Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 23. Int. Mürmeslauf  am 27.05.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 20.10.17 14:26:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1221AltNele2011SV Ellscheid00:00B1
133GöttenSara2010SV Ellscheid00:00B1
1222JoresTim2010SV Ellscheid00:00B1
1223JoresTom2010SV Ellscheid00:00B1
1224KaspersAnna2015 00:00B1
136KaspersTim2012SV Ellscheid00:00B1
130SchäferRomy2013 00:00B1
1212WeberMia2010DJK Kelberg00:00B1

Ergebnisse 23. Int. Mürmeslauf  am 27.05.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder 1000 m (Mädchen) (Kinder Mädchen WK U10, U12)

Gedruckt am 20.10.17 14:26:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
129KaiserLisa2006TuS 05 Daun04:35W111
2167WeberGreta2007DJK Kelberg04:44W101
3181SchäferJule2008SV Ellscheid04:50W91
4182LenarzJohanna2006DJK Kelberg05:06W112
527GötzKatharina2009SFG Bernkastel-Kues05:26W81

Ergebnisse 23. Int. Mürmeslauf  am 27.05.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Kinder 1000 m (Jungen) (Kinder Jungen MK U10, U12)

Gedruckt am 20.10.17 14:26:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1201BettgeLeon2009TSV Bayer Dormagen03:54M81
2210BreitenbachGero2006Vulkanläufer03:57M111
3203DanielOtto2009Vulkanläufer04:08M82
434TeuschJonas2009Silvesterlauf Trier e.V.04:16M83
5204DanielTheo2007Vulkanläufer04:18M101
5207LenarzJonas2009DJK Kelberg04:18M84
7200MuckelMalte2007 04:19M102
8186SimonisPhillip2007Vulkanläufer04:26M103
9205KaiserLeo2008TUS Daun04:28M91
10202GötzCedric2009LG Bernkastel - Wittlich04:30M85
11206KaiserBen2008TUS Daun04:40M92
12185JanshenJaspar2010SV Ellscheid05:44M86
13208JoresPhilipp2007SV Ellscheid10:28M104

Ergebnisse 23. Int. Mürmeslauf  am 27.05.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend 2000 m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 20.10.17 14:26:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
143GroßLeon2002JSG Eifelhöhe-Ulmen08:31M151
2162SchäferNiklas2005PSV Wengerohr08:33M121
3164KaiserFelix2004TUS Daun09:09M131
4165BreitenbachGero2006Vulkanläufer09:13M122
5161MuckelLaura2004 10:47W131

Ergebnisse 23. Int. Mürmeslauf  am 27.05.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Jugend 4800 m (Jugend U18, U20)

Gedruckt am 20.10.17 14:26:03

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1139SchmitzLukas1999Die Grashüpfer21:02MJU201
2136DiamadisNiko2003Geschwister Scholl Gymnasium, Daun21:44MJU181
3137AckermannMaike2001SV Ellscheid31:17WJU181

Ergebnisse 23. Int. Mürmeslauf  am 27.05.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Jedermann 4800 m (Jedermann (Erwachsene))

Gedruckt am 20.10.17 14:26:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
147PennerVadim1973LG HSC Gamlen RSC Untermosel17:09M401
2110KrämerMoritz1997LG Vulkaneifel17:48M1
3109WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn19:27M501
446FABRYMarkus1970LG HSC Gamlen RSC Untermosel20:14M451
5107DietzChristian1978LT TuS Platten20:34M351
639PellenzDaniel1993Bremm22:02M2
742LentenThomas1966Eifel-Läufer23:17M502
8102SchäferPeter1962LT TuS Platten23:37M551
953HilsauerFerdinand1959KG-Rot-Weiss-Ehrang26:03M552
10101ZenderChristian1975TSV 1895 Burgfarrnbach e.V.26:33M402
11105OttenArnold1943LG Vulkaneifel26:43M701
12103HahnAnna1988Vulkanläufer27:03W1
1348WarkenNadja1982TUS Daun27:37W351
1437HarrerMario1960BSG Evonik Wesseling27:48M553
1550AckermannStephanie1966SV Ellscheid29:10W501
16113GoedenFranziska1992 29:15W2
17111JahnzKlaus1949LG Laacher See29:46M651
1838HeimermannJosef1956SV Welcherath29:47M601
1926SimonisGuido1974Vulkanläufer30:31M403
20116ZenderNatalie1980TSV 1895 Burgfarrnbach e.V.31:36W352
21115REUTERNil1963LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL33:56W502
2232LeutherJohann1949LG Pronsfeld-Lünebach35:12M652
23112BreitenbachSilvia1975Vulkanläufer37:48W401

Ergebnisse 23. Int. Mürmeslauf  am 27.05.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 20.10.17 14:26:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1241MohnenArnold1951Eifel-Laeufer Bitburg34:18X1
2246ThiexAlbert1949LG Pronsfeld-Lünebach35:26X2
3245LangersMaria1955djk ochtendung38:33X3
4243NeumannGünter1942Intersport Drucks40:58X4
5244MeyerAdi1934BTV Brühl44:15X5
635FussKlaus1939 46:19X6
7247WaldorfElisabeth1964LG Laacher See52:02X7
840HennesHorst1949Marmagen52:03X8

Ergebnisse 23. Int. Mürmeslauf  am 27.05.2017 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 20.10.17 14:26:04

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
12KrischerSiegfried1968TSV Bayer 04 Leverkusen37:14M451
225PENNERVadim1973LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL38:23M401
37NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren39:32M501
422RingerThorsten1978Helena Dunkel Leistungsdiagnostik40:27M351
531HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn42:05M452
65WillemsChristoph1976SV Krettnach42:06M402
723SchneiderChristoph1986FC Bausendorf42:47M301
849WarkenIngo1980GSG Daun43:27M352
919NollesThomas1963LG Meulenwald Föhren44:03M502
109BauerMichelle1989SV Ellscheid44:55W1
113KrämerDietmar1979LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL45:47M353
1224FABRYMarkus1970LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL45:58M453
1317KrämerToni1956VFB Ahbach46:21M601
1445DiamadisAlexander1999GSG Daun49:49M1
1559ScheppeGünter1959SV Ellscheid50:52M551
1611HaasMarion1963LG Meulenwald Föhren51:26W501
1710BraunWolfram1965LG Meulenwald Föhren51:28M503
1828KaiserHans1951LG Vulkaneifel53:02M651
191SchäferPeter1962LT TuS Platten53:41M552
204DietzChristian1978LT TuS Platten54:16M354
2151LorseJosef1963 55:12M504
2258KlausKlaudia1961LG Meulenwald Föhren55:36W551
2354MentenThomas1959SV Ellscheid55:59M553
2455HendgesWinfried1959LA TuS Mayen57:15M554
256EhlenNina1990 57:18W2
2644Görtz-DiamadisSabine1966 57:21W502
2713EndresStefan1965 57:24M505
2814RingJürgen1966 1:01:31M506
2956ScheidRudi1948Maarlaeufer Daun1:03:22M652
3041TheißenPaul1947SC Kall1:03:27M701
3157ReiterHans Josef1934Maar-Laeufer Daun1:06:26M801
3221JahnzKlaus1949LG Laacher See1:06:28M653
338SchneiderChristel1959LT Esch1:07:05W552
3416BaumannJürgen1944Dernau1:16:58M702
3515KappacherAnna1988 1:17:38W3