Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 26. Int. Mürmeslauf  am 25.05.2022 in Ellscheid

Disziplin alphabetisch: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 03.07.22 07:18:06

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
StartNrNameVornameJGVereinZeit
39BartlettAedan2016TG Konz00:00
125BerendsMerijn2016Kita Mehren00:00
126BerendsSanne2017Kita Mehren00:00
11BrockerhoffMina2017 00:00
81BuhlHarry2019Kita Mehren00:00
64BuhlMaja2016Kita Mehren00:00
88DeutschmannJan2015Vulkanläufer00:00
101DuesmannAdrian2019SV Greimerath00:00
157FriesMia-Jolin2015Grundschule Gillenfeld00:00
75HaouesPaul2018Kita mehren00:00
15HermesLouisa2015GS Gillenfeld00:00
16HermesRaphael2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
26HockertzMelissa2016Kita Emmaus Gillenfeld00:00
91HofmannAlma2020Vulkanläufer00:00
90HofmannKlara2018Vulkanläufer00:00
122HommesNiklas2018Kita Mehren00:00
100JakobsPhillip2015Burg Grundschule Ulmen00:00
4KaspersAnna2015SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar00:00
159KlapperichNele2015SV Fortuna Ulmen00:00
139KleinCharlotte2016SV Mehren00:00
138KleinPaul2016SV Mehren00:00
155LademannBosse2015DJK Kelberg00:00
28LequenJonathan2017 00:00
164MertesTheo2018Kita Emmaus00:00
74MetzlerNoah2019SV Ellscheid00:00
30RauenAnton2017Kita Mehren00:00
80RauenHannah2019Kita Mehren00:00
65RauenLeo2017Kita Mehren00:00
29SchäferJosepha2018Kita Mehren00:00
83SchmitzEliah2015Vulkanläufer00:00
163SchmitzJustus2017 00:00
45SchmitzNele2019Kita Mehren00:00
84SchmitzTonio2017Kita Emmaus Gillenfeld00:00
98SchneiderMax2016Kita Auderath00:00
124SchüllAnton2016Kindergarten Mehren00:00
78StolzAnton2017Kita Üdersdorf00:00
121StolzMerle2015Grundschule Üdersdorf00:00
66ThomasFeli2016 00:00
148ThomasHannah2016Kita Arche Noah / Strohn00:00
165ThomasJule2018 00:00
94ThomasKate2016Kita St. Matthias Ulmen00:00
146WarkenLuca Marie2015GS Üdersdorf00:00
35WeberIlvi2017KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen00:00
36WeberTilde2019KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen00:00
34WeberWilli2016KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen00:00
55WendorffDavid2016Kita Üdersdorf00:00
147WendorffSophie2016Grundschule Üdersdorf00:00
20WilhelmyJana2015SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar00:00
76ZensToni2016Kita Mehren00:00

Ergebnisse 26. Int. Mürmeslauf  am 25.05.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder+Jugend 1000 m (Kinder+Jugend 1000m)

Gedruckt am 03.07.22 07:18:08

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
121DanielOtto2009Vulkanläufer03:34M131
268DanielTheo2007Vulkanläufer03:47M151
35BeckerMaja2011PSV Wengerohr03:48W111
4167HäpFlorian2010TuS 05 Daun04:06M121
5118GeißJona2011 04:15M111
63KaspersTim2012SV Ellscheid / Schule am Pulvermaar04:16M101
7158SchaafFrieda2009SV Fortuna Ulmen04:25W131
8136KleinFiona2011TUS Daun04:26W112
941BartlettAvelina Cecilia2010TG Konz04:27W121
10137KleinEmilia2011TUS Daun04:28W113
11169SteudterHenri2010TuS 05 Daun04:29M122
12151LangshausenMarie2012DJK Kelberg04:30W101
13119JanshenJaspar2010Geflügelhof Janshen04:44M123
1469LenerzJannis2011Schule am Pulvermaar04:45M112
1510BrockerhoffMaya2012 04:52W102
1670LenerzSimon2014 04:55M81
1718CasparLinda2009TMG Daun04:57W132
18154KrämerEmma2009DJK Kelberg04:59W133
18152LademannHelene2010DJK Kelberg04:59W122
2096BrosEmma2012Schule am Pulvermaar05:00W103
2117CasparRobin Ben2012GS Udersdorf05:04M102
2282SchmitzMatheo2014Vulkanläufer05:05M82
2314AltNele2011SV Ellscheid05:07W114
2431MohrMarie2014SV Fortuna Ulmen05:10W81
2595ThomasMarlon2014Burg-Grundschule Ulmen05:11M83
26156KaspersAnna2015SV Ellscheid05:17W82
2746GöttenSara2010SV Ellscheid05:25W123
2899SchneiderFelix2014Burggrundschule Ulmen05:31M84
2972AleterOmar2014Burg-Grundschule Ulmen05:32M85
3040BartlettAedan2016TG Konz05:35M86
31140ZenzenBastian2013Vulkanläufer05:36M91
3292SchmitzJuna2014Vulkanläufer05:38W83
3327LequenAmelie2014Vulkanläufer05:40W84
3433KrestHanna2013Vulkanläufer06:04W91
35150RübenachLuisa2014DJK Kelberg06:14W85

Ergebnisse 26. Int. Mürmeslauf  am 25.05.2022 in Ellscheid

Wettkämpfe zusammen gewertet:
3. Ju/Jedermann 4800 m (Jedermann=Jugend+Erwachsene)
4. Teams Damen (Teams Damen 4800m)
5. Teams Herren (Teams Herren 4800m)
6. Teams Mixed (Teams Mixed 4800m)

Gedruckt am 03.07.22 07:18:11

Klasse MJU16: männliche Jugend U16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1173HuwerRitchie2008SE Orenhofen21:1021
2168HäpFlorian2010TuS 05 Daun24:1140

Klasse WJU16: weibliche Jugend U16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1107SimonMaria2010TuS Bengel 05 Team 220:3117
2109ComesMatilda2012TuS Bengel 05 Team 222:0228
342BartlettAnastasia Eva2007TG Konz & SV Trier-Olewig-BA-SU22:1430
4162BartlettAvelina Cecilia2010TG Konz & SV Trier-Olewig-BA-SU25:4853
5108ComesPaulina2009TuS Bengel 05 Team 227:3462

Klasse MJU18: männliche Jugend U18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1105SimonFelix2005TuS Bengel 05 Team 118:056
2115SchneiderJannes2005Schreinerei Daniels20:2416
3117VoßkämperNico2005 20:3117
4106SimonNico2006TuS Bengel 05 Team 324:2642

Klasse H: Herren

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1171DuppichYannik1990LG Vulkaneifel16:141
2102ComesMichael1981TuS Bengel 05 Team 116:422
377HohenhorstJonas1989 16:503
448WarkenIngo1980TuS 05 Daun17:424
522NeumannTim2001 17:515
685FeistDaniel1988SV Darscheid18:077
744SchulzSascha1987TG Konz & SV Trier-Olewig-BA-SU18:158
8141HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn18:269
967WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:0010
1097FleschenMark1995Feuerwehr Ellscheid19:3211
11104BraunYannick1996TuS Bengel 05 Team 120:0212
1271HirschlerAndreas1969Nutrixxion Dortmund20:1113
1356HoffmannLars1985Kreissparkasse Vulkaneifel 120:1614
14116DanielsWinfried1960Schreinerei Daniels20:3819
15103StreitEnrico1978TuS Bengel 05 Team 120:5920
1619MaurenLudwig1964DJK Kelberg21:1322
17130HeinzMichael1980NHP Ackermann Team 121:2023
18178HäpMarkus1974Olaf21:2624
1962WeberTobias1993Kreissparkasse Vulkaneifel 221:3225
20110VoßkämperJonny1979Schreinerei Daniels21:4026
2161MüllerDavid1987Kreissparkasse Vulkaneifel 221:4527
2260JaaxThomas1983Kreissparkasse Vulkaneifel 222:0629
23145FabryMarkus1970HSC Gamlen - RunningTeam22:1831
24179PellenzDaniel1993Olaf22:2832
25132CondneHermann1973NHP Ackermann Team 222:3033
26144BerkeMartin1963HSC Gamlen - RunningTeam22:3234
27176FühnerKarl-Heinz1963Olaf22:4635
27177WagnerOlaf1970Olaf22:4635
29160SchäferAdam2000SV Ellscheid23:0237
301HeiselerGerd1952TuS Bengel 05 Team 323:2038
31114DanielsRainer1966Schreinerei Daniels24:0139
32133SchmitzTorsten1976NHP Ackermann Team 224:2041
33128ScheppeGünter1959NHP Ackermann Team 124:5946
34134HammesFabian1996NHP Ackermann Team 225:0147
352SchäferPeter1962LT TuS Platten25:0648
36129ScholzenChristoph1991NHP Ackermann Team 125:2049
3758SimonPeter1984Kreissparkasse Vulkaneifel 126:1654
3879ThielEckhard1964Feuerwehr Ellscheid26:4558
39166MentenThomas1959SV Ellscheid26:5960
40123EngelsUwe1957Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel27:5464
4124SchneidersArnd1968Gesundlauf Vulkaneifel27:5565
4257BauerAndreas1982Kreissparkasse Vulkaneifel 128:5268
4352KlinkTimo1976Lehnen & Partner Steuerberatungsges29:2470
44183MonsieursSjaak1989 30:2676
4537TheißenPaul1947SC Bleialf30:3578
4623MansteinAlois1958Kreissparkasse Vulkaneifel 130:4579
4725ViertWolfgang1941 34:3581
48143HohlRainer1945HSC Gamlen - RunningTeam34:3782

Klasse D: Damen

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1142KrämerJana1998DJK Ochtendung20:1915
2174EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel24:3343
3175HäpPetra1976Maarläufer24:4044
4181UmbachAngelika1969Maarläufer24:4145
5111Bartolome`Swetlana1979TuS Bengel 05 Team 225:2650
6182SchmitzStefanie1978Maarläufer25:3551
7113AllmacherBirgit1963TuS Bengel 05 Team 325:4552
843BartlettKatia1987TG Konz & SV Trier-Olewig-BA-SU26:1755
9135AckermannJulia1997NHP Ackermann Team 226:2456
10120MannIrmgard1950PST Trier26:3157
11112SimonBettina1976TuS Bengel 05 Team 326:5159
1249SauerCarina1991Lehnen & Partner Steuerberatungsges27:0061
13127LeclaireVera1965Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel27:5363
1438MüllerAndrea1969Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel27:5666
15131AckermannStephanie1966NHP Ackermann Team 128:1767
16180SteudterAnja1978Maarläufer28:5369
1754MolitorEléna1995Lehnen & Partner Steuerberatungsges29:2571
1851MalaninElena1979Lehnen & Partner Steuerberatungsges29:2872
1963MakuratJulia1995Kreissparkasse Vulkaneifel 229:4173
2050SauerLiane1990Lehnen & Partner Steuerberatungsges29:4874
21184MüllerAnika1987 30:2575
229BrockerhoffWiebke1984 30:3377
2389DeutschmannMagdalena1983Vulkanläufer33:1580

Ergebnisse 26. Int. Mürmeslauf  am 25.05.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Teams Damen (Teams Damen 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 03.07.22 07:18:12

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:35:331
2
5
7
107
109
111
108
Simon, Maria (00:20:31)
Comes, Matilda (00:22:02)
Bartolome`, Swetlana (00:25:26)
Comes, Paulina (00:27:34)
2010
2012
1979
2009
TuS Bengel 05 Team 21:35:33WJU16
WJU16
D
WJU16
1
2
3
3
201:43:493
4
6
8
175
181
182
180
Häp, Petra (00:24:40)
Umbach, Angelika (00:24:41)
Schmitz, Stefanie (00:25:35)
Steudter, Anja (00:28:53)
1976
1969
1978
1978
Maarläufer1:43:49D
D
D
D
1
2
4
5

Ergebnisse 26. Int. Mürmeslauf  am 25.05.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Teams Herren (Teams Herren 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 03.07.22 07:18:14

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:15:481
2
3
7
102
105
104
103
Comes, Michael (00:16:42)
Simon, Felix (00:18:05)
Braun, Yannick (00:20:02)
Streit, Enrico (00:20:59)
1981
2005
1996
1978
TuS Bengel 05 Team 11:15:48H
MJU18
H
H
1
1
2
5
201:26:435
6
9
13
115
116
110
114
Schneider, Jannes (00:20:24)
Daniels, Winfried (00:20:38)
Voßkämper, Jonny (00:21:40)
Daniels, Rainer (00:24:01)
2005
1960
1979
1966
Schreinerei Daniels1:26:43MJU18
H
H
H
2
4
7
11
301:29:268
10
11
11
178
179
176
177
Häp, Markus (00:21:26)
Pellenz, Daniel (00:22:28)
Fühner, Karl-Heinz (00:22:46)
Wagner, Olaf (00:22:46)
1974
1993
1963
1970
Olaf1:29:26H
H
H
H
6
8
9
9
401:46:094
14
15
16
56
58
57
23
Hoffmann, Lars (00:20:16)
Simon, Peter (00:26:16)
Bauer, Andreas (00:28:52)
Manstein, Alois (00:30:45)
1985
1984
1982
1958
Kreissparkasse Vulkaneifel 11:46:09H
H
H
H
3
12
13
14

Ergebnisse 26. Int. Mürmeslauf  am 25.05.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Teams Mixed (Teams Mixed 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 03.07.22 07:18:17

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:32:341
6
15
16
44
42
162
43
Schulz, Sascha (00:18:15)
Bartlett, Anastasia Eva (00:22:14)
Bartlett, Avelina Cecilia (00:25:48)
Bartlett, Katia (00:26:17)
1987
2007
2010
1987
TG Konz & SV Trier-Olewig-BA-SU1:32:34H
WJU16
WJU16
D
1
1
2
2
201:35:043
4
5
20
62
61
60
63
Weber, Tobias (00:21:32)
Müller, David (00:21:45)
Jaax, Thomas (00:22:06)
Makurat, Julia (00:29:41)
1993
1987
1983
1995
Kreissparkasse Vulkaneifel 21:35:04H
H
H
D
3
4
5
6
301:38:157
9
12
17
132
133
134
135
Condne, Hermann (00:22:30)
Schmitz, Torsten (00:24:20)
Hammes, Fabian (00:25:01)
Ackermann, Julia (00:26:24)
1973
1976
1996
1997
NHP Ackermann Team 21:38:15H
H
H
D
6
8
10
3
401:39:562
11
13
19
130
128
129
131
Heinz, Michael (00:21:20)
Scheppe, Günter (00:24:59)
Scholzen, Christoph (00:25:20)
Ackermann, Stephanie (00:28:17)
1980
1959
1991
1966
NHP Ackermann Team 11:39:56H
H
H
D
2
9
11
5
501:40:228
10
14
18
1
106
113
112
Heiseler, Gerd (00:23:20)
Simon, Nico (00:24:26)
Allmacher, Birgit (00:25:45)
Simon, Bettina (00:26:51)
1952
2006
1963
1976
TuS Bengel 05 Team 31:40:22H
MJU18
D
D
7
1
1
4

Ergebnisse 26. Int. Mürmeslauf  am 25.05.2022 in Ellscheid

Wettkämpfe zusammen gewertet:
7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)
8. Walking Teams (Walking 4800m Teams)

Gedruckt am 03.07.22 07:18:17

Ergebnisse 26. Int. Mürmeslauf  am 25.05.2022 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Walking Teams (Walking 4800m Teams)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 03.07.22 07:18:17