Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 24. Int. Mürmeslauf  am 12.05.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 1. Bambini 300 m (Bambini)

Gedruckt am 16.07.18 22:21:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
110AltNele2011Grundschule Gillenfeld00:00B1
172BohrJonas2012SV Ellscheid00:00B1
122De WilleEmilia2016 00:00B1
19HayerMagdalena2011GS Gillenfeld00:00B1
113JakobiMerle2011Kita Arche Noah Strohn00:00B1
184JanshenLia2011SV Ellscheid00:00B1
189KählerMick2013 00:00B1
126KaspersAnna2015Kita Emmaus Gillenfeld00:00B1
127KaspersTim2012Kita Emmaus Gillenfeld00:00B1
112KrestHanna2013Kita Strohn00:00B1
154LequenAmelie2014Kita Arche Noah Strohn00:00B1
120LeyLeano2012Kita Emmaus Gillenfeld00:00B1
156MohrMarie2014Kindergarten Ulmen00:00B1
186RadtkeSofie2012Kita Emmaus Gillenfeld00:00B1
196RiebschlägerSemias2012 00:00B1
14SchiefersLennart2011Vfl Hillesheim00:00B1
15SchiefersLotta2014 00:00B1
163SchmitzEliah2015Kita Emmaus Gillenfeld00:00B1
162SchmitzMatheo2014Kita Emmaus Gillenfeld00:00B1
193SchmitzSophie2012 00:00B1
111WilhelmyJana2015Kita Emmaus Gillenfeld00:00B1
183WillemsLutz2013 00:00B1
151WillemsMagnus2011Vulkanläufer00:00B1
147ZappEmil2012Vulkanläufer00:00B1
187ZenderSophie2013TSV Burgfarrusbach00:00B1

Ergebnisse 24. Int. Mürmeslauf  am 12.05.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 2. Kinder 1000 m (Mädchen) (Kinder Mädchen WK U10, U12)

Gedruckt am 16.07.18 22:21:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
170WeberGreta2007DJK Kelberg04:35W111
216LeyJade2007Grundschule Gillenfeld04:37W112
336AdamCatherine2009SV Fortuna Ulmen04:46W91
469MonniAntonia2009DJK Kelberg04:48W92
546KröwerEmily2008Vulkanläufer04:57W101
618LeyAmy2009Grundschule Gillenfeld05:01W93
768WeberMia2010DJK Kelberg05:07W81
885RadtkeAmelie2010GS Gillenfeld05:10W82
921GöttenSara2010Grundschule Gillenfeld05:23W83

Ergebnisse 24. Int. Mürmeslauf  am 12.05.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 3. Kinder 1000 m (Jungen) (Kinder Jungen MK U10, U12)

Gedruckt am 16.07.18 22:21:32

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
179BettgeLeon2009TSV Bayer Dormagen03:56M91
276HögnerFynn2007SV Neunkirchen-Steinborn03:58M111
329GötzCedric2009LG Bernkastel-Wittlich04:00M92
415DanielOtto2009schule am pulvermaar04:10M93
52GornusJason2007Burg-Grundschule Ulmen04:15M112
614DanielTheo2007schule am pulvermaar04:27M113
717LeyJayden2008Grundschule Gillenfeld04:42M101
83GornusLian2009Burg-Grundschule Ulmen04:44M94
982JanshenJaspar2010SV Ellscheid04:47M81
1028KaspersTim2012Kita Emmaus Gillenfeld05:17M82
1166SchmitzLars2009Schule am Pulvermaar05:27M95
1292JoresPhilipp2007Grundschule Gillenfeld06:58M114
1391JoresTom2010Grundschule Gillenfeld06:59M83

Ergebnisse 24. Int. Mürmeslauf  am 12.05.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 4. Jugend 2000 m (Jugend U14, U16)

Gedruckt am 16.07.18 22:21:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
134JubienArthur2004 08:57M141
219LeyJannes2006Grundschule Gillenfeld10:54M121
333MayerNick2005SV Ellscheid11:04M131
448ZappEmily2006Vulkanläufer11:16W121

Ergebnisse 24. Int. Mürmeslauf  am 12.05.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 5. Jugend 4800 m (Jugend U18, U20)

Gedruckt am 16.07.18 22:21:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1104ReghSophie2008 41:47WJU181

Ergebnisse 24. Int. Mürmeslauf  am 12.05.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 6. Jedermann 4800 m (Jedermann (Erwachsene))

Gedruckt am 16.07.18 22:21:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
175HögnerOliver1971SV Neunkirchen-Steinborn18:28M451
257WillemsGünter1966SV Neunkirchen-Steinborn18:51M501
3103SimmenSebastian1982LG Pronsfeld-Lünebach19:53M351
4102DanielsWinfried1960SV Mehren21:53M551
5101BorschHerbert1963Maarläufer Daun22:57M552
652HummManuela1980LT TuS Platten24:55W351
7100MentenThomas1959SV Ellscheid26:34M553
895SimonisGuido1974Vulkanläufer27:49M401
949ZappThomas1977Vulkanläufer28:35M402
1035HannawaldGuido1969Caritasverband Westeifel e.V.28:42M452
1125MerkelbachPercy1965Vulkanläufer28:53M502
1240KnechtgesEva1986Vulkanläufer29:02W301
1341SchröderKarl-Heinz1943LG Pronsfeld-Lünebach30:16M751
1381TheißenPaul1947Kaller SC30:16M701
1545MarquartSonja1979Vulkanläufer35:51W352
1544ZillgenSonja1971Vulkanläufer35:51W451
17108FeyenLinda1992 36:17W1
17107LenerzDaniela1996 36:17W1
1997RoosHilde1965 37:28W501
206DeutschmannMagdalena1983 37:37W353
207HeckerSilke1975DJK Kelberg37:37W401
2298RoosReiner1961 38:50M554

Ergebnisse 24. Int. Mürmeslauf  am 12.05.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 7. Walking 4800 m (Walking 4800 m)

Gedruckt am 16.07.18 22:21:33

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
132ThiexAlbert1949LG Pronsfeld Luenebach36:03X1
290BaumannJürgen1944Dernau37:40X2
365HoffmannUwe1960Walking BuKa Trier38:20X3
480HennesHorst1949Wallzin-Club-Marmagen43:39X4
573GerardChristel1959LT Welschbillig46:10X5

Ergebnisse 24. Int. Mürmeslauf  am 12.05.2018 in Ellscheid

Wettkampf: 8. Hauptlauf 10.000 m (Hauptlauf)

Gedruckt am 16.07.18 22:21:34

Zum Herunterladen der Urkunde bitte auf die Startnummer klicken und einige Sekunden warten.
Platz
Gesamt
StartNrNameVornameJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
177RingerThorsten1978SC Blau Weiß Schalkenmehren38:31M401
242NollesAlwin1963LG Meulenwald Föhren39:02M551
3116PukeSebastian1986 40:10M301
431WillemsChristoph1976SV Krettnach40:53M402
5110NospesPeter1960LG Meulenwald Föhren43:27M552
664HoffmannCedric1996SpoWi Jena44:48M1
7111PetersStefan1977SV Blau Weiß Schalkenmehren45:37M403
899ClemensGerd1969TuS 05 Daun46:43M451
9114DiederichsHerbert1953SV Darscheid47:10M651
1060LeinenHans-Josef1950SE Orenhofen47:31M652
1138KasperJosef1949DJK Prüm-Enz47:41M653
12109HeltenGerlinde1974Maar-Läufer Daun47:55W401
1355DiamadisAlexander1999 48:08M2
1494ZetzmannMarcus1973 48:16M452
151HammannTheo1954Spiridon Hochwald48:36M601
16115Bingel- SchmitzDieter1960 49:45M553
1778SaxlerHolger1973 51:15M453
1824SchäferPeter1962LT TuS Platten53:01M554
19117ScheppeGünter1959SV Ellscheid53:15M555
2061LorseJosef1963Der TV bewegt53:43M556
2167Görtz-DiamadisSabine1966 55:22W501
22113KaiserDaniel1982 56:01M351
2353ApelMichael1972LG Pronsfeld-Lünebach56:19M454
24106MootzWerner1942LTF Köllertal57:37M751
2588ZenderChristian1975TSV Burgfarrusbach59:11M404
2674GerardReinhold1958LT Welschbillig59:47M602
27118GoedenFranziska1992 1:00:17W1
2859RingJürgen1966 1:02:19M501
2958SchneiderChristel1959LT Esch1:02:55W551
3039KasperIrmgard1955DJK Prüm-Enz1:03:09W601
31112PollCleve1969 1:04:08M455
32105ReghAlice1969Forrest Gump1:06:44W451
3343SchröderKarl-Heinz1943LG Pronsfeld-Lünebach1:09:28M752
33119TheissenPaul1947SC Kall1:09:28M701