Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2019/20 am 21.12.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 21.01.20 16:13:48

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1151TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier05:47M111
2111FreibergsMorris2009DJK Kelberg06:01M112
3152DanielOtto2009 06:10M113
411WeynandCelina2010SC Bütgenbach06:20W101
597BallesFrieda2011TV Cochem06:29W91
6117MonniAntonia2009DJK Kelberg06:54W111
795MenuLoris2010SC Bütgenbach07:02M101
857RiskeBen2010VfL Jünkerath07:07M102
9135AugelloAlessia2009Athletic-Team Wittlich07:11W112
1060KloepSara2010VfL Jünkerath07:15W102
1161HeinziusAmelie2012VfL Jünkerath07:25W81
1232NickelsLara2010SV Neroth07:28W103
1343ZubZoé2010 07:33W104
1462WassongAnton2012VfL Jünkerath07:34M81
15112DiewaldMaja2009DJK Kelberg07:35W113
16110GöbelLeonie2011DJK Kelberg08:06W92
17108WeberMia2010DJK Kelberg08:07W105
1858PothGreta2011VfL Jünkerath08:14W93
19116GajrakuAnila2009DJK Kelberg08:21W114
20127HoffmannEva-Luise2010mindcopter08:48W106

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2019/20 am 21.12.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 21.01.20 16:13:48

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1101FuhrmannTim2005TV Cochem07:34M151
2120DrückesMila2005LG Vulkaneifel08:33W151
3143MeyerJan2007 08:37M131
4104GöbelLana Sophie2005TV Cochem08:37W152
4100MohrMathis2007TV Cochem08:38M132
689SchmitzMara2007WTV08:43W131
755SünnenLeonie2007VfL Jünkerath08:44W132
8119SchillingerMara2007LG Vulkaneifel09:01W133
9131ServatiusElenor2007Athletic-Team Wittlich09:18W134
1056EhlenIsabell2008VfL Jünkerath09:25W121
11145UellendahlBenito2008SC Bütgenbach09:36M121
12133HeckMarie2007Athletic-Team Wittlich09:38W135
1354SünnenJule2007VfL Jünkerath09:39W136
14132MerremKlara2007Athletic-Team Wittlich09:42W137
15107WeberGreta2007DJK Kelberg10:08W138
1653WassongJohann2008VfL Jünkerath11:01M122
1751PothJohanna2008VfL Jünkerath11:14W122
1852WicherHannah2008VfL Jünkerath11:15W123
19114FreibergsLina2007DJK Kelberg11:42W139
20113SchaafPhilipp2008DJK Kelberg14:58M123

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2019/20 am 21.12.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 21.01.20 16:13:49

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
17KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel14:06M1
248BellLorenz2000VfL Jünkerath14:07M2
3156GießeJakob1994LG Vulkaneifel14:32M3
470PrinsMarc1973Skikeller15:04ZM401
5158FuchsConstantin2002WTV Wittlich15:27MJU201
671PrinsJulia1989Skikeller15:28ZW301
7147NockelmannPhil2003TV Cochem16:02MJU181
8146BierbrauerRebecca2004Silvesterlauf Trier e.V.16:04WJU181
914WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn16:06ZM501
10157FuchsMaximilian2000WTV Wittlich16:26M4
1198KlinkhammerMarvin2003LG Vulkaneifel16:29MJU182
1235FröhligKatharina2001LG-Vulkaneifel16:40WJU201
1342LuxenRichard1959VfL 09 Juenkerath16:47ZM601
14124LiederViktor1957LG - Vulkaneifel17:11ZM602
151DüxTobi1985Mitläufer Müllenbach17:15ZM301
1649GanserAndre2001VfL Jünkerath17:35MJU202
17154TorbatiParvis1966LG Laacher See18:10ZM502
1896BallesAndrea1980TV Cochem18:14ZW401
1933NickelsMarco1980LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL18:20ZM402
20103GräfSarah2003TV Cochem18:56WJU182
2194TeuschMichael1975 19:17ZM403
22144BallesJosi2004TV Cochem19:20WJU183
2383FabryMarkus1970LG HSC Gamlen - RSC Untermosel19:23ZM503
24122BerkeMartin1963LG HSC Gamlen - RSC Untermosel19:43ZM504
2572JohannsLena2001VfL Jünkerath19:55WJU202
2613HeiselerGerd1952SV Wittlich20:03ZM603
27105SchneiderDirk1970LG HSC Gamlen - RSC Untermosel20:20ZM505
28128HoffmannFrederik2006mindcopter20:29MJU183
29168MeyerHannah2003RSC Stahlross Wittlich20:31WJU184
3022SchröderHeinz-Leo1964SV Euskirchener Zughunde e.V.20:32ZM506
3147JohannsAnna1998VfL Jünkerath21:41W1
3244ZubSusanne1981 21:53ZW302
33169WarkenNadja1982TUS Daun22:33ZW303
34150ReichertLisa2001SV Vulkan Manderscheid22:35WJU203
3519MüllerBianca1982Triteam Eifelgold22:48ZW304
3618SinghofAxel1969Triteam Eifelgold22:49ZM507
37155JaxChristian1984 22:55ZM302
3866MayerThorsten1980LTF Marpingen23:00ZM404
39102SchneiderAlexandra1972LG HSC Gamlen - RSC Untermosel23:12ZW402
40149AckermannJulia1997SV Ellscheid23:14W2
41123MeyerBernd1959SV Neunkirchen-Steinborn23:15ZM604
4250GanserMaren2004VfL Jünkerath23:18WJU185
43148AckermannMaike2001SV Ellscheid24:14WJU204
4430FreymuthJuergen1949IAC Düren24:35ZM701
4521OttenArnold1943LGV Vulkaneifel24:44ZM702
46139HensLaura1994Mitläufer Müllenbach25:01W3
47166AckermannSteffi1966SV Ellscheid25:51ZW501
4824JahnzKlaus1949LG Laacher See26:02ZM703
49164KrennEleonora1997 26:57W4
49163KrennVeit1960getFit Trier26:57ZM605
51170KaiserChristine1990 27:35ZW305
52159MüllerNadine1993 28:37W5
5382HohlRainer1945LG HSC Gamlen - RSC Untermosel33:10ZM704

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2019/20 am 21.12.2019 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 21.01.20 16:13:51

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
179DuppichYannik1990LG Vulkaneifel28:56M301
26KrämerNicolas1995LG Vulkaneifel30:12M1
3173NyhuisElmar1970OSC Damme30:27M501
437NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren32:00M551
5165MaverIvo1986TuS Ahbach32:09M302
6121RahimiRaheb1998LG Laacher See32:20M2
726CrumpFlorian1990RadsportEifel32:34M303
8181JungViktor1983 32:37M351
94GillenkirchPatrick1993LG Pronsfeld-Lünebach33:27M3
1076HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn33:29M451
1115WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn35:04M502
1293NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren35:06M552
13171LukasDenis1992 35:35M4
1464RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel35:42M553
15130PulvermacherViola1989LG Laacher See36:07W301
16125LiederViktor1957LG - Vulkaneifel36:12M601
17167WillemsThomas1965Pulheimer SC Triathlon36:42M554
18176HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daun37:07M503
18177MinningerArne1984Vulkanbiker Daun37:07M352
2073MeyerThomas1977Lehnen & Partner37:20M401
2129KrämerDietmar1979LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL37:22M402
2299HammesMichael1983SV "Schwarz-Weiß" Alflen37:29M353
23118VolzErwin1959PSV Wengerohr37:30M602
242DüxTobi1985Mitläufer Müllenbach38:02M354
25141DanielsWinfried1960SV Mehren38:53M603
2685NickelsMarco1980LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL39:24M403
2784FabryMarkus1970LG HSC Gamlen - RSC Untermosel39:36M504
27162FinnemannJürgen1976VfL Jünkerath39:36M404
2992KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein39:37M555
3091KöchnerMarkus1970 40:42M505
315BaustertLisa2000LG Pronsfeld-Lünebach40:49W1
32175DiederichsHerbert1953SV Darscheid40:52M651
33142LenzenThomas1966 41:12M506
34172ThielenBirke1977SRC Koblenz41:24W401
35137StröderReiner1950TV Ransbach41:29M701
36140Bingel-SchmitzDieter1960 41:30M604
37174MaasNiklas1990 41:39M304
3820BrandtDr. Karsten1973Donnerwetter.de41:51M452
39136PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.42:05M507
4034HammannTheo1954Spiridon Hochwald43:31M652
4110HoffmannGuido1971mindcopter43:55M453
42179LorenzAlfred1953LG - Vulkaneifel43:56M653
4378BaumJürgen1949 43:58M702
44178PleinChristian1977Vulkanbiker Daun44:08M405
4590SchäferPeter1962LT TuS Platten44:11M556
46106LöwenRoger1973TuS 05 Daun44:14M454
4774NehrenheimHeinz1950LG Vulkaneifel44:57M703
4846EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel45:27W551
4923SchröderHeinz-Leo1964SV Euskirchener Zughunde e.V.45:59M557
5075NehrenheimMichael1972Triteam Eifelgold46:07M455
5181HeuptsWalburga1965Vfl Jünkerath46:23W552
52129MannIrmgard1950 48:26W701
53160BücherKerstin1985TuS 05 Daun48:42W351
5431FreymuthJuergen1949IAC Düren51:08M704
5580WirgesHeinz1951VfL Tr-Trarbach53:21M654
56161TheißenPaul1947SC Kall53:53M705
5765RingelMichael1974LG Laacher See54:31M456
58138StröderGertrud1956TV Ransbach54:36W601
5925JahnzKlaus1949LG Laacher See57:30M706
6041ThomasLinus2012 1:00:59M5
6140ThomasYvonne1980 1:01:00W402
62180WescheRoland1957LG Laacher See1:01:01M605
63153TorbatiParvis1966LG Laacher See1:01:02M508