Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2016/17 am 17.12.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 26.05.17 05:35:59

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1105HauerJule2007Athletic-Team Wittlich06:27W101
238TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier e.V.06:35M81
356DanielOtto2009Vulkanläufer06:49M82
433LenarzJonas2009DJK Kelberg06:55M83
549LätschMoritz2007Vulkanläufer07:02M101
655DanielTheo2007Vulkanläufer07:05M102
7133SchlösserLuca2006200607:08M111
850PickHannes2008Vulkanläufer07:25M91
9103MerremKlara2007Athletic-Team Wittlich07:28W102
1054SimonisPhillip2007Vulkanläufer07:32M103
11104NeuberMarleen2007Athletic-Team Wittlich07:35W103
1227HennrichsJustina2006DJK Kelberg07:55W111
1328LenarzJohanna2006DJK Kelberg08:21W112
1447KröwerEmiliy2008Vulkanläufer08:37W91
1557KläsLeo2008Vulkanläufer08:56M92
1651PickLotte2010Vulkanläufer10:09W81
1748LätschJette2010Vulkanläufer10:11W82
1853SimonisJakob2010Vulkanläufer11:54M84

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2016/17 am 17.12.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 26.05.17 05:36:00

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
14FuchsConstantin2002Wittlicher TV06:57M151
2109SavioliLuca2003TV Cochem07:33M141
370AntLukas2003DJK Kelberg07:40M142
4100HermannsLuis2002Athletic-Team Wittlich07:43M152
58GräfSarah2003TV Cochem07:52W141
6102GierenzTim2005Athletic-Team Wittlich08:04M121
761KlinkhammerMarvin2003LGV Vulkaneifel08:06M143
811KleinLena2002SC Bleialf08:13W151
9101KollerLars2004Athletic-Team Wittlich08:41M131
1035ZinnMaurice2004DJK Kelberg08:51M132
1136PriwitzerFelix2003DJK Kelberg08:58M144
1298HansenMarie2002Athletic-Team Wittlich09:04W152
1334LuesJana2004DJK Kelberg09:07W131
1499FeichtingerDaniela2002Athletic-Team Wittlich09:08W153
1514MarkusDaniel2004SC Bleialf09:28M133
1637PriwitzerTobias2005DJK Kelberg09:50M122
1716KreinsLukas2004SC Bleialf09:52M134
1832ParadisoLaura2005DJK Kelberg10:01W121
19117TreitgesMartin2005LGV Vulkaneifel10:11M123
2013MarkusLeon2002SC Bleialf10:13M153
21161ReghSophie2008 10:39W122
22143PfeilAlexander2003Vulkanläufer10:47M145

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2016/17 am 17.12.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.05.17 05:36:01

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
183KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/ Optik Baumanns13:03M1
2139PrinsMarc1973Skinfit-Germany13:40ZM401
373BellLorenz2000Vfl Jünkerath13:55MJU181
3141FischerSimon1988LGV Vulkaneifel13:55M2
5144SchmitzScott2002SLV Ernstberg14:23MJU182
618LaumersMarco1984SC Bleialf14:24ZM301
7145LuxenRichard1959VfL 09 Jünkerath14:25ZM501
8138PrinsJule1989Skinfit-Germany14:31W1
910DahmJannik1997LG Vulkaneifel14:41M3
10110WellerPascal1998VfL 09 Juenkerath14:56MJU201
1177WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn15:16ZM502
1220LaumersMichael1980SC Bleialf15:24ZM302
13152LiederViktor1957LG Vulkaneifel15:47ZM601
14148MintgenChristoph1987LG Laacher See15:52ZM303
1467VernikovWiktor2002Mechernich15:52MJU183
1665VernikovJohni1999Mechernich16:00MJU202
17137KustersAlexander1995RC Adler Köln16:10M4
186NickelsMarco1980LG Vulkaneifel16:11ZM304
19158KasterLena1994LG Vulkaneifel16:12W2
20155FröhligKatharina2001LGV Vulkaneifel16:16WJU181
2158DietzChristian1978LT Platten16:18ZM305
22125GOTTORobert1957LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL16:23ZM602
2362KlinkhammerGina1999LGV Vulkaneifel16:39WJU201
24170LindnerFelix1982 16:54ZM306
2578HeiselerGerd1952SV Wittlich17:22ZM603
2512TeuschMichael1975adventslauf.net17:22ZM402
2726MaurenLudwig1964DJK Kelberg17:40ZM503
28131AsaniShams1999Jugendhof Wolf17:44MJU203
2924Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer17:48ZM504
301WillarsFinn2004Tri-Team SV Gerolstein18:08MJU184
31129ForneckWlli1950SC Bütgenbach18:24ZM604
3260SchäferPeter1962LT Platten18:39ZM505
3329KennyBenjamin1988Altburger Drachenläufer18:50M5
3497RohrJil2001Athletic-Team Wittlich18:57WJU182
35107FrankenMilan2004SV Darscheid Eifelrider18:58MJU185
365KlaerenAntoinette1962PST Trier19:03ZW501
37150WeinsbergSimone1971 19:21ZW401
3884RingelMichael1974LG Laacher See e.V.19:29ZM403
3982ApelMichael1972LG Pronsfeld-Lünebach19:34ZM404
40171MattheyChristopher1985Geschwister Scholl Gymnasium19:45ZM307
4179HöferPeter1976Lauffreunde Schönbach19:48ZM405
4139UmbachInge1953Vulkanläufer19:48ZW601
4376MüllerMichaela1978VfL Hillesheim20:16ZW301
44122KurthAlexander1988Feuerwehr Neroth20:42M6
45165KalaposTamas1983Altburger Drachenläufer20:45ZM308
4680FrankenChristoph1965Lauffreunde Schönbach20:46ZM506
4775OttenArnold1943LG Vulkaneifel21:03ZM701
48114KünzlChiara2002SC Bleialf21:17WJU183
4921GillesAlexandra2001SC Bleialf21:21WJU184
5059HowerClaudia1965LT Platten21:37ZW502
5130HubelJochen1978Altburger Drachenläufer21:54ZM309
5241WellingMeike1991der TV bewegt21:57W3
53149KlarenHans1951SV Wintrich22:34ZM605
54162ZoalterTaks1995Lauffreunde Schönbach22:45M7
5540FichClaudia1972der TV bewegt22:55ZW402
56128HOHLRainer1945LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL25:27ZM702
57174JahnzKlaus1949LG Laacher See26:56ZM606
5774PitzWolfgang1950LG Laacher See e.V.26:56ZM606
5992LeutherJohann1949LG Pronsfeld-Lünebach27:18ZM608
60121SchröderPeter1936PSV Wengerohr28:03ZM801
6186RingelDaniela1985LG Laacher See e.V.31:00ZW302

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2016/17 am 17.12.2016 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 26.05.17 05:36:02

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1164DietzThorben1989LG Dorsten24:29M1
290Fitwi SibhatuSamuel1996Vfl Jünkerath24:39M2
385KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/ Optik Baumanns27:01M3
4108SchröderFrank1977TTC Schwirtzheim29:04M401
57NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren29:09M501
622KoberAlexander1974SC Niederstadfeld30:06M402
763EngelYvonne1977LT Schweich30:08W401
8120HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn31:08M451
964EngelDirk1970LT Schweich31:25M452
1023VolzErwin1959PSV Wengerohr31:27M551
11172NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren31:30M502
12134AsaniAmiromia1999Jugendhof Wolf31:40M4
1319LaumersMarco1984SC Bleialf31:46M301
14177NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren32:19M552
15166KrämerDietmar1979LT Kelberg32:25M351
1689WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn32:33M503
17182WesselyTina1976Spiridon Hochwald32:52W402
18163KrämerToni1956VFB Ahbach33:05M601
19183WarkenIngo1980GSG Daun33:30M352
20126BauerMichelle1989SV Ellscheid33:40W1
21127GOTTORobert1957LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL33:51M602
2246ThurnDavid1980TuS 05 Daun34:09M353
23159HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun34:11M453
24176ReghManfred1968Team ACTIV34:58M454
25115SchmittMarkus1978SV Wallenborn35:03M354
2691HammannTheo1954Spiridon Hochwald35:30M603
27147BossertRalf1951BSG Westerwald Bank35:38M651
2895KöchnerMarkus1970 36:32M455
29181PleinWinfried1957VFL Hillesheim36:38M604
3025Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer36:46M553
3131HömbergKatharina1988Altburger Drachenläufer36:58W2
32140GögenSimon1987 36:59M302
33142BradenRaoul1985 37:02M303
34179LorenzAlfred1953LGV Vulkaneifel37:13M605
35157MayerReinhold1954Bongard37:26M606
36154LeonhardtKai1971Muskel-Werkstatt Trier37:30M456
37169PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.37:36M504
38160EsserMichael1960LT Lampertsmännchen38:07M554
3966VernikovSonja2001Mechernich38:12W3
40173KlausKlaudia1961LG Meulenwald Föhren38:19W551
41175GüntherDiana1973SV Bettenfeld38:21W403
42111ReckChristian1981TUS Daun38:22M355
4394ScheppeGünter1959SV Ellscheid38:31M555
44113HeltenGerlinde1974Maar-Läufer Daun38:34W404
45178NehrenheimHeinz1950LGV Vulkaneifel38:41M652
46153FabbroLuca1972LT Schweich38:48M457
4768MargraffManfred1968LT Pronsfeld/Lünebach38:52M458
4844LenzenThomas1966der TV bewegt38:54M505
4988BaumJürgen1949 38:57M653
50184MindermannFrank1978 39:07M356
5142LorseJosef1963der TV bewegt39:33M506
52180EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel39:42W552
5396KleinJeanette1978LG Pronsfeld-Lünebach39:46W351
54156WeberSylvia1974LGV Vulkaneifel39:49W405
55116BeckerTamara1991SV Wallenborn41:48W4
56167UmbachAngelika1969Running Team Winnis Flitzer41:56W451
5752RauschDirk1966SV Fortuna Ulmen42:13M507
5893RingelMichael1974LG Laacher See e.V.42:26M403
592FreymuthJürgen1949IAC Düren42:56M654
59123JänenHeike1972LG Pronsfeld-Lünebach42:56W452
61112KerpenGabi1962Maar-Läufer Daun42:57W553
62130NehrenheimMichael1972RST Prüm43:28M459
63136SchmülgenJosef1938TUS Schmidt44:13M751
64146TheißenPaul1947SC Kall45:02M701
65119KnillmannSandra1976 45:18W406
65118KnillmannWolfgang1972 45:18M4510
67132SchröderKarl-Heinz1943LG Pronfeld-Lünebach45:33M702
6845WirgesHeinz1951VfL Tr-Trarbach47:16M655
6969LeufgenMonika1962LT Pronsfeld/Lünebach54:07W554
70185JahnzKlaus1949LG Laacher See54:08M656