Volxlauf-Programm (C) 2007-2011 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2014/15 am 18.01.2015 in Mehren

Wettkampf: 1 Kinder 1700m (Kinder U10, U12)

Gedruckt am 26.07.16 02:35:14

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1258DiewaldJonas2004SV Ellscheid06:42M111
2354WillarsFinn2004 06:57M112
3279SchäferNiklas2005SV Ellscheid07:12M101
4312BreitenbachGero2006SV Ellscheid07:24M91
5374SchmitzMia2005TuS 05 Daun07:39W101
6311BreitenbachClara2004SV Ellscheid07:41W111
7367HauerJule2007Athletic-Team Wittlich07:44W81
8362PriwitzerTobias2005DJK Kelberg07:46M102
9315WallMaxim2004TuS 05 Daun07:54M113
10372VenzBeate2004VfL 09 Jünkerath07:56W112
11333LuesJana2004DJK Kelberg08:05W113
12355WillarsJette2006SV Gerolstein08:21W91
13309MarkusDaniel2004SC Bleialf08:24M114
14352SteffesChristian2005 08:32M103
15363HerrmannYannis2005DJK Kelberg09:56M104

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2014/15 am 18.01.2015 in Mehren

Wettkampf: 2 Jugend 2200m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 26.07.16 02:35:15

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1292FuchsMaximilian2000Wittlicher TV09:17M151
2387StölbenJan2001LG Vulkaneifel09:33M141
3293FuchsConstantin2002Wittlicher TV09:37M131
4375SchmitzScott2002TuS 05 Daun10:18M132
5351KlinkhammerMarvin2003SV Gerolstein10:30M121
6290AntLukas2003LG Vulkaneifel10:50M122
7338GanserAndre2001VfL Jünkerath11:04M142
8302KleinLena2002SC Bleialf11:06W131
9357RohrJil2001Athletic-Team Wittlich11:09W141
10384GottfriedDavid2001LG Vulkaneifel11:13M143
11353SteffesLeonie2002 11:21W132
12366HauerNina2002Athletic-Team Wittlich11:27W133
13369UblAntie2001SV Gerolstein11:28W142
14356UngerHannah2003LG Vulkaneifel11:29W121
15334LuesLukas2001DJK Kelberg11:37M144
16364HansenMarie2002Athletic-Team Wittlich11:44W134
17303GillesAlexandra2001SC Bleialf11:57W143
18339SchröderCharlotte2002VfL Jünkerath12:00W135
19361PriwitzerFelix2003DJK Kelberg12:16M123
20360SpenstJulian2002DJK Kelberg12:27M133
21308MarkusLeon2002SC Bleialf19:03M134

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2014/15 am 18.01.2015 in Mehren

Wettkampf: 3 Ju/Je 3400m (Jugend/Jedermann)

Gedruckt am 26.07.16 02:35:19

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1388GießeJakob1994LG Vulkaneifel11:33M1
2341KrämerMoritz1997Tri-Team SV Gerolstein12:24MJU201
3329HermannTobias1997Tischtennisfreunde Konz12:33MJU202
4383GottfriedNiko1970LG Vulkaneifel12:36ZM401
5380RossenMarkus1985SC Bleialf13:17ZM301
6285WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn13:27ZM402
7253BorschRainer1965LG Vulkaneifel13:40ZM501
8289SchmitzNoah1996SV Weidenbach13:44MJU203
9313WallRoman1983TuS 05 Daun14:13ZM302
10397MeyersMischa1995LG Vulkaneifel14:16M2
11373ScholzenPeter1968LG Vulkaneifel14:17ZM403
12327NickelsMarco1980SV Gerolstein14:19ZM303
13390KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein14:23ZM502
14300Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer14:45ZM503
15382LaumersMichael1980SC Bleialf14:48ZM304
16381LaumersMarco1984SC Bleialf14:49ZM305
17264HeiselerGerd1952SV Wittlich14:52ZM601
18395KasterLena1994SV Gerolstein15:07W1
19256DanielsJuliana2000LG Vulkaneifel15:20WJU181
20257DietzChristian1978LT TuS Platten15:21ZM306
21267HummManuela1980LT TuS Platten15:27ZW301
22377KaiserHans1951LG Vulkaneifel15:49ZM602
23280SchäferPeter1962LT TuS Platten15:59ZM504
24283WeberMarion1981 16:00ZW302
24284WiedemannMarc1983 16:00ZM307
26314WallManuela1985TuS 05 Daun16:22ZW303
27268KlaerenAntoinette1962Pst Trier16:28ZW501
28330RingelMichael1974LG Laacher See16:30ZM404
29399KraemerElisabeth1960Alfterer SC16:39ZW502
30394ForsterFelix1999Team Pauls-Bikeshop16:45MJU181
31266HowerHorst1960LT TuS Platten16:53ZM505
32376SchmitzThomas1969TuS 05 Daun16:56ZM405
33296TiemannKevin1988Altburger Drachenläufer17:01M3
34393PötzPierre1980Team Pauls-Bikeshop17:23ZM308
35386StölbenChristine1976LG Vulkaneifel17:28ZW304
36255BrosJanina1998LG Vulkaneifel17:41WJU182
37265HowerClaudia1965LT TuS Platten17:52ZW503
38287TheißenPaul1947SC Kall17:58ZM603
39392MagerJonas2004FC Keldenich18:24MJU182
40371OstermannGerd1962VfL 09 Jünkerath19:50ZM506
41378GillesAlexandra2001SC Bleialf20:34WJU183
41379KleinLena2002SC Bleialf20:34WJU183
43332BeckerMichael1982LG Laacher See21:21ZM309
44323SchröderKarl-Peter1936PSV Wengerohr21:57ZM701
45274MeyerOtto1937 25:14ZM702

Ergebnisse 2. Lauf Crosslaufserie 2014/15 am 18.01.2015 in Mehren

Wettkampf: 4 HL 8800m (Hauptlauf 8800m)

Gedruckt am 26.07.16 02:35:26

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1396DuppichYannik1990LG Vulkaneifel32:24M1
2276MunklerDavid1993TRI-SV Gerolstein35:26M2
3270KrämerNicolas1995Tri-Team SV Gerolstein35:31M3
4316NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren36:08M501
5282ToupsKevin1972RSC Stahlroß Wittlich37:08M401
6326ApplAndreas1977RSV Sturmvogel Ahrweiler37:16M351
7336HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn38:45M402
8277RingerThorsten1978SC Blau Weiß Schalkenmehren38:57M352
9278RoitzheimFranz1962LG Vulkaneifel39:14M502
10304LaumersMarco1984SC Bleialf39:34M301
11325KasperLars1988 39:37M4
12271LaumersMichael1980SC Bleialf39:45M353
13320EwenOliver1983SV Neuerburg39:54M302
14344FringsEule1959Selbstläufer SV Altenahr40:02M551
15299NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren40:33M503
16398EngelBernd1966LG Laacher See40:45M451
17335NospesPeter1960Lg Meulenwald Foehren41:12M552
18306ThelenJörg1983LG Pronsfeld Lünebach41:13M303
19359HeinrichsUli1968Vulkanbiker Daum e.v41:18M452
20298PopovicDaniel1995Altburger Drachenläufer41:28M5
21385KrämerToni1956VFB Ahbach41:34M553
22370KöchnerMarkus1970 42:01M453
23400KoberAlexander1974SC Niederstadtfeld42:27M403
24305RossenMarkus1985SC Bleialf42:28M304
25403WirtzNikolai1992LG Pronsfeld-Lünebach42:29M6
26286WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn42:47M454
27402KraemerWalter1963LG Vulkaneifel43:01M504
28343FringsAnnette1963Selbstläufer SV Altenahr43:14W501
29405FrankVitali1977 43:16M354
30273MagerStefan1972TUS Mechernich43:32M404
31261HammannTheo1954SV Wintrich43:53M601
32406JennigesKarl-Heinz1957LG Vulkaneifel44:03M554
33404PleinWinfried1957VFL Hillesheim44:36M555
34269KrämerDietmar1979LG Kelberg44:43M355
35262HasenstabNadja1975RSC Stahlroß Wittlich45:11W401
36340PelzerMarco1967LT Mertesdorf 2001 e.V.45:16M455
37251Bingel-SchmitzDieter1960Altburger Drachenläufer45:34M556
38291BallmannPatrick1982SV Mehren45:50M305
39254BreuerGina1992 46:01W1
40391KrämerStefan1963Tri Team SV Gerolstein46:04M505
41337StröderReiner1950TV Ransbach46:29M651
42401MayerReinhold1954 46:58M602
43358BaumJürgen1949o.V47:12M652
44321WillemsGünter1950Spiridon Hochwald47:19M653
45328NickelsMarco1980SV Gerolstein47:45M356
46272MagerSandra1972FC Keldenich48:01W402
47342MüllerKlaus1944 48:03M701
48263NehrenheimHeinz1950VFB Ahbach48:08M654
49322RichterIsabella1998TUS Daun48:09W2
50368UblPeter1965 48:51M506
51319EmmerichsAndrea1962LG Vulkaneifel48:54W502
51281SchäferPeter1962LT TuS Platten48:54M507
53345ZimmermannResi1964Selbstläufer SV Altenahr49:19W503
54349KutzkyEric1968Selbstläufer SV Altenahr49:56M456
55348JeandréePeter1964Selbstläufer SV Altenahr50:06M508
56408JennigesMichele1985 51:00W301
57407RosenthalGerd1983 51:01M306
58409NiederprümFrank1962SV Schönecken52:24M509
59252BöffgenHans Peter1965SV Gerolstein 191952:25M5010
60389SchmülgenJosef1938TuS Schmidt53:52M751
61347KassnerEileen1997Selbstläufer SV Altenahr54:21W3
62346KassnerRoger1964Selbstläufer SV Altenahr54:22M5011
63331RingelMichael1974LG Laacher See58:51M405
64317KnopSilke1970Spiridon Hochwald1:07:48W451
64318KönigThomas1966LT Mertesdorf 2001 e.V.1:07:48M457