Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 11. Altburger Drachenlauf am 26.04.2017 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 1. Schüler C-D (Schüler/innen C-D)

Gedruckt am 26.05.17 05:36:16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
120MeyerJan2007eifelrider Darscheid3:47:54M101
2100BreitenbachGero2006Vulkanlaeufer3:48:10M111
396LenarzJonas2009DJK Kelberg4:23:58M81
421StutzbachNiklas2008TV Vorwärts Villmar4:45:45M91
5101GaertnerJulie2008 4:49:56W91
699HennrichsJustina2006DJK Kelberg4:53:50W111
769GriecheLeonie2009Jugendhof Wolf4:55:49W81
897ZinnEvelyn2008DJK Kelberg5:13:12W92

Ergebnisse 11. Altburger Drachenlauf am 26.04.2017 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 2. Schüler A-B (Schülerinnen A-B)

Gedruckt am 26.05.17 05:36:16

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
161FuchsConstantin2002Wittlicher TV08:42M151
222MeyerJan2007eifelrider Darscheid10:09M101
384KleinLena2002SC Bleialf10:20W151
419MeyerHannah2003eifelrider Darscheid11:20W141
575DoenschDustin2005Jugendhof Wolf11:36M121
6108MassekTom Louis2006 11:55M111
785KuenzlChiara2002SC Bleialf12:12W152
887BackesLisa2004SC Bleialf13:20W131
986GierensMarie-Sophie2002SC Bleialf15:00W153
1073CaudrelierLucy2004Jugendhof Wolf16:02W132
1176WillkomAnna2003Jugendhof Wolf16:26W142
1272MoserAaron2005Jugendhof Wolf17:28M122
1374LangeReno2003Jugendhof Wolf17:37M141

Ergebnisse 11. Altburger Drachenlauf am 26.04.2017 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 3. Jugend/Jedermann (Jugend/Jedermannlauf)

Gedruckt am 26.05.17 05:36:17

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
136KoberAlexander1974LG Vulkaneifel19:44M401
246BehrensOlaf1970Verein Integration19:56M451
3106MolitorCarsten1980LT Hasborn-Plein20:22M351
460FuchsMaximilian2000Wittlicher TV20:46MJB1
558SchmittAlexander1985Spvgg Minderlittgen-Hupperath23:01M301
616HeiselerGerd1952SV Wittlich23:15M651
798MaurenLudwig1964DJK Kelberg23:51M501
8104AllerDominik1978 24:11M352
9102GaertnerDennis1979Kliniken Daun25:02M353
1013HubelJochen1978Altburger Drachenlaeufer25:13M354
11105EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel25:29W551
1254LandenKerstin1987AHG Kliniken Daun26:52W301
1324NauAdrian1994Altburger Drachenlaeufer28:22M1
1435KremerBruno1965LG Meulenwald Foehren28:30M502
1590FellhauerJan1985Altburger Drachenlaeufer28:42M302
1678SchulzDaniel2000Jugendhof Wolf28:48MJB2
1723LaskowskiSven1977Ahg Klinik Rosenberg28:52M402
1833RauschDirk1966 29:08M503
1915FechnerMirko1970AHG Kliniken Daun29:11M452
2034HoelscherAnna Lena1985AHG Klinik Rosenberg29:37W302
21112DrockurBarbara1960AHG Kliniken Daun29:52W552
2280BiegelJulian1997AHG Kliniken Daun30:10M2
2253WerfVolker1986AHG Kliniken Daun30:10M303
2428CleverLeonard1990AHG Kliniken Daun30:15M3
25107WillemsAnne1983 30:20W303
2691KunzJulien1997Altburger Drachenlaeufer30:25M4
2726AlbryDaniel1987Altburger Drachenlaeufer30:30M304
289VetterKorinna1970AHG Kliniken Daun32:29W451
2932OlingerEdith1953 33:23W601
3089SchulzAlexander1985Altburger Drachenlaeufer33:37M305
3163LeyendeckerKerstin1980Jugendhof Wolf33:43W351
3249DollTobias1985 34:16M306
3392WisnerGeorg1982Altburger Drachenlaeufer36:29M355
3465ZieglerNicole1967Vulkanlaeufer36:38W501
3552FriedrichOliver1964Verein Integration Weilburg36:56M504
3695LeutherJohann1949LG Pronsfeld-Lünebach38:11M652
3756ShikhaneJasin1978Verein Integration Weilburg51:51M356
3825SchebsdatRainer1989Altburger Drachenlaeufer52:07M5
387WirthDominic1988Altburger Drachenlaeufer52:07M5
4055DemirkolSaban1974Verein Integration Weilburg1:07:00M403

Ergebnisse 11. Altburger Drachenlauf am 26.04.2017 in Altburg / Kliniken Daun

Wettkampf: 4. Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.05.17 05:36:17

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
143LaumersMarco1984SC Bleialf41:36M301
2116KleinPeter1980Vfb Ahbach43:07M351
318HoegnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn43:53M451
4111CorazzaGermano1972TrexZolda44:11M452
541FringsEule1959Selbstlaeufer SV Altenahr44:16M551
614KraemerDietmar1979LG HSC Gamlen-RSC Untermosel46:00M352
742LaumersMichael1980SC Bleialf46:02M353
8113ThelenJoerg1983LG Pronsfeld-Luenebach46:36M302
9109KleinUwe1972Sportfreunde Neustadt47:38M453
10110FringsAnnette1963Selbstlaeufer SV Altenahr48:10W501
1162BauerMichelle1989SV Ellscheid50:06W1
1217HammannTheo1954Spiridon Hochwald50:57M601
13103BennemannBjoern1987AHG Kliniken Daun51:08M303
144TautgesMarkus1982Altburger Drachenlaeufer52:15M354
1531TeuschCarsten1975LT Hasborn-Plein54:00M401
1627SchaeferPeter1962LT TuS Platten54:01M552
1759PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.54:25M501
1811HoembergKatharina1988Altburger Drachenlaeufer55:11W2
1939LenzenThomas1966Eifel-Laeufer56:58M502
2079LorseJosef1963 57:02M503
2129BraunWolfram1965LG Meulenwald Foehren57:51M504
2130HaasMarion1963LG Meulenwald Foehren57:51W502
232BorschKlaus1966LT Hasborn-Plein57:55M505
2440RuetschDieter1953Lauf joot Landskrone58:13M602
2581SchmitzWinne1966LT Hasborn-Plein58:37M506
2688SchermannManfred1951 1:00:01M651
2783UmbachAngelika1969Running Team Winnis Flitzer1:00:10W451
2845BorschHeike1971LT Hasborn-Plein1:00:21W452
2982SchmitzLiane1972LT Hasborn-Plein1:00:31W453
30118BoeffgenHans Peter1965SV Gerolstein 19191:02:28M507
311DruschkeYalin1994Altburger Drachenlaeufer1:03:56M1
3244ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun1:07:33M801
32114TheißenPaul1947SC Kall1:07:33M701
3493PyritzJan2001Jugendhof Wolf1:09:40M2
35117KleinTina1981Vfb Ahbach1:13:18W351
36115BeckerStefan1971SV Schoenecken1:17:51M454
3712BauerSebastian1987Altburger Drachenlaeufer1:17:54M304