Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2023/24 am 16.12.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 1: Schueler 1500m (Kinderlauf U10/U12)

Gedruckt am 18.06.24 13:48:52

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
140NibusClemens2014VfL Jünkerath06:18M101
227SchmittSamuel2014Selbstläufer Altenahr06:26M102
374RahnValentin2014TuS 05 Daun06:32M103
445LutterbeckElise2013Athletic-Team Wittlich06:55W111
519BartschLarissa2015VfL Hillesheim07:05W91
624KaspersAnna2015Vulkanläufer07:08W92
787SchürmannMika2014DJK Kelberg07:16M104
877TombersCarla2013TuS 05 Daun07:20W112
988MonniMathilda2014DJK Kelberg07:25W101
1099WarkenLuca Marie2015SV Vulkan Manderscheid07:54W93
1192BlickLina2015DJK Kelberg07:56W94
1291HolzapfelVivien2014DJK Kelberg08:15W102
1341KlesingJosephine2013VfL Jünkerath08:20W113
1490BugsRonny2016DJK Kelberg09:47M81

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2023/24 am 16.12.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 2: Schueler 2000m (Jugendlauf U14/U16)

Gedruckt am 18.06.24 13:48:52

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
184WihlNele2011LT Schweich08:35W131
225PetryMax2012Tri Kids Trier08:38M121
344JoosJette2012Athletic-Team Wittlich08:51W121
435SchmittFinnian2011Selbstläufer Altenahr08:53M131
528AdamMichael2012SV Fortuna Ulmen08:59M122
685LangshausenMarie2012DJK Kelberg09:02W122
786SeverinMia2012DJK Kelberg09:13W123
876HäpAnna2011TuS 05 Daun09:32W132
923KaspersTim2012Vulkanläufer09:33M123

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2023/24 am 16.12.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 3: Jugend Jedermann (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 18.06.24 13:48:53

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1100ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel13:19ZM301
272WillarsFinn2004Tri-Team SV Gerolstein13:24M1
396GillesJan1989DJK Kelberg15:08ZM302
461WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn15:37ZM501
548RahimiAbdul Raheb1998LG Laacher See15:39M2
6106BurgmerMartin1962HSC Gamlen15:41ZM601
773RiegerJörg1976 18:06ZM401
85KrämerDietmar1979HSC-GAMLEN RunningTeam 2318:07ZM402
93NickelsMarco1980HSC GAMLEN RunningTeam 2318:36ZM403
1017SchmittLaura1986Selbstläufer Altenahr18:43ZW301
1112FriesYannick1993 19:07ZM303
1283MehlesLuis1984Tri Post Trier19:11ZM404
1326PetryEva2005PST Trier19:22WJU201
1439BerkeMartin1963HSC-GAMLEN RunningTeam 2319:40ZM602
1521BrandtKarsten1973Donnerwetter.de20:00ZM502
168HeiselerGerd1952SV Wittlich20:17ZM701
1798NospersPeter1960LG Meulenwald Föhren20:56ZM603
1863JohannsAnna1998Vfl Jünkerath21:30W1
1980EndresStefan1965 21:39ZM503
2042HammannTheo1954Spiridon Hochwald22:02ZM702
2197MertesGudrun1970TC Rot-Weis Salmtal22:07ZW501
2279SchmitzTorsten1976Vulkanläufer22:10ZM405
237SchäferPeter1962LT TuS Platten22:24ZM604
2450JahnzKlaus1949LG Laacher See27:14ZM703
2514MayerJennifer1984LTF Marpingen27:37ZW401
2515MayerThorsten1980LTF Marpingen27:37ZM406
27104KrennVeit1960LG Meulenwald Föhren28:21ZM605
28102OttenArnold1943 29:13ZM801
2943WirgesHeinz1951 30:42ZM704
3036BonkBritta1976 32:24ZW402

Ergebnisse 1. Lauf Crosslaufserie 2023/24 am 16.12.2023 in Ellscheid

Wettkampf: 4: Hauptlauf (Hauptlauf)

Gedruckt am 18.06.24 13:48:54

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1101ZenzenMirco1993LG Vulkaneifel28:14M301
275WillarsFinn2004Tri-Team SV Gerolstein28:55M1
3103NyhuisElmar1970OSC Damme30:50M501
420WarkenIngo1980TuS 05 Daun33:02M401
562WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn34:03M551
647RahimiAbdul Raheb1998LG Laacher See34:30M2
753BauerMichelle1989LT Schweich34:52W351
871HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn34:53M502
969SchiltzGilbert1958LG Meulenwald Föhren35:05M651
109MangrichJürgen1968LT Schweich35:45M552
1149LandgrafJulia1981Master of Desaster36:53W401
1252SchmicklerAndré1972Master of Desaster36:55M503
1368ThurnDavid1980tus05daun Triathlon37:35M402
1451Kalbusch-FürsatzYvonne1980Master of Desaster37:38W402
1594ReghManfred1968tus05daun Triathlon37:39M553
166KrämerDietmar1979HSC-GAMLEN RunningTeam 2338:46M451
1793MaurenLudwig1964DJK Kelberg38:57M601
1864DenterFrank1971Vfl 09 Jünkerath39:17M504
1959ReiserAnnette1967LG RWE Power39:36W551
2060ReiserJürgen1963LG RWE Power39:37M602
2137LöwenRoger1973TuS 05 Daun40:15M505
2281PleinWinfried1957VfL Hillesheim40:46M652
2395FinnemannJürgen1976SP connect40:57M452
2411FabryMarkus1970HSC-GAMLEN RunningTeam 2341:01M506
2565WeberSylvia1974Vfl 09 Jünkerath41:13W501
2634HübnerMonika1965Lg Meulenwald Föhren41:22W552
27107ScheppeGünter1959SV Ellscheid42:10M653
2878ThurnSilvi1977tus05daun Triathlon42:15W451
2970EngelsUwe1957Nero-Runner42:16M654
3033NospesPeter1960Lg Meulenwald Föhren42:44M603
3155SchwarzLisa-Irina1990Grünewaldläufer SV Lüxem43:32W301
3222BrandtKarsten1973Donnerwetter.de43:36M507
3346HaepPetra1976Eifel Runner45:06W452
3413MüllerMichaela1978VfL Hillesheim45:57W453
3516MayerThorsten1980LTF Marpingen46:50M403
3631WescheRoland1957LG Laacher See47:42M655
3782BaumJürgen1949 48:00M751
3832FreymuthJürgen1949VfL Hillesheim49:07M752
3957RingelMichael1974LG Laache See58:53M508
40105TheißenPaul1947SC Bleialf1:11:14M753