Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2018/19 am 15.12.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 21.11.19 22:45:11

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
141TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier05:49M101
257FreibergsMorris2009DJK Kelberg06:26M102
359LenarzJonas2009DJK Kelberg06:35M103
460MonniAntonia2009DJK Kelberg07:40W101
566ZinnLea2008DJK Kelberg08:28W111
664GöbelLeonie2011DJK Kelberg08:42W81
756WeberMia2010DJK Kelberg08:44W91
821GrünbergZoe2012VfL Jünkerath09:03W82
962DiewaldSarah2008DJK Kelberg09:33W112
1020GrünbergTim2014VfL Jünkerath10:04M81
1163SchaafPhilipp2008DJK Kelberg10:29M111
1268GajrakuAnila2009DJK Kelberg11:02W102
1369GajrakuZenel2012DJK Kelberg11:26M82

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2018/19 am 15.12.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 21.11.19 22:45:11

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
192SchäferNiklas2005SV Strohn08:23M141
242MeyerJan2007 08:36M121
322MichelsAnna2007VfL Jünkerath08:44W121
481ZinnMaurice2004DJK Kelberg09:09M151
5106DanielOtto2009Vulkanläufer09:15M122
6104SünnenLeonie2007VfL Jünkerath09:17W122
761GavriliuMaria2007DJK Kelberg09:21W123
853RodariusCelina2007DJK Kelberg09:31W124
967SaxlerMaik2007DJK Kelberg09:45M123
10102DanielTheo2007 09:48M124
1165EngelsLena2006DJK Kelberg09:53W131
12105SünnenJule2007VfL Jünkerath10:03W125
1355WeberGreta2007DJK Kelberg10:04W126
1458FreibergsLina2007DJK Kelberg11:30W127

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2018/19 am 15.12.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 21.11.19 22:45:12

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
11KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/ Optik Baumanns14:05M1
299PrinsMarc1973Team Sport Brang14:25ZM401
324BellLorenz2000Vfl Jünkerath14:33MJU201
4117BlattRobin1993Wheelsportsracingteam15:08M2
597PrinsJule1989Team Sport Brang16:00ZW301
651LuxenRichard1959VfL 09 Jünkerath16:07ZM601
733FröhligKatharina2001LG Vulkaneifel16:30WJU201
812WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn16:31ZM501
950KlinkhammerGina1999LG - Vulkaneifel16:32W1
10113LiederViktor1957LG - Vulkaneifel16:40ZM602
1136MintgenChristoph1987LG Laacher See16:54ZM301
1280MollJulia1975PSV Wengerohr16:57ZW401
1310NickelsMarco1980LG Vulkaneifel17:06ZM302
1425GanserAndre2001VfL Jünkerath17:07MJU202
1526JohannsLena2001VfL Jünkerath17:08WJU202
1645LaumersMarco1984SC Bleialf17:31ZM303
1749KlinkhammerMarvin2003LG - Vulkaneifel17:41MJU181
1829KrämerToni1956VFB Ahbach17:49ZM603
1991FabryMarkus1970LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL17:50ZM402
2084GräfSarah2003TV Eintracht 1862 Cochem18:13WJU181
2174KreutzWolfgang1968eifeLrider sv darscheid18:22ZM502
22108Bingel-SchmitzDieter1960 19:14ZM503
233HeiselerGerd1952SV Wittlich19:18ZM604
2495TeuschMichael1975adventslauf19:19ZM403
2523GrünbergBjörn1974VfL Jünkerath19:52ZM404
2677BreslauerKarin1972LG Laacher See20:08ZW402
278SchröderHeinz-Leo1964Euskirchener Zughundesport e.V.20:33ZM504
2896LenzenThomas1966 21:02ZM505
2954RodariusJulian2003DJK Kelberg21:52MJU182
3031SchäferPeter1962LT TuS Platten21:53ZM506
3152RodariusElke1974 22:22ZW403
3216FreymuthJürgen1949IAC Düren22:29ZM701
339MüllerMichaela1978 22:37ZW404
3415OttenArnold1943LG Vulkaneifel23:04ZM702
3535NöllenUdo1969Team Haibike26:07ZM507
3628JohannsAnna1999VfL Jünkerath26:12W2
37101SchmülgenJosef1938TuS Schmidt27:57ZM801
38110JahnzKlaus1949LG Laacher See27:58ZM703
3972ReuterNil1963LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL29:20ZW501
4071HohlRainer1945LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL30:06ZM704

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2018/19 am 15.12.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 21.11.19 22:45:14

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
12KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel/ Optik Baumanns29:39M1
2100PrinsMarc1973Team Sport Brang29:46M451
3107NyhaisElmar1970DSC Damme30:14M452
432BlattRobin1993Wheelsportsracingteam30:59M2
56NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren32:06M551
698PrinsJule1989Team Sport Brang32:54W301
793HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn33:17M453
8128BauerMichelle1989LT Schweich33:43W302
9129CrumpFlorian1990 33:52M3
1094DüxTobi1985Mitläufer Müllenbach35:01M301
1113WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn35:02M501
12119ReitzheimFranz1962LG Vulkaneifel35:08M552
13114LiederViktor1957LG - Vulkaneifel35:14M601
1443ReinholdMichael1977LT Schwech35:24M401
15112FeistDaniel1988 35:30M302
1646LaumersMarco1984SC Bleialf36:06M351
1719ClemensGerd1969TuS 05 Daun36:17M502
1847LaumersMichael1980SC Bleialf36:30M352
1970MaurenLudwig1964DJK Kelberg36:45M553
20111BraumannOskar1968Hunsrück - Marathon e.V.36:52M503
2173KrämerDietmar1979LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL37:02M402
2230KrämerToni1956VFB Ahbach37:15M602
23121HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun37:20M504
2479DanielsWinfried1960SV Mehren37:58M554
25126JennigesKarl-Heinz1957LG Vulkaneifel38:05M603
2689KöchnerMarkus1970 38:20M454
27123WagnerSebastian1984 38:40M353
2840BaustertLisa2000LG Pronsfeld-Lünebach38:42W1
29125PleinWinfried1957VFL Hillesheim38:47M604
3090KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein38:57M555
3183WeberSylvia1974LG Pronfeld-Lünebach38:58W451
32132DiederichsHerbert1953SV Darscheid39:00M651
33127WeilerDieter1967Bit-Kickers Niederstadtfeld39:30M505
3475KutzkyEric1968Selbstlaeufer SV Altenahr39:33M506
3587BeckerGerd1969SV Wallenborn39:56M507
36109Bingel-SchmitzDieter1960 40:05M556
377HammannTheo1954Spiridon Hochwald40:14M652
38124HandwerkHarald1960VfL Hillesheim40:42M557
3934ErwiedEsther1981SV Darscheid41:40W351
40136MayerReinhold1954 41:44M653
414BrandtKarsten1973Donnerwetter.de42:05M455
42130JeandréePeter1964Selbstläufer SV Altenahr42:41M558
4338EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel42:48W551
44116StröderReiner1950TV Ransbach42:51M654
45120PleinChristian1977Vulkanbiker Daun42:52M403
46103KaiserHans1951LG Vulkaneifel42:59M655
4748AretzManfred1947Alfterer SC43:37M701
48135ScheppeGünter1959SV Ellscheid43:57M605
4944HeuptsWalburga1965Vfl Jünkerath44:02W501
50122JehnenTanja1978 45:26W401
51134UttersRaphael1998 46:14M4
5278BreslauerKarin1972LG Laacher See47:14W452
53131MauelSabine1968Sebstläufer SV Altenahr47:48W502
5439WirgesHeinz1951VfL Tr-Trarbach52:48M656
55118KrennVeit1960getFit Trier53:53M559
56115StröderGertrud1956TV Ransbach55:06W601