Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 27. Int. Mürmeslauf  am 17.05.2023 in Ellscheid

Disziplin alphabetisch: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 09.12.23 12:51:15

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
StartNrNameVornameJGVereinZeit
105AlthoffNoah2018TuS Bengel0500:00
88BeckerJohanna2019KiTa Darscheid00:00
34BeckerLeo2019SV Gillenfeld00:00
87BeckerTheo2018KiTa Darscheid00:00
69BerendsMerijn2016Grundschule Mehren00:00
67BerendsSanne2017Kita Mehren00:00
221BongardsLeonardt2018 00:00
133BurchAurelia2019KiTa Wallscheid00:00
134BurchCharlotte2021KiTa Wallscheid00:00
23DegenPhil2019SV Gillenfeld00:00
29DegenSophie2021SV Gillenfeld00:00
137DuesmannAdrian2019SV Greimerath00:00
138DuesmannAurel2021SV Greimerath00:00
235HeidtAlisa2017SV Fortuna Ulmen00:00
83HockertzMelissa2016Vulkanläufer00:00
140KönigschulteElla2018SV Wintrich00:00
210KuhlMaximilian2016Grundschule Hasborn00:00
42KültzerPaul2021SV Ellscheid00:00
51LengsdorfHenri2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
52LengsdorfMats2020Kita Emmaus Gillenfeld00:00
31LequenJonathan2017SV Strotzbüsch00:00
89MargraffAnnabelle2017ARSV Mainz00:00
232MertesEmma2020Kath. Kita Emmaus00:00
40MertesLene2021Kita Emmaus Gillenfeld00:00
36MertesTheo2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
19MetzlerNoah2019SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
160MüllerJulian2016Kita Emmaus00:00
205MüllerNoah2016DJK Kelberg00:00
81PeschLeo2019Vulkanläufer00:00
80PeschNellie2017Vulkanläufer00:00
17PetryLina2021SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
63RauenAnton2017Kita Mehren00:00
227ReufsteckTonia2019DanFraReu00:00
130RiemerAngelique2019Kita Lutzerath00:00
226SachenMaximilian2021SV Ellscheid00:00
163SalzanoJannis2019Kita Hinterbüsch, Meisburg00:00
204SchaarTill2017DJK Kelberg00:00
50SchäferJosepha2018Kita Mehren00:00
20SchäferPauline2020SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
21SchlimpenMona2021SV Ellscheid00:00
18SchmidtIda2018SV Ellscheid00:00
206SchmittJosie2016DJK Kelberg00:00
58SchmitzTonio2017Vulkanläufer00:00
53SchröderRosalie2019Kita Emmaus Gillenfeld00:00
37StolzAnton2017Kita Üdersdorf00:00
220TheisenIda2017 00:00
219TheisenTom2019 00:00
110ThomasAndre2021Kita Emmaus00:00
117ThomasBenno2021Kita Emmaus00:00
49ThomasFeli2016Kita Emmaus Gillenfeld00:00
48ThomasJule2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
61ThomasKate2016Fortuna Ulmen00:00
54ThomasMaria2019Kita Emmaus00:00
62TrummElla2019Kita Mehren00:00
64TrummEmil2016Grundschule Mehren00:00
121ValeriusElyna2017Kita Bad-Bertrich00:00
45VeldkampElla2021SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
223WeberIlvi2017KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen00:00
224WeberTilde2019KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen00:00
222WeberWilli2016KiTa St. Edeltrudis Niederöfflingen00:00
147ZensMalte2019Integrative KiTa Daun00:00
38ZillgenMarlene2020SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00

Ergebnisse 27. Int. Mürmeslauf  am 17.05.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder+Jugend 1000 m (Kinder+Jugend 1000m)

Gedruckt am 09.12.23 12:51:16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
133BeckerMaja2011Psv Wittlich Wengerohr04:03W121
214KaspersTim2012Vulkanläufer04:15M111
3228WirzLukas2013JSG Vulkaneifel-Steiningen04:18M101
456SchmitzMatheo2014Vulkanläufer04:20M91
5120HorschPhilipp2010LOK Belingen04:21M131
6231WinterLevi2012JSG Eifelhöhe04:25M112
7150HögnerJannis2011SV Neunkirchen-Steinborn04:29M121
726SchneidersMaria2013 04:29W101
9139KönigschultePepe2014SV Wintrich04:31M92
1047DanielsTeo2013DanFraReu04:33M102
11240JaxEmely2013DJK Kelberg04:34W102
12203SchaarLucia2014DJK Kelberg04:37W91
132BartschLarissa2015VfL Hillesheim04:39W81
14114BrosEmma2012SV Strohn04:40W111
14141JacobsLino2011 04:40M122
16230WinterMaya2011SV Ulmen04:41W122
1722AltNele2011SV Ellscheid04:45W123
18131MohrMarie2014SV Fortuna Ulmen04:46W92
1913KaspersAnna2015Vulkanläufer04:47W82
20241RiederLoreen2012DJK Müllenbach04:48W112
2157SchmitzEliah2015Vulkanläufer04:49M81
2255GöttenSara2010Vulkanläufer04:50W131
23146StanekPia2014VfL Hillesheim04:51W93
2441ReufsteckMarie2011DanFraReu04:52W124
25233ZucaroAurelio2014Vulkanläufer04:56M93
2632LequenAmelie2014SV Strotzbüsch04:59W94
27202MertenTim2015DJK Kelberg05:04M82
27197WyskElisa2013DJK Kelberg05:04W103
2928SchneidersPauline2015 05:07W83
3082PeschNora2015Vulkanläufer05:09W84
3146FrankenbachMia2014DanFraReu05:11W95
32242GörgenEsther2015SV Darscheid05:12W85
3359DeutschmannJan2015Vulkanläufer05:14M83
33243GörgenJanne2012SV Darscheid05:14W113
3579GraäfenBen2012Vulkanläufer05:18M113
3586MargraffSarah2014ARSV Mainz05:18W96
37199LademannHelene2010DJK Kelberg05:28W132
3843ReufsteckAnni2014DanFraReu05:33W97
39208KrestHanna2013Vulkanläufer05:36W104
40198LademannBosse2015DJK Kelberg05:41M84
41116RiemerAlexander2014Grundschule Lutzerath05:47M94
42119ValeriusElias2012GS Lutzerath05:48M114
43237KuhlMaximilian2016Grundschule Hasborn05:51M85
44234ZucaroGabriel2016Vulkanläufer05:56B1
4578KlapperichNele2015SV Fortuna Ulmen05:57W86
46238WarkenLuca Marie2015Grundschule Üdersdorf06:04W87
47239MertenLuna2013Kelberg06:21W105
4839StolzMerle2015Grundschule Üdersdorf06:51W88

Ergebnisse 27. Int. Mürmeslauf  am 17.05.2023 in Ellscheid

Wettkämpfe zusammen gewertet:
3. Ju/Jedermann 4800 m (Jedermann=Jugend+Erwachsene)
4. Teams Damen (Teams Damen 4800m)
5. Teams Herren (Teams Herren 4800m)
6. Teams Mixed (Teams Mixed 4800m)

Gedruckt am 09.12.23 12:51:20

Klasse MJU16: männliche Jugend U16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1118TeuschJonas2009PSV Wengerohr18:437

Klasse WJU16: weibliche Jugend U16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
199SimonMaria2010TuS Bengel05 - D120:1715
298ComesMatilda2012TuS Bengel05 - D122:5630
397ComesPaulina2009TuS Bengel05 - D127:1264
4191MüsselerRosa2009Vulkanläufer VII31:2385

Klasse MJU18: männliche Jugend U18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1149HögnerFynn2007SV Neunkirchen-Steinborn19:0711
2183SimonisPhillip2006Vulkanläufer V24:3941

Klasse WJU18: weibliche Jugend U18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1112SimonAnn-Sophie2006PSV Wengerohr21:5824
2192KröwerEmilie2007Vulkanläufer VII30:0377

Klasse H: Herren

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1104AlthoffBenedikt1996TuS Bengel05 - H15:401
274WarkenIngo1980Die Seitenstecher17:592
3101ComesMichael1981TuS Bengel05 - H18:013
4123FeistDaniel1988SV Darscheid18:084
5245BurgmerMartin1962SV Lieg18:205
6103SimonFelix2005TuS Bengel05 - H18:256
7113SimonMatthias2003PSV Wengerohr18:508
877DenisLukas1992Die Seitenstecher18:529
9148HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn18:5710
10108FleschenMark1995Freiwillige Feuerwehr Ellscheid19:3312
11166WroblewskiArmin1970Vulkanläufer I20:1014
12249WirzStefan1985Ellscheid Star20:2616
13126WeberTobias1993Kreissparkasse Vulkaneifel20:2817
14135BurchDustin1990SV Wallscheid20:3218
15136MohrAndré1985SV Fortuna Ulmen20:4919
16125JaaxThomas1983Kreissparkasse Vulkaneifel20:5220
17216KrämerDietmar1979HSC Gamlen - RunningTeam20:5721
18207MaurenLudwig1964DJK Kelberg21:3722
1911FoegenMatthias1998Bender Systeme GmbH & Co. KG I21:5523
2072HäpMarkus1974Eifelrunner22:0726
21251PellenzDaniel1993 22:2027
22129MüllerDavid1987Kreissparkasse Vulkaneifel22:2628
2376DreisFelix1997Die Seitenstecher22:3129
248van RietDenis2002Bender Systeme GmbH & Co. KG II23:2031
25214FabryMarkus1970HSC Gamlen - RunningTeam23:4232
2630EngelsUwe1957Laufschule Gesundlauf Vulkaneifel23:5034
271HeiselerGerd1952SV Wittlich23:5335
28102OrthHermann1966TuS Bengel05 - H24:2738
28246LenzenThomas1966 24:2738
3010MüllerPhillipp2000Bender Systeme GmbH & Co. KG II24:3740
3175BongardsDavid1991Die Seitenstecher24:4042
3212BenderDirk1968Bender Systeme GmbH & Co. KG I24:5944
333SchäferPeter1962LT TuS Platten25:1749
34248MentenThomas1959SV Ellscheid25:5551
35168WeberJulian1987Vulkanläufer I26:3058
36167SchermannManfred1951Vulkanläufer I26:5863
37184BarbelnUwe1972Vulkanläufer V27:2765
38250BröschHarvy1972 27:4966
3985ThielEckhard1964Freiwillige Feuerwehr Ellscheid28:0668
40182SimonisGuido1974Vulkanläufer V28:1169
41142MohrWolfgang1955SV Ulmen28:2270
4284PleinOttmar1969Freiwillige Feuerwehr Ellscheid28:5972
434ReineckeMichael1979DRK OV Daun29:1073
44236KrennVeit1960LG Meulenwald Föhren29:2776
45144KöpfleHans Dieter1952Vulkanlaufer30:1078
46195HamanntKarl-Heinz1954Vulkanläufer VIII30:2879
476FoegenSteve1986Bender Systeme GmbH & Co. KG II30:2981
487WitteDarren2002Bender Systeme GmbH & Co. KG I30:3082
49215KurtzeEdgar1956HSC Gamlen - RunningTeam31:3886
50124RingelMichael1974LG Laacher See31:5387
5168ThielJoshua1996Freiwillige Feuerwehr Ellscheid32:2290
52185LescherOtmar1966Vulkanläufer V34:1698
539MeyerDavid1996Bender Systeme GmbH & Co. KG I40:08109

Klasse D: Damen

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
166BauerMichelle1989LT Schweich19:4613
290Hausen-MargraffEsther1984ALV Mainz22:0425
3218TheisenTina1986 23:4833
4247UmbachAngelika1969Maarläufer Schalkenmehren24:1436
473HäpPetra1976Eifelrunner24:1436
6211HummManuela1980LT TuS Platten24:4543
7229DanielsEva-Maria1979DanFraReu24:5944
894AllmacherBirgit1963TuS Bengel05 - D225:0146
9193UmbachInge1953Vulkanläufer VII25:0447
10172JacobsIna1979Vulkanläufer II25:1148
1196BartolomeSwetlana1979TuS Bengel05 - D125:2750
12169DiederichsUte1963Vulkanläufer II25:5752
13164KönigschulteKatrin1986 26:0153
1465BerendsEline1986 26:0354
15115BröschMarie-Christin2005PSV Wengerohr26:0955
1627SchneidersManuela1978 26:1356
17170PeschSusanne1986Vulkanläufer II26:2357
18100SimonBettina1976TuS Bengel0526:4659
18127KutscheidKatrin1981Kreissparkasse Vulkaneifel26:4659
20128ArensKristina1993Kreissparkasse Vulkaneifel26:4761
21225AckermannSteffi1966SV Ellscheid26:5662
22171SchmidtSilke1974Vulkanläufer II27:5067
23122DegenAnna1992SV Gillenfeld28:3971
24145BrieseJanine1990 29:1974
25107RödderSarah1988SV Üdersdorf29:2075
265WeilerJulia1989Bender Systeme GmbH & Co. KG II30:2879
27196KlinkhammerSabine1957Vulkanläufer VIII30:3082
28190JegenAnja1970Vulkanläufer VII31:2284
29132MohrYvonne1982SV Fortuna Ulmen32:1188
3092MeerfeldHeidi1972TuS Bengel05 - D232:1589
31176MüsselerUte1979Vulkanläufer III32:4191
3295WeissHeike1986TuS Bengel05 - D232:4292
33177DeutschmannMagdalena1983Vulkanläufer III33:1493
34175KochKatja1968Vulkanläufer III33:1594
35180KrammMartina1957Vulkanläufer IV33:2995
35181NeifeldValentina1978Vulkanläufer IV33:2995
37187BrostSusanne1965Vulkanläufer VI34:1597
38186ThullenAstrid1968Vulkanläufer VI34:1698
39189KröwerSonja1979Vulkanläufer VI34:26100
40178OsterAndrea1977Vulkanläufer IV34:35101
40179LenartzIngrid1974Vulkanläufer IV34:35101
42188ZeimetzMarion1964Vulkanläufer VI34:59103
43174HortenKarin1965Vulkanläufer III35:00104
4493PalmSabrina1983TuS Bengel05 - D235:30105
4570RiebschlägerMichaela1972DRK-OV Daun36:25106
46201BrückKarin1969Vulkanläufer VIII37:16107
47194SchillerHeide1958Vulkanläufer VIII37:17108

Ergebnisse 27. Int. Mürmeslauf  am 17.05.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Teams Damen (Teams Damen 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 09.12.23 12:51:23

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
201:45:215
7
8
10
172
169
170
171
Jacobs, Ina (00:25:11)
Diederichs, Ute (00:25:57)
Pesch, Susanne (00:26:23)
Schmidt, Silke (00:27:50)
1979
1963
1986
1974
Vulkanläufer II1:45:21D
D
D
D
3
5
6
7
301:57:524
11
12
13
193
192
190
191
Umbach, Inge (00:25:04)
Kröwer, Emilie (00:30:03)
Jegen, Anja (00:31:22)
Müsseler, Rosa (00:31:23)
1953
2007
1970
2009
Vulkanläufer VII1:57:52D
WJU18
D
WJU16
2
1
8
4
402:05:283
14
16
28
94
92
95
93
Allmacher, Birgit (00:25:01)
Meerfeld, Heidi (00:32:15)
Weiss, Heike (00:32:42)
Palm, Sabrina (00:35:30)
1963
1972
1986
1983
TuS Bengel05 - D22:05:28D
D
D
D
1
9
11
23
502:14:1015
17
18
27
176
177
175
174
Müsseler, Ute (00:32:41)
Deutschmann, Magdalena (00:33:14)
Koch, Katja (00:33:15)
Horten, Karin (00:35:00)
1979
1983
1968
1965
Vulkanläufer III2:14:10D
D
D
D
10
12
13
22
602:16:0819
19
24
24
180
181
179
178
Kramm, Martina (00:33:29)
Neifeld, Valentina (00:33:29)
Lenartz, Ingrid (00:34:35)
Oster, Andrea (00:34:35)
1957
1978
1974
1977
Vulkanläufer IV2:16:08D
D
D
D
14
14
19
19
702:17:5621
22
23
26
187
186
189
188
Brost, Susanne (00:34:15)
Thullen, Astrid (00:34:16)
Kröwer, Sonja (00:34:26)
Zeimetz, Marion (00:34:59)
1965
1968
1979
1964
Vulkanläufer VI2:17:56D
D
D
D
16
17
18
21

Ergebnisse 27. Int. Mürmeslauf  am 17.05.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Teams Herren (Teams Herren 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 09.12.23 12:51:26

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:16:331
3
4
10
104
101
103
102
Althoff, Benedikt (00:15:40)
Comes, Michael (00:18:01)
Simon, Felix (00:18:25)
Orth, Hermann (00:24:27)
1996
1981
2005
1966
TuS Bengel05 - H1:16:33H
H
H
H
1
3
4
10
201:24:022
5
9
12
74
77
76
75
Warken, Ingo (00:17:59)
Denis, Lukas (00:18:52)
Dreis, Felix (00:22:31)
Bongards, David (00:24:40)
1980
1992
1997
1991
Die Seitenstecher1:24:02H
H
H
H
2
5
9
11
301:49:006
17
19
21
108
85
84
68
Fleschen, Mark (00:19:33)
Thiel, Eckhard (00:28:06)
Plein, Ottmar (00:28:59)
Thiel, Joshua (00:32:22)
1995
1964
1969
1996
Freiwillige Feuerwehr Ellscheid1:49:00H
H
H
H
6
16
18
20
401:54:3311
16
18
22
183
184
182
185
Simonis, Phillip (00:24:39)
Barbeln, Uwe (00:27:27)
Simonis, Guido (00:28:11)
Lescher, Otmar (00:34:16)
2006
1972
1974
1966
Vulkanläufer V1:54:33MJU18
H
H
H
1
15
17
21
501:57:328
13
20
23
11
12
7
9
Foegen, Matthias (00:21:55)
Bender, Dirk (00:24:59)
Witte, Darren (00:30:30)
Meyer, David (00:40:08)
1998
1968
2002
1996
Bender Systeme GmbH & Co. KG I1:57:32H
H
H
H
8
12
19
22

Ergebnisse 27. Int. Mürmeslauf  am 17.05.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Teams Mixed (Teams Mixed 4800m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 09.12.23 12:51:28

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:25:401
2
5
8
118
113
112
115
Teusch, Jonas (00:18:43)
Simon, Matthias (00:18:50)
Simon, Ann-Sophie (00:21:58)
Brösch, Marie-Christin (00:26:09)
2009
2003
2006
2005
PSV Wengerohr1:25:40MJU16
H
WJU18
D
1
1
1
1
201:34:533
4
9
10
126
125
127
128
Weber, Tobias (00:20:28)
Jaax, Thomas (00:20:52)
Kutscheid, Katrin (00:26:46)
Arens, Kristina (00:26:47)
1993
1983
1981
1993
Kreissparkasse Vulkaneifel1:34:53H
H
D
D
2
3
2
3
301:48:546
7
11
13
8
10
5
6
van Riet, Denis (00:23:20)
Müller, Phillipp (00:24:37)
Weiler, Julia (00:30:28)
Foegen, Steve (00:30:29)
2002
2000
1989
1986
Bender Systeme GmbH & Co. KG II1:48:54H
H
D
H
4
5
4
7
402:15:3111
14
15
16
195
196
201
194
Hamannt, Karl-Heinz (00:30:28)
Klinkhammer, Sabine (00:30:30)
Brück, Karin (00:37:16)
Schiller, Heide (00:37:17)
1954
1957
1969
1958
Vulkanläufer VIII2:15:31H
D
D
D
6
5
6
7

Ergebnisse 27. Int. Mürmeslauf  am 17.05.2023 in Ellscheid

Wettkämpfe zusammen gewertet:
7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)
8. Walking Teams (Walking 4800m Teams)

Gedruckt am 09.12.23 12:51:29

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1159MajorosBela1985Geflügelhof Janshen38:46X1
2156SchlimpenElisabeth1964Geflügelhof Janshen - WT38:57X2
3158AltMarita1959Geflügelhof Janshen - WT39:00X3
3155SchultheisMelanie1969Geflügelhof Janshen - WT39:00X3
5217HohlRainer1945HSC Gamlen - RunningTeam39:03X5
6157ZensBrigitte1963Geflügelhof Janshen - WT39:13X6
7151HögnerStefanie1974SV Neunkirchen-Steinborn39:26X7
815BartschDenise1982 41:43X8
9244HamanntAnnelie1957 45:18X9
10173RehrmannAnneliese1948Vulkanläufer45:19X10
11213Walper-LescherKatharina1967Vulkanläufer45:20X11
12212WillemsDagmar1969Vulkanläufer45:21X12

Ergebnisse 27. Int. Mürmeslauf  am 17.05.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Walking Teams (Walking 4800m Teams)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 09.12.23 12:51:29

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
102:36:101
2
2
4
156
158
155
157
Schlimpen, Elisabeth (00:38:57)
Alt, Marita (00:39:00)
Schultheis, Melanie (00:39:00)
Zens, Brigitte (00:39:13)
1964
1959
1969
1963
Geflügelhof Janshen - WT2:36:10X
X
X
X
1
2
2
4