fortuna Ulmen04:28W102
11148KalcikNele2008DJK Kelberg04:37W111
12146WeberGreta2007DJK Kelberg04:39W121
13169LeyJayden2008Schule am Pulvermaar04:45M112
1458SimonMaria2010TuS Bengel0504:46W92
15191SaxlerHanna2011SV Fortuna Ulmen04:46W81
1676GötzKatharina2009LG Bernkastel - Wittlich04:50W103
17155GöbelLeonie2011DJK Kelberg04:53W82
18178BeckerCharlotte2009Schule am Pulvermaar04:55W104
19168LeyJade2007Förderschule Daun04:56W122
20145WeberMia2010DJK Kelberg05:01W93
21102MartenSimon2011Schule am Pulvermaar05:02M81
22111JanshenJaspar2010Geflügelhof Janshen05:06M92
23132HögnerJannis2011SV Neunkirchen-Steinborn05:13M82
2498RöhlLeni2008GTGS Mehren05:13W112
25171LenerzJannis2011 05:24M83
26156HeinenMarie2009Gts Mehren05:27W105
2719BrosEmma2012SV Strohn / Schule am Pulvermaar05:29W83
2811AltNele2011SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar05:29W84
2968DonellSummer2012Schule am pulvermaar05:33W85
3035KaspersTim2012SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar05:34M84
3133GöttenSara2010SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar05:58W94
32158SchmitzLina2010Schule am Pulvermaar05:59W95
33135JanshenLia Jill2011SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar06:10W86
3461HäbLotta2011GTGS Mehren06:23W87
3563JoresTom2010SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar06:29M93
3662JoresTim2010SV Elscheid07:02M94

Ergebnisse 25. Int. Mürmeslauf  am 29.05.2019 in Ellscheid

Wettkämpfe zusammen gewertet:
3. Ju/Jedermann 4800 m (Jedermann (Jugend+Erwachsene))
4. Teams Damen (Teams Damen 4800m)
5. Teams Herren (Teams Herren 4800m)
6. Teams Mixed (Teams Mixed 4800m)

Gedruckt am 19.09.19 16:35:52

Klasse MJU18: männliche Jugend U18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
155SimonFelix2005TuS Bengel0519:5516
2133HögnerFynn2007SV Neunkirchen-Steinborn20:4227
3225HäpBenjamin2007TMG Daun23:4852
453SimonNico2006TuS Bengel0524:2257
554StormannsKai2006TuS Bengel0524:5064
6226HäpFlorian2010 27:0580
796JegelErik2002LG Löhr-Team28:3089
8130HeckerTobias2004DJK Kelberg31:46111

Klasse WJU18: weibliche Jugend U18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
126KrämerAntonia2005 24:2257
227KrämerFranziska2007 27:0479
3141HeckerChiara2002DJK Kelberg31:46111

Klasse H: Herren

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1214KrischerSiegfried1968TSV Bayer 04 Leverkusen16:311
2198PrinsMarc1973Team Sport Brang16:442
399WarkenIngo1980LT Liesertal17:293
4159PennerVadim1973LG HSC Gamlen-RSC Untermosel17:314
5131HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn18:086
63WillemsGünter1966KV Vulkaneifel I18:237
7221FeistDaniel1988SV Darscheid18:448
7126KesslerChristian1980SSG Lutzerather Höhe18:448
9173FleschenMark1995SV Ellscheid19:0010
10200HolsteinTimo1985Team AOK19:4011
11140NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren19:4512
12160KrämerDietmar1979LG HSC Gamlen-RSC Untermosel19:4913
1317ThurnDavid1980tus05daun Triathlon I19:5014
1456StreitEnrico1978TuS Bengel0519:5115
15103LenarzAndreas1986apra-gruppe19:5917
16161FabryMarkus1970LG HSC Gamlen-RSC Untermosel20:0018
17223SchmitzDaniel1992SV Mehren20:0619
18152MaurenLudwig1964DJK Kelberg20:1021
19201HolsteinHeiko1989Team AOK20:2022
20213MonsieursIsak1989utzath hey hey20:2223
21104ClemensGerd1969apra-gruppe20:2324
22165ZirbesDominik1978Feuerwehr Bremm20:2625
23204DanielsWinfried1960SV Mehren20:3626
24194HäpMarkus1974Winnies Flitzer I21:0728
25220PellenzDaniel1993Zell21:1029
26113JanshenMichael1989Geflügelhof Janshen I21:1230
27196FühnerKarl-Heinz1963Winnies Flitzer I21:2032
28218WagnerOlaf1970Winnies Flitzer II21:2133
29207LenerzPatrick1980Winnies Flitzer III21:2635
3091MertesJörg1969LG Löhr-Team21:2936
31211DiederichsHerbert1953utzath hey hey21:4438
3213BlumThomas1964tus05daun Triathlon I21:5639
33203DreisFelix1997LT Liesertal22:1140
34138RietzPeter1958LG Meulenwald Föhren22:4441
3515SchäferPeter1962LT TuS Platten22:5942
36222Bingel-SchmitzDieter1960 23:1443
3724HammesFabian1996Naturheilpraxis Ackermann23:3546
3822AckermannDieter1960Naturheilpraxis Ackermann23:3848
39107TheisenStefan1970apra-gruppe23:4149
40215SchmitzLuis2000LG Löhr-Team23:4451
41217ScheppeGünter1959Winnies Flitzer II24:1656
42209HansenMartin1964Winnies Flitzer III24:4661
43136BraunWolfram1965LG Meulenwald Föhren24:4963
4485HeberDieter1955Lehnen & Partner Steuerberatungsges24:5866
451VeldkampDaniel1989KV Vulkaneifel I25:1167
46100MentenThomas1959SV Ellscheid25:4571
4729JaxChristian1984 26:0872
48108HäbMichael1975apra-gruppe26:1273
49202KlötschSascha1997LT Liesertal26:3375
5093LätschChristoph1978LG Löhr-Team27:5286
51112JanshenMario1972Geflügelhof Janshen I28:3390
52127MüllerDietmar1952 29:5093
53101TheißenPaul1947SC Kall29:5394
5482DiederichErich1967KV Vulkaneifel III30:0497
5581HunzHarald1960KV Vulkaneifel III30:0598
5684PetersDavid1978KV Vulkaneifel III30:0699
5794SchmitzGerd1962LG Löhr-Team30:07100
5880KeesKlaus1956KV Vulkaneifel II30:14101
59227RetterathThomas1968SV Ellscheid30:40102
6079MildenbergerWilfried1954KV Vulkaneifel II31:47113
61162HohlRainer1945LG HSC Gamlen-RSC Untermosel31:51115
62192RoosReiner1961 40:46122

Klasse D: Damen

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1199PrinsJule1989Team Sport Brang17:575
2164ZirbesSabrina1983Feuerwehr Bremm20:0820
3137HaasMarion1963LG Meulenwald Föhren21:1731
487HeidemannGaby1972SV Wolsfeld21:2234
5179PetrySimone1988 21:3237
6139HübnerMonika1965LG Meulenwald Föhren23:2044
7180BuschKatrin1996 23:2345
814BlumVera1964tus05daun Triathlon I23:3747
931PaulyAndrea1981 23:4350
10134HoffmannKatharina1996LT Liesertal23:5953
11210DiederichsJanine1987utzath hey hey24:0754
12212van DrunenLinda1984utzath hey hey24:0855
13195HäpPetra1976Winnies Flitzer I24:4259
13216ZunkEva1985Winnies Flitzer II24:4259
15219HansenRi1966Winnies Flitzer II24:4862
1628HammesLena1995Team AOK24:5465
1721AckermannJulia1997Naturheilpraxis Ackermann25:1568
182VeldkampNina1986KV Vulkaneifel I25:2769
19197UmbachGeli1969Winnies Flitzer I25:4170
2077SchneidersManuela1978KV Vulkaneifel II26:1674
2171BrieseJanine1990 26:3976
22206Fleschen-DanielsChrista1963Winnies Flitzer III26:5077
2360SimonBettina1976TuS Bengel0526:5378
2410HensLaura1994Mitläufer Müllenbach27:2181
2516BerdelMaren1981 27:2882
2643MorlockSabrina1994Lehnen & Partner Steuerberatungsges27:3183
2738DahmenKristina1987Lehnen & Partner Steuerberatungsges27:3284
2892HolzJulia1987LG Löhr-Team27:5185
2974HilgersNicole1991apra-gruppe27:5387
30208WagnerMonika1970Winnies Flitzer III28:0188
3123AckermannStephanie1966Naturheilpraxis Ackermann28:3390
32205MüllerNadine1993 29:4692
3349KlütschYvonne1998Steininger Schläuche29:5495
344KrämerElvira1970KV Vulkaneifel I29:5696
358KrämerKatrin1991Lehnen & Partner Steuerberatungsges30:51103
3552RomesLaura1994 30:51103
3739WirtzAnnika1992Lehnen & Partner Steuerberatungsges31:05105
3736LeyendeckerKatharina1993Lehnen & Partner Steuerberatungsges31:05105
39105MayerCorinna1987apra-gruppe31:22107
4046LenerzDaniela1996Steininger Schläuche31:25108
4147KranzLeah2001Steininger Schläuche31:26109
4272KonradChristina1993 31:32110
43123WeberBirgit1961Geflügelhof Janshen I31:47113
44143LeinenAnna1990Team AOK31:52116
45114SchäferGosia1982Geflügelhof Janshen I31:54117
4648BaaschSofie1999Steininger Schläuche32:03118
47142HeckerSilke1975DJK Kelberg34:30119
4895SchmitzDaniela1988LG Löhr-Team35:31120
48106MertesPetra1969apra-gruppe35:31120

Ergebnisse 25. Int. Mürmeslauf  am 29.05.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Teams Damen (Teams Damen 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 19.09.19 16:35:52

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:57:131
2
4
4
43
38
39
36
Morlock, Sabrina (00:27:31)
Dahmen, Kristina (00:27:32)
Wirtz, Annika (00:31:05)
Leyendecker, Katharina (00:31:05)
1994
1987
1992
1993
Lehnen & Partner Steuerberatungsges1:57:13D
D
D
D
1
2
4
4
202:04:483
6
7
8
49
46
47
48
Klütsch, Yvonne (00:29:54)
Lenerz, Daniela (00:31:25)
Kranz, Leah (00:31:26)
Baasch, Sofie (00:32:03)
1998
1996
2001
1999
Steininger Schläuche2:04:48D
D
D
D
3
6
7
8

Ergebnisse 25. Int. Mürmeslauf  am 29.05.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Teams Herren (Teams Herren 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 19.09.19 16:35:52

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:28:583
4
6
7
56
55
53
54
Streit, Enrico (00:19:51)
Simon, Felix (00:19:55)
Simon, Nico (00:24:22)
Stormanns, Kai (00:24:50)
1978
2005
2006
2006
TuS Bengel051:28:58H
MJU18
MJU18
MJU18
3
1
2
3
201:29:111
2
5
8
159
160
161
162
Penner, Vadim (00:17:31)
Krämer, Dietmar (00:19:49)
Fabry, Markus (00:20:00)
Hohl, Rainer (00:31:51)
1973
1979
1970
1945
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel1:29:11H
H
H
H
1
2
4
5

Ergebnisse 25. Int. Mürmeslauf  am 29.05.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Teams Mixed (Teams Mixed 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 19.09.19 16:36:05

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:30:216
14
21
22
213
211
210
212
Monsieurs, Isak (00:20:22)
Diederichs, Herbert (00:21:44)
Diederichs, Janine (00:24:07)
van Drunen, Linda (00:24:08)
1989
1953
1987
1984
utzath hey hey1:30:21H
H
D
D
6
13
4
5
201:32:1010
16
17
28
137
138
139
136
Haas, Marion (00:21:17)
Rietz, Peter (00:22:44)
Hübner, Monika (00:23:20)
Braun, Wolfram (00:24:49)
1963
1958
1965
1965
LG Meulenwald Föhren1:32:10D
H
D
H
1
15
2
20
301:32:508
11
24
33
194
196
195
197
Häp, Markus (00:21:07)
Fühner, Karl-Heinz (00:21:20)
Häp, Petra (00:24:42)
Umbach, Geli (00:25:41)
1974
1963
1976
1969
Winnies Flitzer I1:32:50H
H
D
D
8
10
6
12
401:35:0712
23
24
27
218
217
216
219
Wagner, Olaf (00:21:21)
Scheppe, Günter (00:24:16)
Zunk, Eva (00:24:42)
Hansen, Ri (00:24:48)
1970
1959
1985
1966
Winnies Flitzer II1:35:07H
H
D
D
11
18
6
8
501:36:462
5
29
51
200
201
28
143
Holstein, Timo (00:19:40)
Holstein, Heiko (00:20:20)
Hammes, Lena (00:24:54)
Leinen, Anna (00:31:52)
1985
1989
1995
1990
Team AOK1:36:46H
H
D
D
2
5
9
22
601:38:571
30
32
42
3
1
2
4
Willems, Günter (00:18:23)
Veldkamp, Daniel (00:25:11)
Veldkamp, Nina (00:25:27)
Krämer, Elvira (00:29:56)
1966
1989
1986
1970
KV Vulkaneifel I1:38:57H
H
D
D
1
21
11
19
701:39:374
7
38
48
103
104
74
105
Lenarz, Andreas (00:19:59)
Clemens, Gerd (00:20:23)
Hilgers, Nicole (00:27:53)
Mayer, Corinna (00:31:22)
1986
1969
1991
1987
apra-gruppe1:39:37H
H
D
D
4
7
16
20
801:41:0118
20
31
40
24
22
21
23
Hammes, Fabian (00:23:35)
Ackermann, Dieter (00:23:38)
Ackermann, Julia (00:25:15)
Ackermann, Stephanie (00:28:33)
1996
1960
1997
1966
Naturheilpraxis Ackermann1:41:01H
H
D
D
16
17
10
18
901:41:0313
26
35
39
207
209
206
208
Lenerz, Patrick (00:21:26)
Hansen, Martin (00:24:46)
Fleschen-Daniels, Christa (00:26:50)
Wagner, Monika (00:28:01)
1980
1964
1963
1970
Winnies Flitzer III1:41:03H
H
D
D
12
19
14
17
1001:53:269
40
49
52
113
112
123
114
Janshen, Michael (00:21:12)
Janshen, Mario (00:28:33)
Weber, Birgit (00:31:47)
Schäfer, Gosia (00:31:54)
1989
1972
1961
1982
Geflügelhof Janshen I1:53:26H
H
D
D
9
23
21
23
1102:01:2136
37
46
53
92
93
94
95
Holz, Julia (00:27:51)
Lätsch, Christoph (00:27:52)
Schmitz, Gerd (00:30:07)
Schmitz, Daniela (00:35:31)
1987
1978
1962
1988
LG Löhr-Team2:01:21D
H
H
D
15
22
27
24

Ergebnisse 25. Int. Mürmeslauf  am 29.05.2019 in Ellscheid

Wettkämpfe zusammen gewertet:
7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)
8. Walking Teams (Walking 4800m Teams)

Gedruckt am 19.09.19 16:36:05

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
150BeckerMonika1958djk ochtendung36:11X1
251LangersMaria1955djk ochtendung36:16X2
3121SchlimpenElisabeth1964Geflügelhof Janshen III36:23X3
457MohnenArnold1951Eifelläufer Bitburg36:24X4
569MalburgMargit1950Lauf- und Walkingtreff Hetzerath36:54X5
6119SchlimpenMarita1961Geflügelhof Janshen III36:59X6
6122SchultheisMelanie1969Geflügelhof Janshen III36:59X6
8120AltMarita1959Geflügelhof Janshen III38:38X8
942DegesDaniela1978Lehnen & Partner Steuerberatungsges38:42X9
1041SchusterLisa1998Lehnen & Partner Steuerberatungsges38:44X10
1140HonadelKatja1975Lehnen & Partner Steuerberatungsges38:45X11
1265HoferSandra1973Lauf- und Walkingtreff Hetzerath40:17X12
13116AckermannNatalie1972Geflügelhof Janshen II42:20X13
13115JanshenClaudia1973Geflügelhof Janshen II42:20X13
1544MaurenKathi1970Lehnen & Partner Steuerberatungsges43:33X15
16224RauGertrud1939Lauf+Walking Hetzerath44:14X16
17117BeckerClaudia1970Geflügelhof Janshen II44:53X17
17118JanshenErika1953Geflügelhof Janshen II44:53X17

Ergebnisse 25. Int. Mürmeslauf  am 29.05.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Walking Teams (Walking 4800m Teams)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 19.09.19 16:36:06

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
102:28:591
2
2
4
121
122
119
120
Schlimpen, Elisabeth (00:36:23)
Schultheis, Melanie (00:36:59)
Schlimpen, Marita (00:36:59)
Alt, Marita (00:38:38)
1964
1969
1961
1959
Geflügelhof Janshen III2:28:59X
X
X
X
1
2
2
4
202:39:445
6
7
10
42
41
40
44
Deges, Daniela (00:38:42)
Schuster, Lisa (00:38:44)
Honadel, Katja (00:38:45)
Mauren, Kathi (00:43:33)
1978
1998
1975
1970
Lehnen & Partner Steuerberatungsges2:39:44X
X
X
X
5
6
7
10
302:54:268
8
11
11
115
116
117
118
Janshen, Claudia (00:42:20)
Ackermann, Natalie (00:42:20)
Becker, Claudia (00:44:53)
Janshen, Erika (00:44:53)
1973
1972
1970
1953
Geflügelhof Janshen II2:54:26X
X
X
X
8
8
11
11