Volxlauf-Programm (C) 2007-2016 Thomas Schöbel-Theuer   •  Alle Anmeldungen / Ergebnisse   •  Impressum / FAQ

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: 1a Maedchen Einzel 50-500m (Maedchen Einzel 50-500m)

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
132OlkLeniGER2013Ausdauerteam.de04:00WK1
269BlossLenjaGER2013Ausdauerteam.de05:27WK2

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: 1b Jungen Einzel 50-500m (Jungen Einzel 50-500m)

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
166StäglichEmilGER2013Spvgg Wildenburg03:40MK1
220TitzeJakobGER2013SV Blau-Weiß Bochum04:24MK2

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: 2a Maedchen Einzel 100-1000m (Maedchen Einzel 100-1000m)

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
113PrinzSarahGER2013SSV Bingen05:45XW1
162WihlNeleGER2011Tri Post Trier05:45XW1
315PrinzAmelieGER2012SSV Bingen06:35XW3
464FrankViktoriaGER2009Hochscheid07:44XW4

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: 2b Jungen Einzel 100-1000m (Jungen Einzel 100-1000m)

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
165StäglichHenryGER2012Spvgg Wildenburg07:19XM1

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: 3a Frauen Einzel 300-3000m (Frauen Einzel 300-3000m)

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
167ViehVictoriaGER2008LAZ Saarbrücken16:43XW1
271KeßlerEva MariaGER1978KCW20:50XW2
312SanderChristinaGER1988HaiSchool Trier21:42XW3
423WeimerHelenaGER2007DLRG Dornburg23:44XW4
561Titze-DüchtingCarolinGER1975SV Blau-Weiß Bochum27:08XW5
646BornNadineGER1998ohne Verein35:02XW6

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: 3b Maenner Einzel 300-3000m (Maenner Einzel 300-3000m)

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Platz
Gesamt
StartNrNameVornameNationJGVereinZeitKlassePlatz
Klasse
110ManschelJonasGER1989HaiSchool Trier15:49XM1
260ErnsdorfThomasGER1984LT Schweich / SSV Trier16:34XM2
363WeinigJonasGER1996RV Schwalbe Trier16:35XM3
430BierSamuelGER2006JSG Schwollbachtal16:39XM4
531OlkLarsGER1985Ausdauerteam.de17:29XM5
672KeßlerVolkerGER1979KCW18:15XM6
747LutherMarkusGER1966LAZ Birkenfeld21:13XM7
868BlossBenjaminGER1983Ausdauerteam.de22:47XM8
924SchneiderTobiasGER1995DLRG Dornburg23:45XM9

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S1a Staffel 50-500 Maedchen (Staffel weibl, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S1b Staffel 50-500 Jungen (Staffel männl, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S1c Staffel 50-500 Mixed (Staffel Mixed, 50mSwim 500mRun)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S2a Staffel 100-1000m Maedchen (Staffel weibl 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S2b Staffel 100-1000m Jungen (Staffel männl 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:05:421
1
34
34
Arend, Peter (00:05:42)
Arnoldi, Levi (00:05:42)
GER
GER
2010
2009
A-Team05:42XM
XM
1
1

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S2c Staffel 100-1000m Mixed (Staffel Mixed 100m, 1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:05:431
1
51
51
Bastian, Paul (00:05:43)
Bastian, Leni (00:05:43)
GER
GER
2011
2009
DJK Morscheid05:43X
X
1
1

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S3a Staffel3x100-3x1000Damen (Damen Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:01

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S3bStaffel 3x100-3x1000 Herren (Herren Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:02

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:17:351
1
48
48
Becker, Yannis (00:17:35)
Gorges, Cassian (00:17:35)
GER
GER
2011
2012
Spvgg Wildenburg17:35XM
XM
1
1
200:17:472
2
28
28
Nau, Ulrich (00:17:47)
Nau, Fabian (00:17:47)
GER
GER
1965
2008
TV Morbach17:47XM
XM
2
2
300:19:083
3
21
21
Schuh, Matthias (00:19:08)
Keller, Detlef (00:19:08)
GER
GER
1971
1959
Jim Knopf Ausdauerteam19:08XM
XM
3
3
400:22:194
4
22
22
Schneider, Simon (00:22:19)
Schuh, Malte (00:22:19)
GER
GER
2003
2008
Die Vize-Schuhs22:19XM
XM
4
4

Ergebnisse 18. Swim and Run am 06.07.2024 in Morbach

Wettkampf: S3c Staffel3x100-3x1000 Mixed (Mixed Staffel 3x100m, 3x1000m)

Team- / Vereins-Wertung in 2-er Mannschaften

Team-Bildung nach Verein / Team / Schule

Punkte-Berechnung nach Zeit

Zeit- und Punkte-Berechnung durch Maximum-Bildung

Nur vollständige Teams

Gedruckt am 21.07.24 15:58:02

Platz
Punkte
Team-Zeit
(Maximum)
Platz
Gesamt
StartNrNamenNationJGVereinZeit
(Maximum)
KlassePlatz
Klasse
100:17:251
1
33
33
Schabbach, Naiden (00:17:25)
Kesselheim, Martina (00:17:25)
GER
GER
2005
1963
Martina und Naiden17:25X
X
1
1
200:17:522
2
70
70
Keßler, Eva Maria (00:17:52)
Keßler, Volker (00:17:52)
GER
GER
1978
1979
Magnum Mandel17:52X
X
2
2