Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Online-Anmeldung Muermes17 (23. Int. Mürmeslauf am 27.05.2017 in Ellscheid)

Die Online-Anmeldung geht noch bis 2017-05-26 20:00:00. Danach sind nur noch Nachmeldungen im Wettkampf-Büro möglich.
Je nach Veranstalter können Nachmeldungen ggf teurer sein - bitte nutzen Sie daher die Internet-Online-Voranmeldung.

Die Ergebnisse werden nach Wettkampf-Ende hier erscheinen. Bitte rufen Sie diese Seite später nochmals auf.
Sie können später Ihre Urkunde von hier herunterladen, indem Sie in der (später hier erscheinenden) Ergebnisliste auf Ihre Startnummer klicken.

Link auf die Ausschreibung / Veranstalter-Homepage: http://www.lvrheinland.de/index.php?id=647&wid=12476&start=1495836000

23. Internationaler Mürmeslauf

Der Veranstalter übernimmt keine Haftung für Unfälle, Diebstahl und Sachschäden. Mit Ihrer Anmeldung gehen wir davon aus, dass Sie gesund und ausreichend vorbereitet sind.

 

* = Pflichtfeld, * = wird hier und in den Siegerlisten veröffentlicht; alle anderen Felder werden aus Datenschutzgründen nicht veröffentlicht.

Durch das Abschicken stimmen Sie der Veröffentlichung der mit * gekennzeichneten Felder zu.

Name: **
Vorname: **
Straße Hausnr:
Land - PLZ Ort: -
Telefon: (für evtl. Rückfragen)
Email: * (zur Anmeldebestätigung, wird nicht weitergegeben)
Email Wiederholung: * (zur Sicherheit)
Verein/Team/Schule: * (vorne wenige Buchstaben tippen => hier kommt Schnell-Auswahl-Liste zum Klicken)
Geschlecht: **
Jahrgang: ** (Format: 19xx)
Wettkampf: **
Teilnahmebedingungen akzeptiert: *


Bisherige Anmeldungen:

Wettkampf: 2. Kinder 1000 m (Mädchen) (Kinder Mädchen WK U10, U12)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
181 Schäfer Jule SV Ellscheid w 2008 W9 2.00

Wettkampf: 3. Kinder 1000 m (Jungen) (Kinder Jungen MK U10, U12)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
201 Bettge Leon TSV Bayer Dormagen m 2009 M8 2.00
202 Cedric Götz LG Bernkastel - Wittlich m 2009 M8 2.00
203 Daniel Otto vulkanläufer m 2009 M8 2.00
204 Daniel Theo vulkanläufer m 2007 M10 2.00
206 Kaiser Ben TUS Daun m 2008 M9 2.00
205 Kaiser Leo TUS Daun m 2008 M9 2.00
200 Muckel Malte m 2007 M10 2.00

Wettkampf: 4. Jugend 2000 m (Jugend U14, U16)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
163 Daniel Theo vulkanläufer m 2007 M12 2.00
164 Kaiser Felix TUS Daun m 2004 M13 2.00
161 Muckel Laura w 2004 W13 2.00
162 Schäfer Niklas PSV Wengerohr m 2005 M12 2.00

Wettkampf: 5. Jugend 4800 m (Jugend U18, U20)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
136 Diamadis Niko Geschwister Scholl Gymnasium, Daun m 2003 MJU18 2.00

Wettkampf: 6. Jedermann 4800 m (Jedermann (Erwachsene))

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
107 Dietz Christian LT TuS Platten m 1978 M35 5.00
103 Hahn Anna Vulkanläufer w 1988 W 5.00
104 Hallebach Devon Die Grashüpfer m 1998 M 2.00
108 Laumers Marco SC Bleialf m 1984 M30 5.00
105 Otten Arnold LG Vulkaneifel m 1943 M70 5.00
102 Schäfer Peter LT TuS Platten m 1962 M55 5.00
106 Schmitz Lukas Die Grashüpfer m 1999 M 2.00
109 Willems Günter SV Neunkirchen-Steinborn m 1966 M50 5.00
101 Zender Christian TSV 1895 Burgfarrnbach e.V. m 1975 M40 5.00

Wettkampf: 7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
245 Langers Maria djk ochtendung w 1955 X 5.00
244 Meyer Adi BTV Brühl m 1934 X 5.00
241 mohnen arnold Eifel-Laeufer Bitburg m 1951 X 5.00
243 Neumann Günter Intersport Drucks m 1942 X 5.00
246 Thiex Albert LG Pronsfeld-Luenebach m 1949 X 5.00
242 Wittling Regina LG Pronsfeld-Lünebach w 1948 X 5.00

Wettkampf: 8. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

StartnrNameVornameVerein/Team/SchuleGeschlechtJahrgangAK
Einzel
Start-
geld
9 Bauer Michelle Sv Ellscheid w 1989 W 5.00
16 Baumann Jürgen Dernau m 1944 M70 5.00
10 Braun Wolfram LG Meulenwald Föhren m 1965 M50 5.00
4 Dietz Christian LT TuS Platten m 1978 M35 5.00
6 Ehlen Nina w 1990 W 5.00
13 Endres Stefan m 1965 M50 5.00
11 Haas Marion LG Meulenwald Föhren w 1963 W50 5.00
18 Hecker Anette team-naunheim.de w 1970 W45 5.00
15 Kappacher Anna w 1988 W 5.00
3 Krämer Dietmar LG HSC Gamlen-RSC Untermosel m 1979 M35 5.00
17 Krämer Toni VFB Ahbach m 1956 M60 5.00
2 Krischer Siegfried TSV Bayer 04 Leverkusen m 1968 M45 5.00
12 Laumers Marco SC Bleialf m 1984 M30 5.00
7 Nolles Alwin LG Meulenwald Föhren m 1963 M50 5.00
19 Nolles Thomas LG Meulenwald Föhren m 1963 M50 5.00
14 Ring Jürgen m 1966 M50 5.00
1 Schäfer Peter LT TuS Platten m 1962 M55 5.00
8 Schneider Christel LT Esch w 1959 W55 5.00
5 Willems Christoph SV Krettnach m 1976 M40 5.00



Legende:
weiß = alles ok
gelb = Startnummernblock verlassen / Name mehrfach gemeldet / Geschlecht unplausibel /
Altersklasse passt nicht, jedoch innerhalb der Toleranz (Ausnahme wird für Jugendliche gemacht, obwohl die Teilnahme an diesem Wettkampf eigentlich nicht möglich ist)
orange = Altersklasse außerhalb Toleranz (Teilnahme an diesem Wettkampf wirklich nicht möglich)
rot = doppelte Startnummer / Altersklasse kommt nicht in Frage (stimmt nicht mit Meldedaten überein)
dunkelrot = unzulässiger Wert