Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2017/17 am 16.12.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 16.07.18 22:23:09

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
174VernikovJan2008Alemannia Aachen06:14M101
286HauerJule2007Athletic-Team Wittlich06:16W111
3115TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier e.V.06:20M91
462MichelsAnna2007VfL Jünkerath06:30W112
573VernikovBogdan2007Alemannia Aachen06:33M111
694WeberGreta2007DJK Kelberg06:47W113
797LenarzJonas2009DJK Kelberg06:51M92
896FreibergsMorris2009DJK Kelberg06:52M93
987MerremKlara2007Athletic-Team Wittlich07:07W114
1089MonniAntonia2009DJK Kelberg07:51W91
1190DiewaldMaja2009DJK Kelberg08:57W92
1298CharlesYuna2009DJK Kelberg10:52W93
1395GajrakuAnila2009DJK Kelberg11:05W94

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2017/17 am 16.12.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 16.07.18 22:23:09

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
184GierenzTim2005Athletic-Team Wittlich08:46M131
2116KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel08:48M151
359BreitenbachGero2006Vulkanläufer09:05M121
4109ZinnMaurice2004DJK Kelberg10:19M141
540SchlösserLuca2006 11:38M122
691HennrichsJustina2006DJK Kelberg11:51W121
792LenarzJohanna2006 12:35W122
893CharlesJaime2004DJK Kelberg12:37W141

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2017/17 am 16.12.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 16.07.18 22:23:10

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1118PrinsMarc1973Team Sport Brang14:39ZM401
2101FuchsConstantin2002Wittlicher TV15:30MJU181
3119PrinsJule1989Team Sport Brang15:34W1
472VernikovWiktor2002Alemannia Aachen15:46MJU182
571VernikovSonja2001Alemannia Aachen15:58WJU181
651LaumersMarco1984SC Bleialf16:05ZM301
7104LuxenRichard1959VfL Jünkerath16:07ZM501
875VernikovJohni1999Alemannia Aachen16:10MJU201
9100FuchsMaximilian2000Wittlicher TV16:16MJU202
1013WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn16:30ZM502
1188FröhligKatharina2001LGV16:59WJU182
1263JohannsLena2001VfL Jünkerath17:22WJU183
13114MollJulia1975PSV Wengerohr17:26ZW401
14108KlinkhammerGina1999Lg Vulkaneifel17:52WJU201
1564SchröderCharlotte2002VfL Jünkerath17:58WJU184
1665GanserAndre2001VfL Jünkerath18:18MJU183
1745GottoRobert1957LG HSC Gamlen-RSC Untermosel18:24ZM601
1816DietzChristian1978LT TuS Platten18:34ZM402
19113GRÄFSarah2003TV Cochem18:45WJU185
20121BorschHerbert1963Maar-Läufer Daun18:47ZM503
2155KleinLena2002SC Bleialf18:50WJU186
2261DiabyLamine1999SSV Almersbach19:09MJU203
238HeiselerGerd1952SV Wittlich19:10ZM602
2437FrankenMilan2004sv Entscheid eifeLrider#irre crew19:23MJU184
25135Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer19:25ZM504
2624KreutzWolfgang1968eifeLrider sv darscheid19:29ZM505
277SchäferPeter1962LT TuS Platten20:16ZM506
28125KeßlerEva Maria1979Wittlicher TV 120:39ZW301
2981EndresStefan1965Wittlich20:40ZM507
30133SchrauthElmar1969Crossladen21:17ZM403
31110KaiserHans1951LG Vulkaneifel21:22ZM603
32122GierensMarie Sophie2002SC Bleialf21:50WJU187
3339HöferPeter1976Lauffreunde Schönbach22:00ZM404
3438FrankenChristoph1965#irre crew22:19ZM508
3578OttenArnold1943LGV22:24ZM701
3618MüllerMichaela1978 23:00ZW402
37130BöffgenHans Peter1965SV Gerolstein 191923:10ZM509
3854JostMargit1961Vulkanläufer23:33ZW501
394HowerClaudia1965LT TuS Platten23:48ZW502
40117SimonisGuido1974Vulkanläufer24:37ZM405
4134JahnzKlaus1949LG Laacher See24:48ZM604
4226SchröderHeinz-Leo1964 24:51ZM5010
43105SchmülgenJosef1938TuS Schmidt24:53ZM801
44120KlarenHans1951SV Wintrich24:55ZM605
4579SchröderPeter1936PSV Wengerohr31:14ZM802

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2017/17 am 16.12.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 16.07.18 22:23:11

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
166FitwiSamuel1996VfL Jünkerath26:52M1
210KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/Optik Baummanns28:55M2
360TeameAhferom1999SSV Almersbach30:40M3
415NollesAlwin1963LG Meulenwald Foehren31:44M551
52RingerThorsten1978SC Blau Weiß Schalkenmehren32:01M401
652LaumersMarco1984SC Bleialf33:35M301
750HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn33:53M451
822EngelYvonne1977LT Schweich34:18W401
921EngelDirk1970LT Schweich34:31M452
1047FringsEule1959Selbstläufer SV Altenahr34:33M552
1123BauerMichelle1989LT Schweich34:34W1
12126KeßlerVolker1979Wittlicher TV 134:52M351
131KrämerDietmar1979LG HSC Gamlen RSC Untermosel34:54M352
14142WarkenIngo1980TuS 05 Daun35:34M353
1514WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn35:46M501
16124PetersStefan1977Blau-Weiß Schalkenmehren36:26M402
1776VernikovSonja2001Alemannia Aachen36:30W2
18137NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren36:36M553
196MangrichJürgen1968LT Schweich37:25M502
2099TorbatiParvis1966LG Laacher See37:32M503
21103FABRYMarkus1970LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL37:38M453
22134KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein37:46M554
2329JungJoachim1961Vulkanläufer38:55M555
2446GottoRobert1957LG HSC Gamlen-RSC Untermosel39:00M601
2517RohrJürgen1972B-TEAM, Eifel39:07M454
269BraumannOskar1968Hunsrück - Marathon e.V.39:39M504
27141PleinWinfried1957VFL Hillesheim39:40M602
28127MunklerKarl-Heinz1962SV Gerolstein39:45M556
2927DiederichsHerbert1953Eifelrunners SV darscheid39:53M651
3077PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.39:55M505
3183ReckChristian1981Team Erdinger Alkoholfrei40:11M354
3257JostJürgen1964Vulkanläufer40:19M506
33143ReghManfred1968IB Reihsner40:32M507
3470VogelHarald1957LT Schweich40:34M603
3567WeberSilvia1974VfL Jünkerath40:37W402
36132LorenzAlfred1953LGV Vulkaneifel41:52M652
37139StröderReiner1950TV Ransbach42:01M653
38136Bingel- SchmitzDieter1960 42:43M557
3930EmmerichsAndrea1962196243:18W551
4025LorseJosef1963 43:43M558
41107RütschDieter1953LJ Landskrone43:44M654
4248KutzkyEric1968Selbstläufer SV Altenahr43:46M508
4341HeinenOlaf1977Team Erdinger Alkoholfrei44:37M403
44140HäpPetra1976Runningteam Winnies Flitzer44:42W403
45129KrennSimon1991 44:59M4
4628BrandtDr. Karsten1973Donnerwetter.de45:17M455
4768HeuptsWalburga1965VfL Jünkerath45:23W501
48131FabbroLuca1972LT Schweich46:14M456
4949MauelSabine1968Selbstläufer SV Altenahr47:35W502
5069FreymuthJürgen1949IAC Düren47:37M655
51123TheißenPaul1947SC Kall52:13M701
52138StröderGertrud1956TV Ransbach52:54W601
53128KrennVeit1960getFit Trier54:15M559
5435JahnzKlaus1949LG Laacher See56:30M656
54106SchmülgenJosef1938TuS Schmidt56:30M801