Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 32. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2024 in Mehren

Wettkampf: 1 BAMBINI 400m (Bambini)

Gedruckt am 18.06.24 13:59:05

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
19BeckerLio2018 00:00B1
152BlickMira2019DJK Kelberg00:00B1
171BretzElla2018 00:00B1
121GramsBruno2018 00:00B1
192KarstMila2021DJK Kelberg00:00B1
156LangshausenLotte2021DJK Kelberg00:00B1
120PilgramIda2016 00:00W81
119PilgramOle2018 00:00B1
144PulvermacherKlaas2017SV Fortuna Ulmen00:00B1
142PurperLucas2017 00:00B1
193SchaarTill2018DJK Kelberg00:00B1
160SchillingNathanael2017DJK Kelberg00:00B1
155SchneiderEmilian2017DJK Kelberg00:00B1
154SchürmannLuise2019DJK Kelberg00:00B1
17StolzLeo2018SV Mehren00:00B1
188ZimmersFrieda2018 00:00B1

Ergebnisse 32. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2024 in Mehren

Wettkampf: 2 KINDER 1000m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 18.06.24 13:59:06

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
137WiesemannLennert2013Lambachläufer Hasborn03:57M111
236StolzHenri2013Lambachläufer Hasborn03:58M112
36StolzBen2014SV Mehren04:12M101
482SchommersLukas2014SV Mehren04:14M102
594SchaarLucia2014DJK Kelberg04:18W101
681SchommersLeonie2013SV Mehren04:21W111
795UmbachJonas2014SV Mehren04:23M103
861FriedrichsMax2014DJK Kelberg04:25M104
962SchürmannMika2014DJK Kelberg04:27M105
1041DellDavid2015Lambachläufer Hasborn04:36M91
1197SchmidAurelia2015 04:43W91
1240DellDiana2014Lambachläufer Hasborn04:48W102
13103GörgenEsther2015SV Darscheid04:54W92
14104KleinCharlotte2016SV Mehren04:55W81
1558WagnerJonas2016DJK Kelberg05:06M81
1659BlickLina2015DJK Kelberg05:07W93
1786SchusterLeonie2015TuS Daun05:18W94
18105KleinPaul2016SV Mehren05:19M82
1972BretzMaya2014 05:29W103
2045HeidtAlisa2016SV Fortuna Ulmen05:36W82

Ergebnisse 32. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2024 in Mehren

Wettkampf: 3 JUGEND 2000m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 18.06.24 13:59:06

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
183FreibergsMorris2009SV Neunkirchen07:27M151
2110HäpFlorian2010TuS 05 Daun07:42M141
316PetryMax2012Tri Kids Trier08:43M121
4114WiesemannLennert2013Lambachläufer Hasborn08:51M122
5109SteudterHenri2010TuS 05 Daun09:39M142
687BallingAmelie2012PSV Wengerohr09:40W121
7115StolzHenri2013Lambachläufer Hasborn10:12M123
890ZimmersMagdalena2013 11:18W122
989ZimmersJohanna2011 11:23W131
10102GörgenJanne2012SV Darscheid11:24W123
1185LüdersPia Marie2011TuS Daun11:25W132
1296UmbachLukas2012SV Mehren11:49M124

Ergebnisse 32. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2024 in Mehren

Wettkampf: 4 JU/Je 5000m (Jugend/Jedermann 5km)

Gedruckt am 18.06.24 13:59:07

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
112SchneiderNorbert1968TV Scheven20:32M551
263GillesJan1989DJK Kelberg20:58M351
368HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn21:24M501
433WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn21:50M552
553RiegerJörg1976 22:50M451
6112FußmannMatthias1960SC Bleialf23:36M601
73KrämerDietmar1979HSC Gamlen23:38M452
880MaesSebastian1987SG ZIL25:54M352
951DanielsWinfried1960SV Mehren26:08M602
1079BenzSelina1992LT Schweich26:12W301
1131BrandtKarsten1973donnerwetter.de GmbH26:26M502
124FabryMarkus1970HSC Gamlen26:35M503
13113DiederichsHerbert1953SV Darscheid27:21M701
148StolzSebastian1978SV Mehren27:31M453
1570KaspersTim2012Vulkanläufer29:20MJU181
1673DiederichsUte1963Vulkanläufer29:26W601
1747MohrMarie2014SV Fortuna Ulmen29:40WJU181
1846MohrAndré1985SV Fortuna Ulmen29:41M353
1926HowerHorst1960LT TuS Platten30:10M603
2057LangshausenMarie2012DJK Kelberg30:12WJU182
21111JegenAnja1970Vulkanläufer30:51W501
2298SchmitzJohannes1959Lambachläufer Hasborn30:53M651
2366HoffmannRichard1983 31:28M401
24106KleinFiona2011SV Mehren32:23WJU183
2599KrennVeit1960LG Meulenwald Föhren32:39M604
26116TheißenPaul1947SC Bleialf32:46M751
2724WirgesHeinz1951 32:47M702
28100LennertMichel1968 32:55M553
29107KleinEmilia2011SV Mehren33:10WJU184
3067UmbachInge1953Vulkanläufer33:20W701
3125HowerClaudia1965LT TuS Platten33:43W551
322KöpfleHans Dieter1952Vulkanläufer34:54M703
33108WillemsDagmar1969Vulkanläufer34:59W552
3432BrandtZella1968donnerwetter.de GmbH41:26W553

Ergebnisse 32. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2024 in Mehren

Wettkampf: 5 WALK 5000m (Walking)

Gedruckt am 18.06.24 13:59:07

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
169HögnerStefanie1974SV Neunkirchen-Steinborn46:00XW1
229BothHans1933 1:02:50XM1

Ergebnisse 32. Int. Lehwaldlauf am 01.05.2024 in Mehren

Wettkampf: 6 HL 10000m (Hauptlauf 10km)

Gedruckt am 18.06.24 13:59:09

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden / Minuten warten. Bei hoher Server-Last bitte um Geduld.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1121FoxClemens1998SV Manderscheid37:18M1
213SchneiderNorbert1968TV Scheven40:48M551
349FeistDaniel1988SV Darscheid42:07M351
427FeilenChristian1976SC Blau-Weiß Schalkenmehren42:10M451
543SchriddelsPeter1982ohne Verein42:15M401
648PulvermacherViola1989SV Fortuna Ulmen43:40W351
750MangrichJürgen1968LT Schweich44:20M552
8126GillesJan1989 44:44M352
9127FußmannMatthias1960SC Bleialf46:13M601
10124BauerMichelle1989LT Schweich46:49W352
1065LeisKatja1976LT Schweich46:49W451
1217ThomasMike1989 48:56M353
131KrämerDietmar1979HSC Gamlen49:09M452
14123LenerzPatrick1980SC Blau-Weiß Schalkenmehren51:43M402
1514KörstenMichael1967Vulkanläufer51:58M553
1674HaepMarkus1974TuS 05 Daun52:56M501
1739SchmitzFrank1979SC Blau Weiß Schalkenmehren55:14M453
18125FabryMarkus1970HSC Gamlen55:21M502
1915WagnerAndrea1983Vulkanläufer55:33W401
2064MaurenLudwig1964DJK Kelberg55:37M602
2184LüdersAlexander1974TuS Daun55:52M503
2211SchäferPeter1962LT TuS Platten55:58M603
2375HaepPetra1976TuS 05 Daun57:01W452
24119SchmitzStefanie1978Vulkanläufer57:20W453
25101ApelMichael1972LG Pronsfeld-Lünebach57:30M504
26122MahlerWolfgang1951TSVE Kalenborn58:00M701
27120HoffrichterRalf1963Shodangym58:35M604
2828EndresStefan1965ohne Verein59:26M554
2978Ixfeld-BeckerMaria1982 59:44W402
3091ZimmersAnja1981 59:57W403
3130BrandtKarsten1973donnerwetter.de GmbH1:01:22M505
325RödderSarah1988SV Üdersdorf1:01:24W353
3335HoffmannMartin1949TSG Nordholz1:01:54M751
3422RingJürgen1966 1:03:41M555
3523HammannTheo1954LG Meulenwald Föhren1:04:51M702
36117TheißenPaul1942SC Bleialf1:27:57M801