Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer • Alle Anmeldungen / Ergebnisse • Impressum / FAQ
Online-Anmeldung Muermes24 (28. Int. Mürmeslauf am 08.05.2024 in Ellscheid)
Die Online-Anmeldung geht noch bis 2024-05-07 20:10:00. Danach sind nur noch Nachmeldungen im Wettkampf-Büro möglich.
Je nach Veranstalter können Nachmeldungen ggf teurer sein - bitte nutzen Sie daher die Internet-Online-Voranmeldung.
Die Ergebnisse werden nach Wettkampf-Ende hier erscheinen. Bitte rufen Sie diese Seite später nochmals auf.
Sie können später Ihre Urkunde von hier herunterladen, indem Sie in der (später hier erscheinenden) Ergebnisliste auf Ihre Startnummer klicken.
Link auf die Ausschreibung / Veranstalter-Homepage: https://www.lvrheinland.de/fileadmin/dbcontent/2024/A_Laufveranstaltungen/A_2024_05_08_Ellscheid.pdf
28. Internationaler Mürmeslauf
Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für Unfälle, Diebstahl und Sachschäden. Mit Ihrer Anmeldung gehen wir davon aus, dass Sie gesund und ausreichend vorbereitet sind.
* = Pflichtfeld, * = wird hier und in den Siegerlisten veröffentlicht; alle anderen Felder werden aus Datenschutzgründen nicht veröffentlicht.
Durch das Abschicken stimmen Sie der Veröffentlichung der mit * gekennzeichneten Felder zu.
Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini)
Startnr | Name | Vorname | Verein/Team/Schule | Geschlecht | Jahrgang | AK Einzel | Start- geld |
59 | Becker | Leo | Kita Emmaus Gillenfeld | m | 2019 | B | 0.00 |
74 | Bongards | Leonard | Bongards Dachdeckermeisterbetrieb | m | 2018 | B | 0.00 |
89 | Buhl | Harry | Kita Mehren | m | 2019 | B | 0.00 |
78 | Burch | Livia | SV Wallscheid | w | 2018 | B | 0.00 |
27 | Degen | Phil | KiTa Emmaus Gillenfeld | m | 2019 | B | 0.00 |
28 | Degen | Sophie | KiTa Emmaus Gillenfeld | w | 2021 | B | 0.00 |
11 | Duesmann | Adrian | SV Greimerath | m | 2019 | B | 0.00 |
12 | Duesmann | Aurel | SV Greimerath | m | 2021 | B | 0.00 |
36 | Ehlen | Noah | KiTa Erlebniswelt Greimerath | m | 2018 | B | 0.00 |
7 | Eis | Leni | SV Niederöfflingen | w | 2017 | B | 0.00 |
60 | Jores | Jakob | Kita Strohn | m | 2020 | B | 0.00 |
57 | Klassen | Louis | Grundschule Daun | m | 2017 | B | 0.00 |
32 | Koch | Mia | KiTa Neunkirchen | w | 2019 | B | 0.00 |
6 | Kültzer | Paul | SV Ellscheid | m | 2021 | B | 0.00 |
25 | Lau | Oskar | Kita Bad-Bertrich | m | 2018 | B | 0.00 |
26 | Lau | Robert Valentin | Kita Bad-Bertrich | m | 2021 | B | 0.00 |
35 | Müller | Marleen | Kita Bad-Bertrich | w | 2018 | B | 0.00 |
16 | Petry | Lina | SV Ellscheid | w | 2021 | B | 0.00 |
20 | Purper | Lucas | Kindergarten St.Nikolaus Daun | m | 2017 | B | 0.00 |
34 | Schäfer | Luisa | Kita Emmaus Gillenfeld | w | 2020 | B | 0.00 |
14 | Schäfer | Pauline | SV Ellscheid / Kita Emmaus | w | 2020 | B | 0.00 |
5 | Schlimpen | Mona | SV Ellscheid | w | 2021 | B | 0.00 |
18 | Schlimpen | Moritz | SV Ellscheid | m | 2022 | B | 0.00 |
65 | Schmidt | Ida | SV Ellscheid | w | 2018 | B | 0.00 |
49 | Schumacher | Mia | Kita Bad Bertrich | w | 2018 | B | 0.00 |
52 | Stroh | Emilia | SV Strohn | w | 2022 | B | 0.00 |
99 | Veldkamp | Ella | SV Ellscheid | w | 2021 | B | 0.00 |
40 | Verhülsdonk | Ben | KiTa Erlebniswelt Greimerath | m | 2018 | B | 0.00 |
39 | Verhülsdonk | Tim | KiTa Erlebniswelt Greimerath | m | 2018 | B | 0.00 |
63 | Wienands | Marlo | Kita Ulmen | m | 2019 | B | 0.00 |
8 | Zillgen | Marlene | Sv Ellscheid | w | 2020 | B | 0.00 |
Wettkampf: 2. Kinder+Jugend 1000 m (Kinder+Jugend 1000m)
Startnr | Name | Vorname | Verein/Team/Schule | Geschlecht | Jahrgang | AK Einzel | Start- geld |
13 | Alt | Nele | SV Ellscheid | w | 2011 | W13 | 0.00 |
71 | Bartsch | Larissa | Vfl hillesheim | w | 2015 | W9 | 0.00 |
58 | Becker | Maja | LG Bernkastel Wittlich | w | 2012 | W12 | 0.00 |
87 | Buhl | Maja | Grundschule Mehren | w | 2016 | W8 | 0.00 |
88 | Buhl | Maja | Grundschule Mehren | w | 2016 | W8 | 0.00 |
68 | Fischer | Julian | SSV Falkenlay BB-Kennfus | m | 2011 | M13 | 0.00 |
22 | Freisberg | Anastasia | Burg Grundschule Ulmen | w | 2015 | W9 | 0.00 |
50 | Götten | Sara | Vulkanläufer | w | 2010 | W14 | 0.00 |
41 | Hauks | Timur | Grundschule am Eichenhain-Hasborn | m | 2015 | M9 | 0.00 |
61 | Jores | Luise | Schule am Pulvermast Gillenfeld | w | 2016 | W8 | 0.00 |
83 | Lena | Palm | m | 2014 | M10 | 0.00 | |
77 | Stolz | Anton | Grundschule Üdersdorf | m | 2017 | M8 | 0.00 |
76 | Stolz | Merle | Grundschule Üdersdorf | w | 2015 | W9 | 0.00 |
23 | Thomas | Kate | Fortuna Ulmen | w | 2016 | W8 | 0.00 |
24 | Thomas | Marlon | Fortuna Ulmen | m | 2014 | M10 | 0.00 |
62 | Wienands | Tamia | GRS+ Kelberg | w | 2015 | W9 | 0.00 |
Wettkampf: 3. Ju/Jedermann 5000 m (Jedermann=Jugend%2BErwachsene)
Startnr | Name | Vorname | Verein/Team/Schule | Geschlecht | Jahrgang | AK Einzel | Start- geld |
3 | Bohse | Antje | - | w | 1984 | D | 6.00 |
21 | Braun | Wolfram | LG Meulenwald Föhren | m | 1965 | H | 6.00 |
29 | Degen | Anna | Degen Architekten | w | 1992 | D | 6.00 |
85 | Ege | Verena | w | 1996 | D | 6.00 | |
44 | Fries | Yannick | m | 1993 | H | 6.00 | |
66 | Gotto | Robert | HSC Gamlen | m | 1957 | H | 6.00 |
30 | Haas | Marion | LG Meulenwald Föhren | w | 1963 | D | 6.00 |
86 | Haep | Petra | TuS 05 Daun | w | 1976 | D | 6.00 |
4 | Heiseler | Gerd | SV Wittlich | m | 1952 | H | 6.00 |
9 | Irle | Lisa | SV Vulkan Manderscheid | w | 1985 | D | 6.00 |
17 | Köpfle | Hans Dieter | Vulkanläufer | m | 1952 | H | 6.00 |
1 | Müller | Michaela | VfL Hillesheim | w | 1978 | D | 6.00 |
15 | Rödder | Sarah | SV Üdersdorf | w | 1988 | D | 6.00 |
2 | Schäfer | Peter | LT TuS Platten | m | 1962 | H | 6.00 |
Wettkampf: 5. Teams Herren (Teams Herren 5000m)
Startnr | Name | Vorname | Verein/Team/Schule | Geschlecht | Jahrgang | AK Einzel | Start- geld |
72 | Bongards | David | Bongards Dachdeckermeisterbetrieb | m | 1991 | H | 6.00 |
73 | Brost | Lukas | Bongards Dachdeckermeisterbetrieb | m | 2000 | H | 6.00 |
45 | Crump | Andreas | SP manufacturing Birgel | m | 1988 | H | 6.00 |
46 | Finnemann, Jürgen | Jürgen | SP manufacturing Birgel | m | 1976 | H | 6.00 |
64 | Fleschen | Mark | FFW Ellscheid | m | 1995 | H | 6.00 |
84 | Lewin | Vale | Bongards Dachdeckermeisterbetrieb | m | 2006 | H | 0.00 |
75 | Michels | Tobias | Bongards Dachdeckermeisterbetrieb | m | 1990 | H | 6.00 |
19 | Plein | Ottmar | FFW Ellscheid | m | 1969 | H | 6.00 |
70 | Pürling | Benedikt | Bongards Dachdeckermeisterbetrieb | m | 2006 | H | 0.00 |
10 | Schäfer | Detlef | Lambachläufer | m | 1963 | H | 6.00 |
51 | Stolz | Michael | SP manufacturing Birgel | m | 1966 | H | 6.00 |
31 | Thiel | Eckhard | FFW Ellscheid | m | 1964 | H | 6.00 |
33 | Thiel | Joshua | FFW Ellscheid | m | 1996 | H | 6.00 |
69 | Zenzen | Thomas | Bongards Dachdeckermeisterbetrieb | m | 1989 | H | 6.00 |
Wettkampf: 6. Teams Mixed (Teams Mixed 5000m)
Startnr | Name | Vorname | Verein/Team/Schule | Geschlecht | Jahrgang | AK Einzel | Start- geld |
56 | Reinecke | Michael | DRK OV Daun | m | 1979 | H | 6.00 |
54 | Schäfer | Julian | DRK OV Daun | m | 1998 | H | 6.00 |
55 | Umbach | Lisa | DRK OV Daun | w | 1989 | D | 6.00 |
53 | Weland | René | DRK OV Daun | m | 1970 | H | 6.00 |
Wettkampf: 7. Walking 5000 m (Walking 5000 m)
Startnr | Name | Vorname | Verein/Team/Schule | Geschlecht | Jahrgang | AK Einzel | Start- geld |
48 | Blum | Nadjs | VfL Hillesheim | w | 1976 | X | 6.00 |
43 | Both | Hans | fc prüm | m | 1933 | X | 6.00 |
67 | Gotto | Irma | HSC GAMLEN | w | 1964 | X | 6.00 |
82 | Menten | Thomas | SV Ellscheid | m | 1959 | X | 6.00 |
Wettkampf: 8. Walking Teams (Walking 5000m Teams)
Startnr | Name | Vorname | Verein/Team/Schule | Geschlecht | Jahrgang | AK Einzel | Start- geld |
42 | Ackermann | Lea | LLEA | w | 2000 | X | 6.00 |
79 | Bartsch | Denise | Vfl hillesheim | w | 1982 | X | 6.00 |
80 | Bartsch | Larissa | Vfl hillesheim | w | 2015 | X | 0.00 |
37 | Götten | Lea | LLEA | w | 2004 | X | 6.00 |
47 | Schmitt | Emelie | LLEA | w | 2008 | X | 0.00 |
38 | Schneider | Anne | LLEA | w | 2007 | X | 0.00 |
81 | Thoennes | Christoph | Vfl hillesheim | m | 1985 | X | 6.00 |
weiß = alles ok |
gelb = Startnummernblock verlassen / Name mehrfach gemeldet / Geschlecht unplausibel / Altersklasse passt nicht, jedoch innerhalb der Toleranz (Ausnahme wird für Jugendliche gemacht, obwohl die Teilnahme an diesem Wettkampf eigentlich nicht möglich ist) |
orange = Altersklasse außerhalb Toleranz (Teilnahme an diesem Wettkampf wirklich nicht möglich) |
rot = doppelte Startnummer / Altersklasse kommt nicht in Frage (stimmt nicht mit Meldedaten überein) |
dunkelrot = unzulässiger Wert |