Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 28. Int. Mürmeslauf  am 08.05.2024 in Ellscheid

Disziplin alphabetisch: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 18.05.24 20:54:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
StartNrNameVornameJGVereinZeit
59BeckerLeo2019Kita Emmaus Gillenfeld00:00
293BlickMira2019DJK Kelberg00:00
74BongardsLeonard2018Bongards Dachdeckermeisterbetrieb00:00
167BorschFabian2021Kita Emmaus Gillenfeld00:00
165BorschJana2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
89BuhlHarry2019Kita Mehren00:00
116BurchAurelia2019SV Wallscheid00:00
117BurchCharlotte2021SV Wallscheid00:00
78BurchLivia2018SV Wallscheid00:00
27DegenPhil2019Kita Emmaus Gillenfeld00:00
28DegenSophie2021Kita Emmaus Gillenfeld00:00
11DuesmannAdrian2019SV Greimerath00:00
12DuesmannAurel2021SV Greimerath00:00
36EhlenNoah2018KiTa Erlebniswelt Greimerath00:00
7EisLeni2017SV Niederöfflingen00:00
134FreisbergDaria2019Kita Ulmen00:00
120HermesRaphael2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
60JoresJakob2020Kita Arche Noah Strohn00:00
57KlassenLouis2017Grundschule Daun00:00
32KochMia2019KiTa Neunkirchen00:00
259KönigschulteElla2018SV Wintrich00:00
6KültzerPaul2021SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
25LauOskar2018Kita Bad-Bertrich00:00
26LauRobert Valentin2021Kita Bad-Bertrich00:00
166LengsdorfHenri2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
168LengsdorfMats2020Kita Emmaus Gillenfeld00:00
148MainzerJonas2017SV Fortuna Ulmen00:00
146MargraffAnnabelle2017ARSV Mainz00:00
144MertesLene2021Kita Emmaus Gillenfeld00:00
142MertesTheo2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
193MetzlerNoah2019SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
310MorgenAnton2018 00:00
35MüllerMarleen2018Kita Bad-Bertrich00:00
118OttenMerle2017Schule am Pulvermaar Gillenfeld00:00
119OttenYanosh2020Kita Arche Noah Strohn00:00
108PeschLeo2019Vulkanläufer00:00
16PetryLina2021SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
150PulvermacherKlaas2017SV Fortuna Ulmen00:00
20PurperLucas2017Kindergarten St.Nikolaus Daun00:00
296SchaarTill2018DJK Kelberg00:00
101SchäferLea2022Kita Emmaus Gillenfeld00:00
34SchäferLuisa2020Kita Emmaus Gillenfeld00:00
14SchäferPauline2020SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
151SchierIris2017SV Fortuna Ulmen00:00
5SchlimpenMona2021SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
18SchlimpenMoritz2022SV Ellscheid00:00
65SchmidtIda2018SV Ellscheid/Kita Arche Noah Strohn00:00
263SchmidtLevi2021Kita Ulmen00:00
149SchmitzMathea2020SV Fortuna Ulmen00:00
305SchmitzToni2018Naturheilpraxis Ackermann00:00
308SchomburgMarvin2019 00:00
292SchröderRosalie2019Kita Emmaus Gillenfeld00:00
49SchumacherMia2018Kita Bad-Bertrich00:00
52StrohEmilia2022SV Strohn00:00
224ThiesgenPaul2019Kita Emmaus Gillenfeld00:00
228ThomasAndre2021Kita Emmaus Gillenfeld00:00
227ThomasBenno2021Kita Emmaus Gillenfeld00:00
300ThomasJule2018Kita Emmaus Gillenfeld00:00
226ThomasMaria2019Kita Emmaus Gillenfeld00:00
276TrummElla2019Kita Mehren00:00
99VeldkampElla2021SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
40VerhülsdonkBen2018KiTa Erlebniswelt Greimerath00:00
39VerhülsdonkTim2018KiTa Erlebniswelt Greimerath00:00
188WeisIda2018TuS Bengel0500:00
63WienandsMarlo2019Kita Ulmen00:00
160ZensMalte2019Integrative KiTa Daun00:00
8ZillgenMarlene2020SV Ellscheid / Kita Emmaus00:00
287ZucaroBruno2019Kita Emmaus Gillenfeld00:00

Ergebnisse 28. Int. Mürmeslauf  am 08.05.2024 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder+Jugend 1000 m (Kinder+Jugend 1000m)

Gedruckt am 18.05.24 20:54:35

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1258KönigschultePepe2014SV Wintrich04:10M101
2252BaumgartenLouis2011Jugendhof Wolf04:11M131
2100WirzLukas2013Vulkanläufer04:11M111
4112SchmitzMatheo2014Vulkanläufer04:12M102
5254SchmitzMilan2011Jugendhof Wolf04:22M132
6157JolivetAmaury2015ANA F/C Haguenau04:24M91
750GöttenSara2010Vulkanläufer04:26W141
8158JolivetAloïs2013ANA F/C Haguenau04:29M112
8314ReufsteckMarie2011 04:29W131
10295SchaarLucia2014DJK Kelberg04:30W101
11110SchmitzTonio2017Vulkanläufer04:31M81
12313SchüttfortAlbert2015DJK Kelberg04:33M92
13312IngenkampMia2014DJK Kelberg04:34W102
13299SeverinMia2012DJK Kelberg04:34W121
15304SchmitzLene2015Naturheilpraxis Ackermann04:36W91
16283BallingAmelie2012PSV Wengerohr04:37W122
17264SchmidtMio2015Burg Grundschule Ulmen04:40M93
17285ZucaroAurelio2014Vulkanläufer04:40M103
19190KalmesPaul2015TuS Bengel0504:41M94
19307MohrMarie2014SV Fortuna Ulmen04:41W103
2171BartschLarissa2015Vfl Hillesheim04:42W92
22269GippertLine2014Burg Grundschule Ulmen04:44W104
2362WienandsTamia2015GRS+ Kelberg04:48W93
23113ZenzenMats2016Vulkanläufer04:48M82
2541HauksTimur2015Grundschule am Eichenhain-Hasborn04:51M95
2668FischerJulian2011SSV Falkenlay BB-Kennfus04:52M133
27250GustavFrederik2013Jugendhof Wolf04:55M113
27251HerrigLukas2012Jugendhof Wolf04:55M121
29253LoosSebastian2011Jugendhof Wolf04:56M134
30297FriedrichsMAX2014DJK Kelberg04:57M104
3024ThomasMarlon2014Fortuna Ulmen04:57M104
32155KarstElina2016SV Fortuna Ulmen05:00W81
33278KlosFabian2016Burg Grundschule Ulmen05:03M83
34298HolzapfelVivien2014DJK Kelberg05:04W105
3513AltNele2011SV Ellscheid05:05W132
35153SchmitzKlara2016SV Fortuna Ulmen05:05W82
37321WarkenLuca Marie2015GS Udersdorf05:06W94
38290DellDiana2014Lambachläufer Hasborn05:07W106
39107PeschNellie2017Vulkanläufer05:16W83
40114DeutschmannJan2015Vulkanläufer05:17M96
41106PeschNora2015Vulkanläufer05:19W95
42109LindenMarlon2014Vulkanläufer05:22M106
4383PalmLena2014 05:24W107
44286ZucaroGabriel2016 05:31M84
45306ThomasFeli2016GS Gillenfeld05:32W84
46243KölzerFynn2012Jugendhof Wolf05:33M122
47315WagnerJonas2016DJK Kelberg05:34M85
48294BlickLina2015DJK Kelberg05:42W96
49121HetterichMilla2012GSG Daun05:44W123
49261SchmidtLia2012TMG Daun05:44W123
51122HetterichLisbeth2016Burg Grundschule Ulmen05:45W85
51262SchmidtLilou2012TMG Daun05:45W125
53309MorgenPaula2016 05:46W86
54104JoresLuise2016Schule am Pulvermaar Gillenfeld05:47W87
5561BerndEmma2015Burg Grundschule Ulmen05:48W97
56154SchierErika2015SV Fortuna Ulmen05:49W98
57248VoznesensikaTetiana2011Jugendhof Wolf05:50W133
58247OsterLuna2011Jugendhof Wolf05:51W134
59192RiederEmilia2016TuS Bengel0505:54W88
60115BeckerElla2015Vulkanläufer06:01W99
61279KlosRebecca2016Burg Grundschule Ulmen06:13W89
62282TezlowAmelie2014Burg Grundschule Ulmen06:15W108
6323ThomasKate2016Fortuna Ulmen06:20W810
6422FreisbergAnastasia2015Burg Grundschule Ulmen06:29W910
65189WeisMatthias2015TuS Bengel0506:45M97
66123JakobsPhillip2015Burg Grundschule Ulmen08:56M98
67175MichelsJohn2016 09:09M86

Ergebnisse 28. Int. Mürmeslauf  am 08.05.2024 in Ellscheid

Wettkämpfe zusammen gewertet:
3. Ju/Jedermann 5000 m (Jedermann=Jugend+Erwachsene)
4. Teams Damen (Teams Damen 5000m)
5. Teams Herren (Teams Herren 5000m)
6. Teams Mixed (Teams Mixed 5000m)

Gedruckt am 18.05.24 20:54:42

Klasse MJU16: männliche Jugend U16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1249HerrigThure2009Jugendhof Wolf26:5161
2235LoosThomas2009Vulkanläufer Team VIII30:0397
3244BertholdKevin2009Jugendhof Wolf35:14130
4242StockhausenMiguel2010Jugendhof Wolf39:00139

Klasse WJU16: weibliche Jugend U16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1177ComesMatilda2012TuS Bengel05 Damen 125:0340
2302LangshausenMarie2012DJK Kelberg27:3265
3318SchillingerAnna-Maria2010Running Gag27:3566
4327GontscharAnna-Lena2010Running Gag27:3667
5218MüsselerRosa2009Vulkanläufer Team V28:2079
6319HauLara2010Running Gag29:0688
7126BrosLilly2009Eifel-Reha29:5996
8291BeckerCharlotte2009Vulkanläufer30:56105
9280RiebschlägerLilith2009Running Gag32:01115

Klasse WJU18: weibliche Jugend U18

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1246LangeLea2008Jugendhof Wolf34:36129

Klasse H: Herren

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1183AlthoffBenedikt1996TuS Bengel05 Herren17:251
2170WarkenIngo1980Wandergruppe Schauinsland18:582
3159JolivetJérémy1984ANA F/C Haguenau19:003
4171FeistDaniel1988Wandergruppe Schauinsland19:074
5301GillesJan1989DJK Kelberg19:196
6161KrischerSiegfried1968TSV Bayer 04 Leverkusen19:227
7184ComesMichael1981TuS Bengel05 Herren20:008
8105WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn20:259
9127SchmitzAndreas1984Eifel-Reha20:2910
10197BurchDustin1990Vulkanläufer Team I21:0612
11162KlasFabian2000 21:2113
12322RiegerJörg1976 21:4614
13103HirschlerAndreas1969Nutrixxion Dortmund21:5215
14172StreunJohannes1996Wandergruppe Schauinsland22:0316
1564FleschenMark1995FFW Ellscheid22:1017
16169KrämerDietmar1979Wandergruppe Schauinsland22:2218
1710SchäferDetlef1963Lambachläufer22:3319
18194PerlingTobias1989Vulkanläufer Team I22:4720
1945CrumpAndreas1988SP manufacturing Birgel22:5121
20139ReisVitus2002Team ZGM Riesling-Racer23:0723
2166GottoRobert1957HSC GAMLEN23:4124
2272BongardsDavid1991Bongards Dachdeckermeisterbetrieb23:4225
2344FriesYannick1993 23:4927
24195BarbelnUwe1972Vulkanläufer Team I23:5628
2590PalmMichael1975 24:0029
26303MaurenLudwig1964DJK Kelberg24:0430
27173PellenzDaniel1993Team ZGM Riesling-Racer24:1031
28323DanielsWinfried1960SV Mehren24:1632
2975MichelsTobias1990Bongards Dachdeckermeisterbetrieb24:1733
30196KörstenMichael1967Vulkanläufer Team I24:4836
31186BraunYannick1996TuS Bengel05 Herren24:5337
3294MaasNiklas2000Naturheilpraxis Ackermann - Team 225:0139
334HeiselerGerd1952SV Wittlich25:0641
34203WeilerDieter1967Vulkanläufer Team III25:0742
35140BrandtKarsten1973donnerwetter.de GmbH25:1744
3646FinnemannJürgen1976SP manufacturing Birgel25:3245
37266TrierscheidTristan1982Kreissparkasse Vulkaneifel25:3446
37265SimonPeter1984Kreissparkasse Vulkaneifel25:3446
3998ScheppeGünter1959Naturheilpraxis Ackermann - Team 225:4549
4097HammesFabian1996Naturheilpraxis Ackermann - Team 225:4850
4169ZenzenThomas1989Bongards Dachdeckermeisterbetrieb26:1553
42185OrthHermann1966TuS Bengel05 Herren26:2355
4388LudwigJan1985SP manufacturing Birgel26:2857
44328SchäferChristoph1992DRK OV Daun26:3559
45198LorenzAlfred1953Vulkanläufer Team II26:4360
46128FühnerKarl-Heinz1963Eifel-Reha27:2162
472SchäferPeter1962LT TuS Platten27:3064
4821BraunWolfram1965LG Meulenwald Föhren27:5070
49275SchmittJürgen1964 27:5873
50289DietrichFlorian1993 28:0175
51201SchermannManfred1951Vulkanläufer Team II28:0777
5293SchmitzTorsten1976Naturheilpraxis Ackermann - Team 228:1078
5370PürlingBenedikt2006Bongards Dachdeckermeisterbetrieb29:0386
5431ThielEckhard1964FFW Ellscheid29:1489
5551StolzMichael1966SP manufacturing Birgel29:3391
5656ReineckeMichael1979DRK OV Daun29:3892
57187BarzenSebastian1982TuS Bengel0529:4093
58326SchmitzJohannes1959Lambachläufer29:4995
59135RiebschlägerMarkus1970Laufperlen30:27101
6019PleinOttmar1969FFW Ellscheid30:44103
61207WeiseMike Leon2006Vulkanläufer Team III30:57106
62204WillemsGünter1951Vulkanläufer Team III31:22109
63205HensRalf1964Vulkanläufer Team III31:23110
64200PeschStefan1980Vulkanläufer Team II31:28111
6573BrostLukas2000Bongards Dachdeckermeisterbetrieb31:41113
6653WelandRené1970DRK OV Daun33:14119
6784ValeLewin2006Bongards Dachdeckermeisterbetrieb33:43122
68320KrennVeit1960LG Meulenwald Föhren34:11125
69233ClausenLothar1974Vulkanläufer Team VIII34:16126
70245Al HusseinMachmud2006Jugendhof Wolf35:20132
7154SchäferJulian1998DRK OV Daun36:10133
72234RoosReiner1961Vulkanläufer Team VIII41:21144
7333ThielJoshua1996FFW Ellscheid45:57148

Klasse D: Damen

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Klasse
StartNrNameVornameJGVereinZeitPlatz
Gesamt
1163TrummMichelle1989LT Schweich19:165
2156PulvermacherViola1989SV Fortuna Ulmen20:3811
3277SchmitzAnne1984Naturheilpraxis Ackermann - Team 123:0222
4210KesselerJulia1995Sportpark Cochem Dohr23:4526
5206MentenCarina1991Sportpark Cochem Dohr24:2734
691PetrySimone1988Naturheilpraxis Ackermann - Team 124:3335
7145EiserlohEva2002 24:5738
8215WagnerAndrea1983Vulkanläufer Team IV25:0943
986HaepPetra1976TuS 05 Daun25:4148
10212SchmitzSteffi1978Vulkanläufer Team IV25:5951
1130HaasMarion1963LG Meulenwald Föhren26:0852
12216DiederichsUte1963Vulkanläufer Team V26:1553
13217JacobsIna1978Vulkanläufer Team V26:2756
1492UmbachAngelika1969Naturheilpraxis Ackermann - Team 126:3458
1515RödderSarah1988SV Üdersdorf27:2963
1629DegenAnna1992Degen Architekten27:3868
17225ThiesgenAnna-Katharina1988 27:3969
18219UmbachInge1953Vulkanläufer Team V27:5171
191MüllerMichaela1978Vfl Hillesheim27:5272
2095AckermannJulia1997Naturheilpraxis Ackermann - Team 127:5974
21176AllmacherBirgit1963TuS Bengel05 Damen 128:0576
22268KutscheidKatrin1981Kreissparkasse Vulkaneifel28:3480
23213MüllerManuela1980Vulkanläufer Team IV28:4381
24267ArensKristina1993Kreissparkasse Vulkaneifel28:4582
25241BartolomeSwetlana1979TuS Bengel05 Damen228:5183
26138JohannesKatja1973Team ZGM Riesling-Racer28:5784
27214JegenAnja1970Vulkanläufer Team IV29:0185
28316KieferChristiane1983 29:0487
29284StrohJanine1990SV Strohn29:2090
30182KalmesVerena1983TuS Bengel05 Damen 229:4894
3196AckermannSteffi1966Naturheilpraxis Ackermann30:0998
32102ReufsteckVerena1983 30:1199
3385EgeVerena1996 30:20100
34179MeerfeldHeidi1972TuS Bengel05 Damen 130:37102
35129TiedtkeLena2004 30:49104
36325BrixiusSonja1976Lambachläufer31:07107
37178SimonBettina1976TuS Bengel05 Damen 131:18108
38180BarzenCarolin1980TuS Bengel05 Damen 231:39112
39202PleinMargot1970FFW Ellscheid31:41113
40124BrosKatrin1983Eifel-Reha32:04116
41220KlinkhammerSabine1957Vulkanläufer Team VI32:12117
42136SchmitzStefanie1967Laufperlen33:03118
43223TombersMonika1963Vulkanläufer Team VI33:21120
44311WillwertKerstin1974Die Eifelläufer33:26121
45239LescherDorothea1999Vulkanläufer Team IX33:50123
45236WeilerBrigitte1968Vulkanläufer Team VIII33:50123
47221PeschGisela1957Vulkanläufer Team VI34:16126
48222ThullenAstrid1968Vulkanläufer Team VI34:29128
49141BrandtZella1968donnerwetter.de GmbH35:19131
50238MüsselerUte1979Vulkanläufer Team IX36:30134
51240DeutschmannMagdalena1983Vulkanläufer Team IX36:52135
52237ZeimetzMarion1964Vulkanläufer Team IX36:59136
53324NaßMira1982AWG Kraniche37:13137
54137KetteringNicole1973Laufperlen38:42138
55125RiebschlägerMichaela1972Laufperlen39:53140
56317LahsikEva1980 39:56141
57229LenartzIngrid1974Vulkanläufer Team VII40:24142
57232KrammMartina1957Vulkanläufer Team VII40:24142
59230ElsenRenate1963Vulkanläufer Team VII42:09145
59231SchillerHeide1958Vulkanläufer Team VII42:09145
6155UmbachLisa1989DRK OV Daun42:17147

Ergebnisse 28. Int. Mürmeslauf  am 08.05.2024 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Teams Damen (Teams Damen 5000m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 18.05.24 20:54:47

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:42:081
2
8
10
277
91
92
95
Schmitz, Anne (00:23:02)
Petry, Simone (00:24:33)
Umbach, Angelika (00:26:34)
Ackermann, Julia (00:27:59)
1984
1988
1969
1997
Naturheilpraxis Ackermann - Team 11:42:08D
D
D
D
1
2
7
9
201:48:524
5
13
15
215
212
213
214
Wagner, Andrea (00:25:09)
Schmitz, Steffi (00:25:59)
Müller, Manuela (00:28:43)
Jegen, Anja (00:29:01)
1983
1978
1980
1970
Vulkanläufer Team IV1:48:52D
D
D
D
3
4
11
13
301:48:536
7
9
12
216
217
219
218
Diederichs, Ute (00:26:15)
Jacobs, Ina (00:26:27)
Umbach, Inge (00:27:51)
Müsseler, Rosa (00:28:20)
1963
1978
1953
2009
Vulkanläufer Team V1:48:53D
D
D
WJU16
5
6
8
2
401:55:033
11
17
18
177
176
179
178
Comes, Matilda (00:25:03)
Allmacher, Birgit (00:28:05)
Meerfeld, Heidi (00:30:37)
Simon, Bettina (00:31:18)
2012
1963
1972
1976
TuS Bengel05 Damen 11:55:03WJU16
D
D
D
1
10
15
16
502:14:1820
21
23
24
220
223
221
222
Klinkhammer, Sabine (00:32:12)
Tombers, Monika (00:33:21)
Pesch, Gisela (00:34:16)
Thullen, Astrid (00:34:29)
1957
1963
1957
1968
Vulkanläufer Team VI2:14:18D
D
D
D
18
19
21
22
602:24:1122
25
26
27
239
238
240
237
Lescher, Dorothea (00:33:50)
Müsseler, Ute (00:36:30)
Deutschmann, Magdalena (00:36:52)
Zeimetz, Marion (00:36:59)
1999
1979
1983
1964
Vulkanläufer Team IX2:24:11D
D
D
D
20
23
24
25
702:45:0628
28
30
30
232
229
230
231
Kramm, Martina (00:40:24)
Lenartz, Ingrid (00:40:24)
Elsen, Renate (00:42:09)
Schiller, Heide (00:42:09)
1957
1974
1963
1958
Vulkanläufer Team VII2:45:06D
D
D
D
26
26
28
28

Ergebnisse 28. Int. Mürmeslauf  am 08.05.2024 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Teams Herren (Teams Herren 5000m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 18.05.24 20:54:53

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:22:302
3
6
8
170
171
172
169
Warken, Ingo (00:18:58)
Feist, Daniel (00:19:07)
Streun, Johannes (00:22:03)
Krämer, Dietmar (00:22:22)
1980
1988
1996
1979
Wandergruppe Schauinsland1:22:30H
H
H
H
2
3
6
8
201:28:411
4
15
22
183
184
186
185
Althoff, Benedikt (00:17:25)
Comes, Michael (00:20:00)
Braun, Yannick (00:24:53)
Orth, Hermann (00:26:23)
1996
1981
1996
1966
TuS Bengel05 Herren1:28:41H
H
H
H
1
4
15
22
301:32:375
9
12
14
197
194
195
196
Burch, Dustin (00:21:06)
Perling, Tobias (00:22:47)
Barbeln, Uwe (00:23:56)
Körsten, Michael (00:24:48)
1990
1989
1972
1967
Vulkanläufer Team I1:32:37H
H
H
H
5
9
12
14
401:44:2410
18
23
28
45
46
88
51
Crump, Andreas (00:22:51)
Finnemann, Jürgen (00:25:32)
Ludwig, Jan (00:26:28)
Stolz, Michael (00:29:33)
1988
1976
1985
1966
SP manufacturing Birgel1:44:24H
H
H
H
10
18
23
28
501:44:4416
19
20
26
94
98
97
93
Maas, Niklas (00:25:01)
Scheppe, Günter (00:25:45)
Hammes, Fabian (00:25:48)
Schmitz, Torsten (00:28:10)
2000
1959
1996
1976
Naturheilpraxis Ackermann - Team 21:44:44H
H
H
H
16
19
20
26
601:45:5511
13
21
34
72
75
69
73
Bongards, David (00:23:42)
Michels, Tobias (00:24:17)
Zenzen, Thomas (00:26:15)
Brost, Lukas (00:31:41)
1991
1990
1989
2000
Bongards Dachdeckermeisterbetrieb1:45:55H
H
H
H
11
13
21
34
701:58:4917
30
31
32
203
207
204
205
Weiler, Dieter (00:25:07)
Weise, Mike Leon (00:30:57)
Willems, Günter (00:31:22)
Hens, Ralf (00:31:23)
1967
2006
1951
1964
Vulkanläufer Team III1:58:49H
H
H
H
17
30
31
32
802:08:057
27
29
35
64
31
19
33
Fleschen, Mark (00:22:10)
Thiel, Eckhard (00:29:14)
Plein, Ottmar (00:30:44)
Thiel, Joshua (00:45:57)
1995
1964
1969
1996
FFW Ellscheid2:08:05H
H
H
H
7
27
29
35

Ergebnisse 28. Int. Mürmeslauf  am 08.05.2024 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Teams Mixed (Teams Mixed 5000m)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 18.05.24 20:54:56

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
101:48:274
4
7
8
265
266
268
267
Simon, Peter (00:25:34)
Trierscheid, Tristan (00:25:34)
Kutscheid, Katrin (00:28:34)
Arens, Kristina (00:28:45)
1984
1982
1981
1993
Kreissparkasse Vulkaneifel1:48:27H
H
D
D
4
4
1
2
201:49:531
6
11
15
127
128
126
124
Schmitz, Andreas (00:20:29)
Fühner, Karl-Heinz (00:27:21)
Bros, Lilly (00:29:59)
Bros, Katrin (00:32:04)
1984
1963
2009
1983
Eifel-Reha1:49:53H
H
WJU16
D
1
6
1
5
302:19:3012
18
19
23
235
236
233
234
Loos, Thomas (00:30:03)
Weiler, Brigitte (00:33:50)
Clausen, Lothar (00:34:16)
Roos, Reiner (00:41:21)
2009
1968
1974
1961
Vulkanläufer Team VIII2:19:30MJU16
D
H
H
1
7
10
12
402:21:1910
17
20
24
56
53
54
55
Reinecke, Michael (00:29:38)
Weland, René (00:33:14)
Schäfer, Julian (00:36:10)
Umbach, Lisa (00:42:17)
1979
1970
1998
1989
DRK OV Daun2:21:19H
H
H
D
7
9
11
10
502:22:0513
16
21
22
135
136
137
125
Riebschläger, Markus (00:30:27)
Schmitz, Stefanie (00:33:03)
Kettering, Nicole (00:38:42)
Riebschläger, Michaela (00:39:53)
1970
1967
1973
1972
Laufperlen2:22:05H
D
D
D
8
6
8
9

Ergebnisse 28. Int. Mürmeslauf  am 08.05.2024 in Ellscheid

Wettkämpfe zusammen gewertet:
7. Walking 5000 m (Walking 5000 m)
8. Walking Teams (Walking 5000m Teams)

Gedruckt am 18.05.24 20:54:57

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
182MentenThomas1959SV Ellscheid34:36X1
2164HohlRainer1945HSC GAMLEN41:22X2
380BartschLarissa2015Vfl Hillesheim43:34X3
442AckermannLea2000LLEA43:40X4
4281CondnéCharlotte2004Naturheilpraxis Ackermann43:40X4
438SchneiderAnne2007LLEA43:40X4
781ThoennesChristoph1985Vfl Hillesheim44:21X7
879BartschDenise1982Vfl Hillesheim44:37X8
967GottoIrma1964HSC GAMLEN44:54X9
1037GöttenLea2004LLEA45:20X10
1047SchmittEmelie2008LLEA45:20X10
12209RehrmannAnneliese1948Vulkanläufer46:22X12
1348BlumNadja1976Vfl Hillesheim46:44X13
14211BergGitta1962Vulkanläufer47:28X14
15270TrosdorffBarbara1961 49:27X15
16274SchichelsBrigitte1953SV Niederstadtfeld49:28X16
17133DempsterDharesh2000 54:35X17
18132TiedtkeEleonore1972 55:35X18
19131TiedtkeLuka2002 1:12:50X19

Ergebnisse 28. Int. Mürmeslauf  am 08.05.2024 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Walking Teams (Walking 5000m Teams)

Team- / Vereins-Wertung in 4-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Summe-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 18.05.24 20:54:58

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Summe)
Platz
Gesamt
StartNrNamenJGVereinZeit
(Summe)
KlassePlatz
Klasse
102:58:002
2
6
6
42
38
47
37
Ackermann, Lea (00:43:40)
Schneider, Anne (00:43:40)
Schmitt, Emelie (00:45:20)
Götten, Lea (00:45:20)
2000
2007
2008
2004
LLEA2:58:00X
X
X
X
2
2
6
6
202:59:161
4
5
8
80
81
79
48
Bartsch, Larissa (00:43:34)
Thoennes, Christoph (00:44:21)
Bartsch, Denise (00:44:37)
Blum, Nadja (00:46:44)
2015
1985
1982
1976
Vfl Hillesheim2:59:16X
X
X
X
1
4
5
8