Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: 1a Maedchen Einzel 50-500m (Maedchen Einzel 50-500m)

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1215EngelEmmaGER2008 04:12WK1
2207SurgesVianneGER2008LC Bingen04:15WK2
3210WelpeHannahGER2008LC Bingen04:22WK3
4216EngelEvaGER2009PSV Wengerohr05:05WK4

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: 1b Jungen Einzel 50-500m (Jungen Einzel 50-500m)

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1231BertalanDanielGER2009Tri Post Trier03:41MK1
2208PetersOleGER2008LC Bingen04:03MK2

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: 2a Maedchen Einzel 100-1000m (Maedchen Einzel 100-1000m)

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1221GassDaliaGER2005White Sharks BKS e.V.06:08XW1

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: 2b Jungen Einzel 100-1000m (Jungen Einzel 100-1000m)

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1213ReckMarcelGER2007LC Bingen06:04XM1
2238SchützJeremiasGER2007 09:19XM2

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: 3a Frauen Einzel 300-3000m (Frauen Einzel 300-3000m)

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1203BauerKathrinGER2000SV Hundheim18:22XW1
2214Blank-PetersUlrikeGER1967LC Bingen18:41XW2

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: 3b Maenner Einzel 300-3000m (Maenner Einzel 300-3000m)

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
1237BugeningsLeanderGER1996 17:37XM1
2202MertesTobiasGER1995Bullenhitze Open Air Salmrohr18:01XM2
3236WeisLukasGER1997Fliesen Kemmer Kirchberg18:39XM3
4233HolsteinTimoGER1985SV Wintrich18:51XM4
5217LengningKaiGER1971Ausdauerteam.de18:52XM5
6234KurzStefanGER1989Karosseriebau Klein20:48XM6
7219LutherMarkusGER1966LAZ Birkenfeld20:59XM7

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S1a Staffel 50-500 Maedchen (Staffel weibl, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:03:301
1
220
220
Valerius, Fleur (00:03:30)
Valerius, Lucy (00:03:30)
GER
GER
2011
2009
White Sharks BKS e.V.03:30WK
WK
1
1
200:04:292
2
229
229
Nau, Kristin (00:04:29)
Martini, Julia (00:04:29)
GER
GER
2012
2012
TV Morbach 404:29WK
WK
2
2

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S1b Staffel 50-500 Jungen (Staffel männl, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:03:251
1
204
204
Nau, Simon (00:03:25)
Schuh, Malte (00:03:25)
GER
GER
2008
2008
TV Morbach 103:25MK
MK
1
1
200:04:092
2
241
241
Roos, Raphael (00:04:09)
Schabbach, Leonard (00:04:09)
GER
GER
2008
2010
Die Rapperather Schnecken04:09MK
MK
2
2
300:04:193
3
242
242
Gemmel, Laurin (00:04:19)
Gemmel, Simon (00:04:19)
GER
GER
2010
2008
Die Wederather04:19MK
MK
3
3
400:04:264
4
228
228
Nau, Mathis (00:04:26)
Roth, Johann (00:04:26)
GER
GER
2012
2011
TV Morbach 304:26MK
MK
4
4

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S1c Staffel 50-500 Mixed (Staffel Mixed, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:03:551
1
211
211
Leys, Frederic (00:03:55)
Leys, Clara (00:03:55)
GER
GER
2010
2011
LC Bingen 103:55K
K
1
1

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S2a Staffel 100-1000m Maedchen (Staffel weibl 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:07:051
1
227
227
Günther, Friederike (00:07:05)
Götz, Katharina (00:07:05)
GER
GER
2009
2009
Flosse & Spike07:05WK
WK
1
1

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S2b Staffel 100-1000m Jungen (Staffel männl 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:52

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:05:281
1
222
222
Ames, Ole (00:05:28)
Ames, Sören (00:05:28)
GER
GER
2006
2006
White Sharks BKS 105:28XM
XM
1
1
200:05:532
2
206
206
Ballmann, Christian (00:05:53)
Bollig, Lennard (00:05:53)
GER
GER
2007
2006
TV Morbach 205:53XM
XM
2
2
300:06:243
3
235
235
Mettler, Noel (00:06:24)
Schell, Mathis (00:06:24)
GER
GER
2007
2007
TV Morbach 506:24XM
XM
3
3

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S2c Staffel 100-1000m Mixed (Staffel Mixed 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:53

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S3a Staffel3x100-3x1000Damen (Damen Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:53

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:17:581
1
243
243
Kappel, Christina (00:17:58)
Kappel, Victoria (00:17:58)
GER
GER
1977
2007
Christina & Victoria17:58XW
XW
1
1
200:19:142
2
226
226
Kahl, Helena (00:19:14)
Kahl, Livia (00:19:14)
GER
GER
2006
2007
BEST SISTERS19:14XW
XW
2
2

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S3bStaffel 3x100-3x1000 Herren (Herren Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:53

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:17:121
1
223
223
Ertz, Philipp (00:17:12)
Schwaab, Justin (00:17:12)
GER
GER
2006
2004
White Sharks BKS 217:12XM
XM
1
1
200:17:352
2
230
230
Leys, Antoine (00:17:35)
Leys, Frederic (00:17:35)
GER
GER
1984
2010
Bingen17:35XM
XM
2
2
300:17:513
3
218
218
Lengning, Kai (00:17:51)
Lieser, André (00:17:51)
GER
GER
1971
1985
Kai und André17:51XM
XM
3
3
400:18:044
4
205
205
Glesius, Kilian (00:18:04)
Koenen, Thomas (00:18:04)
GER
GER
2004
2004
Die gestiefelten Muskelkater18:04XM
XM
4
4
500:22:355
5
240
240
Schuh, Matthias (00:22:35)
Schuh, Malte (00:22:35)
GER
GER
1971
2008
Die Laufschuhs22:35XM
XM
5
5

Ergebnisse 16. Swim and Run am 29.06.2019 in Morbach

Wettkampf: S3c Staffel3x100-3x1000 Mixed (Mixed Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 11.12.19 23:24:53

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:18:091
1
232
232
Kesselheim, Martina (00:18:09)
Schabbach, Naiden (00:18:09)
GER
GER
1963
2005
Martina und Naiden18:09X
X
1
1
200:18:142
2
201
201
Bauer, Klaus (00:18:14)
Bauer, Kathrin (00:18:14)
GER
GER
1965
2000
SV Hundheim18:14X
X
2
2
300:19:183
3
224
224
Gass, Tristan (00:19:18)
Gass, Amely (00:19:18)
GER
GER
2007
2006
White Sharks BKS 319:18X
X
3
3
400:21:534
4
225
225
Ames, Jürgen (00:21:53)
Ames, Kathrin (00:21:53)
GER
GER
1969
1973
White Sharks BKS 421:53X
X
4
4